Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Segyn
Вот собрался ставить сигнализацию. Хотелось бы узнать основные характеристики на которые следует обращать внимание при выборе. У слышать о недостатках тех или иных охранных систем. Вообщем, делимся знаниями и впечатлениями. Хотелось бы услышать мнение Военкома ( кажется он давал обьявление об установке).
KAMAZ
Я фанат "Томагавка". Простой в управлении, не затуплял... ицена приемлимая
owl
StarLine тоже очень хороша........
OrNeT
Sher-Khan magicar V - на турбодизеле все чудеса.

Некоторые плюсы:
- дальнобойный, по прямой 1000м.
- режим свободные руки
- вызов владельца

Один минус - прогрев по таймеру, а не по температуре. ,

И все-таки турботаймер крякнул на ней rolleyes.gif
ToxicBlade
Тамагавк рулит по цене-качеству, но шархан никто не отменял - дорого просто:)) и мне лично смысла в нем нет
Segyn
Как мне обьяснил один культурный человек, затуплят сигналки в основном от не совсем правильной установки.
По крайней мере так сказали. А так не раз слышал что одна и таже сигнал у одного работает гуд у другого тупит, я могу предложить тока 2 варианта:
1 некоректная установка
2 контрафактная сигналка

Вот и незнаю на чем остановиться. Придется наверное надеется на удачу.
ctx
у меня стоит tomahawk 9020 впринципе доволен ей.
Silk
а мне 2 человка посоветовали стар лайн а9, правда дороговастая.. грят работает отлично smile.gif
Silk
Цитата(Segyn @ 19.12.2007, 22:28) *
Как мне обьяснил один культурный человек, затуплят сигналки в основном от не совсем правильной установки.
По крайней мере так сказали. А так не раз слышал что одна и таже сигнал у одного работает гуд у другого тупит, я могу предложить тока 2 варианта:
1 некоректная установка
2 контрафактная сигналка

Вот и незнаю на чем остановиться. Придется наверное надеется на удачу.



бери стар лайн =) и не замарачивайся
OrNeT
Цитата(ToxicBlade @ 19.12.2007, 21:58) *
Тамагавк рулит по цене-качеству, но шархан никто не отменял - дорого просто:)) и мне лично смысла в нем нет


Согласен.
Есть еще интересная вещь. GSM сигнализация. Везде где есть прием для сотового телефона - она работает. Удобно ставить в гараже. Если по воротам стукнуть, она тут же тебе смс ки начинает слать. Можно самому делать запросы. Она отвечает пишет температуру, концентрацию дыма и газов, целостность объема. Самый дешевый комплект в нете 4500 руб. Заморочка одна - на счету симкарты, которая в сигнализации - всегда должны быть деньги.
Leon
Томагавк отличная и по наваротам, и по надёжности, и по цене.
Военком
вот тут можно сравнить сигнализации томагавк - Конструктивные особенности автосигнализаций Tomahawk 


Ссылка доступна из локалки.
ToxicBlade
Цитата(Военком @ 20.12.2007, 14:04) *
я ничего советовать не буду, скажу только что 90% устанавливаемых мной сигнализации - томогавк.

чаще всего ставлю две модели - TW9020 и TW9030 - недорогие с достаточным функционалом.

сам использую Tomahawk TW-950LR


у меня стоит смесь Tomahawk TW-950LR и 9020 или 9030 точно не помню....все радует кроме затупа с долгим откликом при выбора команды с брелка...но это в сущности нормально для этого брэнда smile.gif
Kelt
Шерхан магикар 5. Доволен. Все делает, разве только что автоминьетчика нет...
crazybubble
Цитата(Kelt @ 20.12.2007, 22:53) *
Шерхан магикар 5. Доволен. Все делает....

Тоже такой у меня. Главное - вообще не парит моск. Всё хорошо и далеко долбит. Брелок - понятен очень. Антенна на брелоке исполнена так, что не сломаешь.
Магикар "пятый" из тех вещей, про которые говорят "пустил-забыл". Но и денег, конечно стоит. Зато есть за что.
amigo
Мистерия.Поставил недавно,еще не понял.За 3500 с пейджером и запуском по темперу и времени.
Segyn
Цитата(trofim @ 24.12.2007, 1:18) *
Мистерия.Поставил недавно,еще не понял.За 3500 с пейджером и запуском по темперу и времени.



