Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паджеро ИО
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Митрафаныч
Здравствуйте. Такая ситуация-паджеро ИО, 1.8л джедай при нажатии на газульку на ходу начинает тупить, как бы не хватает бензина. то едет нормально, то тупит. на месте нормально повышает обороты. как бы не хотелось думать что это ТНВД. может ли такое быть из-за кислородного датчика-лямбды? возможно ещё фильтрики на ТНВД, бензонасос в баке, ну и просто топливо г..о. кто что посоветует?
Shiko
Митрафаныч, расход топлива увеличился?
Харя:)
я посоветую ехать на диагностику, не та машина чтобы советовать...
HILANDER
ТС, почтитай форум Мека, я правда давно туда не заглядывал, но там моторчики Ишачков раскладывали по винтикам!
Митрафаныч
Цитата(Shiko @ 19.2.2013, 9:51) *
Митрафаныч, расход топлива увеличился?



расход не увеличился. но машина то едет то не едет.
Shiko
Митрафаныч, А самодиагностика выдает ошибки и какие?
Mitsubishi
это ж джедай.......надо смотреть топливку
дмитрий круйзер
я бывший владелец ио скажу так поменяй фильтрик на подачу на тнвд и на распределителе топлива рядом стоит в итоге два фильтрика по 120руб.и все!как менять расскажу все элементарно просто,если что звони 89148526445!или смс.
Митрафаныч
Цитата(дмитрий круйзер @ 19.2.2013, 11:22) *
я бывший владелец ио скажу так поменяй фильтрик на подачу на тнвд и на распределителе топлива рядом стоит в итоге два фильтрика по 120руб.и все!как менять расскажу все элементарно просто,если что звони 89148526445!или смс.



спасибо-про фильтрики знаю, но ещё не смотрел, если что позвоню.
по поводу диагностики-не помню код, но выдаёт датчик расхода водуха, или датчик кислорода. но то может быть из-за дырки в коллекторе -глушителе.
usver
из за мафа(датчик массового расхода воздуха) такое могет быть, тем более на него комп ругается ... когда не едет, открываем капот и метким щелбаном по корпусу мафа исправляем ситуацию))) и так до следующего раза
Митрафаныч
Цитата(usver @ 19.2.2013, 12:10) *
из за мафа(датчик массового расхода воздуха) такое могет быть, тем более на него комп ругается ... когда не едет, открываем капот и метким щелбаном по корпусу мафа исправляем ситуацию))) и так до следующего раза



спасибо за полезный совет. попробую. если я правильно понимаю этот датчи стоит на коллекторе воздушного фильтра!?
LabelFlash
это полюбому филтр тнвд его каждые пол года менять приходится
Митрафаныч
спасибо всем. буду искать в чём проблема.
hightway
Фильтр перед ТНВД так себя проявляет. (вероятность 99%)
usver
Митрафаныч, да коробка с фишкой после возд фильтра
Митрафаныч
Цитата(usver @ 20.2.2013, 11:30) *
Митрафаныч, да коробка с фишкой после возд фильтра



ну я её и имел ввиду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.