22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в детском лагере «Северный Артек» ребята вместе с вожатыми подготовили тематический концерт. Они пели песни, читали стихи о войне и выпустили в небо символы мира – воздушные шары в виде белых голубей.
С целью развития позитивного правосознания и закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, магаданские Госавтоинспекторы рассказали ребятам о службе в ГИБДД, назначении световозвращающих элементов, повторили правила безопасной езды на велосипедах и перехода проезжей части. Юные колымчане продемонстрировали отличное знание Правил дорожного движения – правильно ответили на все вопросы автоинспекторов. Участники мероприятия смогли посидеть в патрульном автомобиле ГИБДД, испытать сигнальное громкоговорящее устройство и попробовать себя в роли регулировщика.
Ребята постарше уточняли условия приема на службу и требования, предъявляемые к кандидатам. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.