А де брал?
amigo
Цитата(Segyn @ 24.12.2007, 21:03) *
А де брал?


В школе-магазин.
Silk
взял стар лайн а9 =) поставят, отпишусь =)
Silk
может у кого-нить есть какая-нить информация о сигнализации данной модели? отпишитесь, интересненько почитать =)
Lunatik
Цитата(OrNeT @ 20.12.2007, 8:31) *
Согласен.
Есть еще интересная вещь. GSM сигнализация. Везде где есть прием для сотового телефона - она работает. Удобно ставить в гараже. Если по воротам стукнуть, она тут же тебе смс ки начинает слать. Можно самому делать запросы. Она отвечает пишет температуру, концентрацию дыма и газов, целостность объема. Самый дешевый комплект в нете 4500 руб. Заморочка одна - на счету симкарты, которая в сигнализации - всегда должны быть деньги.


не вариант, учитывая нашу связь и время прохождения смс в сети!
Silk
выбрать одна проблема =) к кому обратиться за помощью, а главное что б работа хорошо выполнена была-другая!? посоветуйте, где можно поставить сигнализацию?...

KAMAZ
Цитата(Silk @ 25.12.2007, 18:24) *
выбрать одна проблема =) к кому обратиться за помощью, а главное что б работа хорошо выполнена была-другая!? посоветуйте, где можно поставить сигнализацию?...


http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=44
Silk
звонил, каждый день расписан =) не до меня! еще вариянты!?

KAMAZ
Цитата(Silk @ 25.12.2007, 20:58) *
звонил, каждый день расписан =) не до меня! еще вариянты!?


8 914 850 82 98 - Михаил
owl
возникла потребность в установке сигналки.............не для члена клуба)))
капец, всё забито на две недели вперёд
Silk
прокатился по городу, все занято, не попасть на "прием" =)... но нашел вариянт, от кольца в сторону речной(транспортной) по левой стороне - установка сигналок, рядом - музыки, тонировка....
шахтер
Михаил в Моргородке ставит быстро и качественно

Silk
а связаться с ним как? и куда ехать? =)

