Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: войлок
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Visual
По теме... наступили морозы smile.gif Поздно спохватился, начал искать по магазинам - не нашёл.

Может быть я не везде побывал? (Около джапан партс нема, в "от и до" тоже).

Есть другой вариант. Нашёл где продаётся его ООООчень много. Одному не осилить. Может на толпу?

Basya
а ооочень много это сколько и почем
Visual
самый "маленький" кусок = 26 кг. (Удивился, что войлок продается не в погонах (всм метры, да))
Исходя из стоимости по городу (280 руб за кг), выйдет чуть дешевле. Точную цену разузнаю.
В ширину там прилично (на глаз примерно 1,5 метра, может больше), ну и рулончик такой неплохой smile.gif
dissector
мне надо 1300мм *1400 мм

толщиной не менее 10мм
Visual
Честное слово, не знаю, сколько там в длину. Рулон достаточно толстый. Толщина 8-10 мм.
vavancha
Я бы тоже взял кусочек 1,5х1,5 ну или 1,5 погонных метра! dance2.gif
Visual
Дело-то в том, что база оптовая. По маленьким кускам, увы, не продают. Вот я и мыслю подкидываю.

Осталось узнать, на сколько по весу выходит квадрат 1,5*1,5. Так узнаем на сколько хватит того рулона.

Так что, господа, собираемся?

Если что, база ООО "ВИНАТ"
Basya
Нам тоже надо, но пока не знаю, сколько. Прикинем - скажу
Торонага
Войлок продается рулонами на вес.
Ориентировочный вес одного рулона 25-40 кг.

Таблица приблизительного расчета 1 м2 войлока на 1 кг. веса

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
_мастер_по_изг._ключей_
таксопарк
магазин хоз товаров там брал войлок
Казинака
Я бы тоже взяла 1,5 погонных метра rolleyes.gif
dissector
Цитата(Visual @ 14.12.2012, 21:10) *
Дело-то в том, что база оптовая. По маленьким кускам, увы, не продают. Вот я и мыслю подкидываю.

Осталось узнать, на сколько по весу выходит квадрат 1,5*1,5. Так узнаем на сколько хватит того рулона.

Так что, господа, собираемся?

Если что, база ООО "ВИНАТ"

начинать надо было с этого. wink.gif

я там постоянный, тока хто незнаю-вроде и покупатель, а вроде и подрядчик.
спасиб.
Торонага
dissector, отрежешь там пару кусков втихаря? smile.gif
API
А пробовал кто нибудь одеяла для двигателя,которые продаются в Вианоре? Сегодня увидел в продаже ,правда,ценник в 2 т.р.
dissector
Цитата(API @ 14.12.2012, 22:56) *
А пробовал кто нибудь одеяла для двигателя,которые продаются в Вианоре? Сегодня увидел в продаже ,правда,ценник в 2 т.р.


карпет самый дешевый-на ура. проверенно электронникой.

Цитата(Торонага @ 14.12.2012, 22:39) *
dissector, отрежешь там пару кусков втихаря? smile.gif


в понедельник сказ ведется, ну и саббат соблюдетца... wink.gif
owl
в СтройДоме на втором этаже есть войлок, заботливо переведенный в метры, но говорят дорогой он
Zuamua
Ну если соберетесь, я в теме где-то 2*1.5 надо.
Damir
Цитата(dissector @ 15.12.2012, 0:00) *
карпет самый дешевый-на ура. проверенно электронникой.


Как это понять, 3 раза прочитал.
P.S. Слово "Карпет" я перевел
VraG
owl, не только в стройдоме, также в фаворите, стройснабе и уюте. Был в кг - народ не понял. Заморочились перевели в метры)) Мне он тоже показался не дешевым: Войлок технический шир 2м - 3 150 руб за метр smile.gif
Visual
Цитата(VraG @ 15.12.2012, 9:21) *
owl, не только в стройдоме, также в фаворите, стройснабе и уюте. Был в кг - народ не понял. Заморочились перевели в метры)) Мне он тоже показался не дешевым: Войлок технический шир 2м - 3 150 руб за метр smile.gif

Цена сильно завышена, по-моему. Товарищ брал кусок 1,5*1,5 около таксопарка, обошлось около 1,5 т.р.


А тут выйдет в трёху ph34r.gif

VraG
Может не правильно перевели laugh.gif
Ruiner
В Таксопарке войлока юртового нет, зато везде есть термофол. Я таким все позакрывал - отлично держит и недорогой.
Kimi Raikkonen
Цитата(Ruiner @ 15.12.2012, 11:35) *
В Таксопарке войлока юртового нет

О как я вовремя войлок купил 1_imgood.gif
Visual
Цитата(Ruiner @ 15.12.2012, 11:35) *
В Таксопарке войлока юртового нет, зато везде есть термофол. Я таким все позакрывал - отлично держит и недорогой.