или вот тот номер тел., что написал Камаз, это он и есть? =)))))))))))))
Oleg95
Люди.. не вздумайте ставить себе сигнализацию Алладин.. Запарила она уже... Бегаю по офису и пытаюсь поймать место, с которого можно завести автомобиль, стоящий в 50 метрах внизу...
шахтер
Да тот что указал KAMAZ и еще домашний 630559
alex111
8 914 866 7333 Андрей, ставит без очереди, за качество не скажу..
мне шерхан 4 ставил, пока не глючит
4yBaK
Собираюсь установить сигналку Шерхан 5!Но если б была возможность щас раскопать старый Бумеранг,то с радостью поставил бы!А на счет сигналки Томогавк,так эт просто пипец,она у меня на морозе нормально так глючила,что я со зла её отключил!Зарекаться не буду о правильности установки,но все же,ее больше не куплю!
ЦыфрыЧ
Самый жесткий зверь с которым мне приходилось встречаться это Автомобильная охранная система Boomerang Alfa-2000 (злостное и безжалостное орудие убийства наших австралийских друзей). За время пользования ею я такого наиспытавался, можно сказать прошел огонь и воду, сроднился с ней как с «членом семьи», который ну просто денно и ночно ипал мне все мосхи и испытывал на крепость мои нервы. По первой нечего особенного не предвещало. Дистанционный запуск, пейджер с обратной связью и нарисованной на экране футуро бибикой каким то китайским ребенком на уроке рисования в садике. Собстна у меня турбо дизель, функции турбо-таймера по сути вот все что работало исправно до самого конца. Просто Клондайк функций, и температурку мы показываем на пагере, и вызов водителя если шандарахнуть по стеклу, и прогревы черес 1 – 3 часа, и тут тебе автоматическое открывание дверей если подходишь к авто, и автоматическое закрывание дверей как только тронулся или через несколько минут после того как вышел из авто и т.д. и т.п.. В общем именно упомянутые авто открывания и особенно «стиснув зубы» закрывания и часто сигрывали со мной злую шутку. Есть у нас такое замечательное место в городе МПАП, вот я как не проеду мимо его дак у меня сигналка ловила полный кипон ахтунг,мне говорили что там мол толи какаято мошная радио станция толи еше чо, в общем сбрасывались все настройки и могли стать как угодно, как один из вариантов: Конец рабочего дня, конь возле ворот родного теплого гаража, ты ковыряешься с воротиной, и тут… машина закрывается автоматически дабы как бы уберечь себя любимую от позихательств всякого рода, а курточка с пагером в авто, blink.gif в итоге вместо того чтобы поставить коня, и пойти с упованием посвятить вечернее время себе и если повезет своей подруге, ты занимаешься авто камасутрой разбирая молдинги и до посинения тыкая всевозможными линейками и самопальными открывалками типа согнутый шампур до полного удовлетворения. wacko.gif Был случай когда такое случилось зимой на соколе, темпер был примерно под -35, я уже почти готов был выбивать форточку, хорошо нашлись добрые люди, обогрели словом да делом подмогли rolleyes.gif Не менее удрючающие неприятности приносила самооткрывание дверей, как я понял сей агрегат «австролопитека» слабоват на различение своего личного сигнала, и посему стоило кому либо проехать с похожей сигналкой она могла попросту открыться и ждать какого ни будь счастливого вандала. В общем все это продолжалось в течение почти двух лет и может еще продолжалось бы если бы не эпическая я бы даже сказал героическая кончина сией сигналки. Дело было на свадьбе у друга. Основательно заправившись дистиллятами, мы всей дружной толпой под предводительством тамады как осенние птахи завидев взлетно посадочные огни полетели дружной стаей к светлому и беззаботному будущему, как долго продолжался паллет по всякого рода конкурсам может сказать только оператор! Но вот настал апогей!! Есть конкурс такой, в общем у кого больше окажется предметов в карманах тот типа и хозяйственней, проводиться среди мужиков, я как рьяный карифан жениха завидев что у него как у латыша в карманах х.й да душа, кинул ему первое что попало под руку, нет не вилку biggrin.gif это был мой повизде обще любымый пульт Бумеранга, чесно гвооря наверно даже сам изобретатель бумеранга не знал насколько натурально пультец копирует своего собрата австролопитека когда он летит над горизонтом. В общем, можно сказать я произвел исторический выстрел, апосля все начали закидывать конкурсантов причендалами всякого рода laugh.gif Короче я был искренне рад что хоть сдесь сей бумернаг подмог, жених выиграл и таким же размашистым и эпическим броском запулил пульт в тарелку соседу. Ничего не предвещало счастья а оно пришло, когда на следующий день изрядно опохмелившись я вспомнил что ключи от дома у меня в авто, я долго пытался безуспешно попасть в авто, сперва я думал что просто это оптическо-вистюбилярный аппарат играет со мной злую шутку и пульт просто перевернут вверх ногами и я не на те кнопки нажимаю, но как показал долгий и упорный тыкательно злобный метод, пульт сделал бааальшой капут! В итоге пришлось щемиться в авто под акомпонимент сирены Аля басков падает с 5 этажа. В общем через энное количество нетрезвых дней, стал печенью вопрос что делать?! blink.gif  Я очень неохотно проехался по мастерам с последней надеждой на реанимацию безвременно погибшего пульта, но вердикт был окончательным, пульты эти почти не перепрошиваются, а полетел в нем как объяснили кварцевый генератор частот, не любит он оказывается полеты, а еще Бумеранг! В общем несильно расстроившись я принялся за решение алгоритма как избавиться от постоянного рева, моргания и закрывания дверей, mad.gif все оказалось просто, сперва конструктивно диструктивно отрезал сирену, потому как она мешала слышать голос из нутрии и вдохновляющий на подвиги и открывающий чакры для связи с космосом, sleep.gif апосля сняв бардачок, нашел сердце этого зверя, и медленно рассмоковав момент отключил питание…. И сигналка сказав классические и злобные АЛЛ БИ БЭК в агонии как буря улеглась…АМИНЬ ph34r.gif
mk_1
Не... Я сразу отключил автозакрывалку, т.к. на предыдущей мафынке пользовался этим и понял, что оно мне не надо. wink.gif
Leon
Согласен, Бумеранг- отстой! Сам намаялся с ней. Самопроизвольное включение поворотников( всех сразу), никакая дальность. Не обидно хоть, что покупал её прежний хозяин авто.
шахтер
Пользуюсь ТОМОГАВК ниразу не подводила.Доволен.Стояла в Сусумане на ЛАВРИКЕ и по барабану все морозы работала исправно
Джам
шоб не было автозакрывание (на томагавке 9020 по умолчанию через 5 минут) оставляю приоткрытой шелочку в форточке, или не до конца закрываю дверь.. ещё лучше снимаю брелок с ключа.
Silk
у меня так вообще автозакрывание по умолчанию отключено. и ставить его не вижу смысла. когда нада взяну да закрою.. вот.. =)
crazybubble
В сигналке Scher-Khan MAGICAR 5 есть очень полезная функция:
На брелоке кратко жмём кнопку IV - выводит состояние машины (замок/охрана/темп внутри салона...) где-то в течение 4-5 секунд...
На "второй секунде" жмём кратко кнопку IV ещё раз... - показывает уровень заряда аккума - например 12_9... или 13_5 (так тоже бывает).
При любом морозе этот момент можно "прохакать" и без проволочек принять решение о замене аккумулятора.
Silk
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Проблема запуска по температуре Star Line A9: проблема в том что на дисплее датчик показывает -20, а сигналка не заводит мотор! хотя запрограммирован запуск при -10 градусах. Там стоит 2 датчика температуры - один в салоне, другой прикручен к двигателю, и они измеряют температуру в разных местах! Салон остывает быстрее чем двигатель, а запуск происходит когда датчик на моторе покажет -10. Вот оттуда и проблема. Как происходит запуск по температуре на А9 я точно не знаю. Возможны 2 варианта:

1. Каждые 2 часа происходит опрос датчика температуры, и если температура ниже нормы- происходит запуск. Если выше - то запуск пропускается, и мотор не заводится еще 2 часа, до следующего опроса датчика, и так не более 6 запусков.

2. Запуск происходит независимо от времени, по достижении заданной температуры. В принципе это не проблема, а просто надо запрограммировать сигнализацию на более высокую температуру запуска, чтобы мотор неуспевал сильно промерзнуть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

провел эксперемент, получил след вывод: первый вариянт оправдал себя. сделал прогрев в 9:30. пульт не трогаю, в 11:00 проверил его, показывает -22 мотор молчит, хотя утсановленная температура -10. в 11:20 пагер начал "орать" что двигатель запущен. зажал 10 минут smile.gif
alex111
Цитата(alex111 @ 29.12.2007, 14:07) *
8 914 866 7333 Андрей, ставит без очереди, за качество не скажу..
мне шерхан 4 ставил, пока не глючит


беру свои слова обратно! низачто не ставьте сигнализацию у этого человека.
если есть тут электрики, помогите пожалуйста! после установки сигналки, начались проблемы с приборной доской
не показывает нихрена, ни спидометр, ни тахометр, ни бенз, ни темпер, в общем мертвый, плюс ко всему центр замок не работает,
предохранители в поряде.. возил к электрикам - делали несколько раз все хорошо было, только километраж
(там электронное табло) не показывало, вчера пришлось снять аккум, когда поставил, все работало,
и километраж тоже, поездил по делам, приехал, поставил на охрану - опять все полетело к е"ням. сил нету короче
Авто-кто
Тамагавк рулит.
Сегодня, когда замерзла и дергали аккумулятор туда-сюда, мне сказали, что надо будет перепрограммировать сигналку. mad.gif
Позвонила мастеру (Курочкину В.) он успокоил.
Тамагавк на такие мелочи внимания не обращает, и не распрограммируется. wub.gif
(магикар пришлось бы перенастраивать)
Очень удобно, + к его другим удобным и полезным свойствам. rolleyes.gif
На всякий случай
тел. Валерия Курочкина 668352