Да у кого не спрошу, все говорят, что термофол конденсирует влагу. Вот и бьюсь из угла в угол rolleyes.gif Сам купил самоклеющийся.




dissector
Цитата(Damir @ 15.12.2012, 8:01) *
Как это понять, 3 раза прочитал.
P.S. Слово "Карпет" я перевел


куски коврового покрытия есть в любом магазе который им торгует. я брал поплотней - очень дешево и нее горит
Damir
Цитата(dissector @ 15.12.2012, 14:06) *
куски коврового покрытия есть в любом магазе который им торгует. я брал поплотней - очень дешево и нее горит


Теперь понял.

Однак,о не соглашусь в одинаковой эффективности специализированого одеяла и напольного коврового покрытия.
kostya
в прошлой зимой брал в таксопарке на Эскудо 1.5х1,0 вышло 210 руб мягкий войлок.
HILANDER
термофол горит и весьма бодро! им утеплять только радиатор или решётку !
custo
В прошлом году утеплил шланги подогрева 220 в термофоловыми серого цвета трубками, так вот потом заметил, что они поплавились и облепили шланги, не отодрать. Представьте если этим забьет радиатор снаружи. Для радиатора обыкновенная картонка рулит!
HILANDER
custo, интересный факт, утеплял не на одной машине и не плавилось...
но если оно на патрубках печки поплавилось, то на двигателе тем более сплавиться smile.gif

хотя я утеплял с отражающей плёнкой термофолом.
Ruiner
Ух ты, не знал. Ладно, модернизируем в пользу высокотехнологичной картонки и ковролина.
Торонага
Ruiner, я бы даже сказал нанокартонки smile.gif
HILANDER
имхо лучше войлок! кавролин тоже вызывает сомнения.
Торонага
перефразируя:
и из кустов назвал войлок свойлочью laugh.gif
Kimi Raikkonen
Я сделал проще.Сверху войлок потом термофол smile.gif капот сверху холодный т.е тепло держит wink.gif
Leon
На таксопарке покупал иглопробивной войлок, он с одной стороны светлый, с другой тёмный. Недорого, легко кроится, тепло держит. Но лучше всего взять специальное одеяло, "Автотепло" кажись называется. Я бы взял, да интеркулер мешает. Термофол- очень опасно!
Visual
Цитата(Leon @ 17.12.2012, 8:51) *
На таксопарке покупал иглопробивной войлок, он с одной стороны светлый, с другой тёмный. Недорого, легко кроится, тепло держит. Но лучше всего взять специальное одеяло, "Автотепло" кажись называется. Я бы взял, да интеркулер мешает. Термофол- очень опасно!


А эти одеяла стандартные? Или можно под свой размер найти?





Звонил в Винат. КГ войлока = 310 руб. Т.е. один рулон (27 метров) обойдётся в 8300 р. В ширину 2 метра, толщина 10 мм. В длину ... типа, покупайте и измеряйте tongue.gif

kosmag
Уже второй год двусторонний фольгированный термофол 10мм на движке лежит. Как новенький! Тепло удерживает нормально.
KAMAZ
Не забывайте, что блестящая сторона на термофоле это фольга, которая хорошо пропускает ток.

Автоодеяла есть в магазине грузовых запчастей на Кольцевой 7. Выпускаются под конкретный двигатель. В основном, там на грузовые, но бывают и на легковые.
interceptor
Автоодеяла трех типо-размеров на набережной шиномонтаж Вин что-там (второй этаж магазин) по 2000 рублей - но сцукость - они бели, бели.....
Kimi Raikkonen
Цитата(interceptor @ 17.12.2012, 18:13) *
но сцукость - они бели, бели.....

Зато представь какой кайф осознавать что такой белизны на твоем двигателе не было и не будет больше никогда smile.gif))
machucha
обычный войлок появился в магазине,где был таксопарк,на 2 этаже.
Visual
Подтверждаю. 1,8*1 м. Вышло ровно на 1 т.р.
JUDGE
Обновлю подтверждение smile.gif Купил себе там 4кг = 1,5 п.м. х 0,8м = 1 060 руб! юртового, не гарючего войлока толщиной 8-10 мм. Там для себя еще отметил канистрочки металлические 20л по 82 ГОСТу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.