Третью сигнализацию ставлю у него. Довольна.
В случае чего можно позвонить и проконсультироваться (вот как сегодня) biggrin.gif
alex111
да шархан тоже не реагируер, мне перенастраивать не пришлось ничего, только проблема с панелью.
вот просто руки этого мастера который мне ставил, растут не там где у всех людей.
а про курочкина я кстати забыл, как то заезжал к нему, дело свое знает, наверное сегодня заскочу

crazybubble
Курочкину Валерию Валерьевичу - огромнейшая благодарность! Всё, что у него делал по электрике работает исключительно и беспроблемно.
SK_
Старлайн а9 самая лютая сигналка и много функциональная!
Silk
Цитата(SK_ @ 20.1.2008, 12:57) *
Старлайн а9 самая лютая сигналка и много функциональная!



smile.gif кроме кнопки прогрев и открыть дверь ничего больше не замарачивал, но в инструкции много чего интересного написано smile.gif а в общем как работает нравится, никаких нареканий нет, по темперу заводится даже чутка раньше времени, мин на 10... глюк? или так задумано? но ничего в этом плохого не вижу, ибо машина стояла на улице с момена морозов, прогревалась, заводилась с первого раза, правда бенз улетал smile.gif уже смирился

да и радиус действия приличный, редко, но приходится из-за положения комнат по отношению к парковке к окошку подойти
TIP_
А кой тамагафк лучше поставить ??? 9020 или 9030 ?? (а на койнить из них есть запуск по температуре и по времени или только отдельно ?) ?????????????
Silk
Цитата(TIP_ @ 28.2.2008, 15:56) *
А кой тамагафк лучше поставить ??? 9020 или 9030 ?? (а на койнить из них есть запуск по температуре и по времени или только отдельно ?) ?????????????


слышал как-то, продавец разницу между ними рассказывал. ..20 по темперу, ..30 по времени, или наабарот... вот...
God_Zilla
Томагавк 9030 - (одно из отличий от 9020) возможна установка интервала прогрева непосредственно с пульта без необходимости программирования сигнализации через over кнопку. При запуске прогрева сразу с брелка можно выбрать: час, три, 12 или по умолчанию 24 часовой интервал прогрева.
+ прогрев по заданной температуре, по датчику установленому под капотом или если его не установил "добросовестный"  монтажник (что в 70% случаев они и делают) по датчику температуры в салоне...
Что понравилось простой брелок: 1 кнопка завести/заглушить, 1 кнопка поставить под охрану/снять с охраны/отключить тревогу (если сработала)/открыть-закрыть (при работающем двигателе), 1 кнопка бесшумной постановки под охрану/снития с охраны, 1 кнопка фукций (прогрев по температуре, через заданные интервалы)/установка часов/температура в салоне(попутно опрос состояния) и 1 для дистанционного открытия багажника(если подключено).
Нариканий не вызывает - 3 мес в пользовании.

Старлайн B9 - супер наворочанная сингалютина - отсюда и кусачая цена зато по функциям чего только нет. Например запуск двигателя по будильнику (нужно тебе чтоб завелась в 07:00 независимо от того когда включил прогрев- выставил и забыл сама заведется), через заданное веря (по таймеру обратного отсчета), через заданные промежутки времени (ежедневный, 12-ти, и т.д.) по температуре (анналогично 9030 по датчикам). визуальный контроль температуры двух датчиков - хочеш того что под капотом хочеш того что в салоне (с пульта). ну и все остальное: турботаймеры, тип двигателя, продление работы включенного двигателя (например когда турботаймер не включен - нажал на пульт, вынул ключ и ушел, машина работает), широкий диаппазон выбора настроек по времени, температурам, времени вращения стартера, варианта контроля работы двигателя и т.д.
Ввиду навороченности пульт напичкан комбинациями для вызова той или иной функции - тяжеловато их все запомнить на 1 кнопке до 5 значений в зависимости от времени нажатия и комбинированности сдругими кнопками...
Сигналка лучьше чем а9 т.к. больше пинтограмки програмирования на пульте.
Из недостатков, ГЛОБАЛЬНЫЙ: слабое реле ACC - горят контакты не расчитанные на большой ток (напрмиер когда включена печка или забыли выключить магнитофон).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.