Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиабилеты
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
Славентий
 Рылся рылся у нас в поиске и ни чего не нашел подходящего.

Слышал что можно через интернет заказать билеты на самолет из магадана или просто посмотреть их стоймость, а вот сайт найти не могу.

Подскажите.

lisenok
На Аэрофлот можно посмотреть и заказать здесь: http://www.aeroflot.ru/main.aspx
xoma99
http://moscow.aero по моему так. там расписание. покупка, бронирование ... короче весь спектр услуг. работает система на базе всем наверное известной системы "Сирена" smile.gif
Shiko
... всё ближе и ближе отпускной сезон ... и тарифы (по крайней мере сейчас) упали в направлении Магадан - Москва до 11 тыс. рублей в одну сторону и до 17 тыс. рублей туда - обратно ...
kmax1980
Цитата(Shiko @ 20.3.2009, 13:31) *
... всё ближе и ближе отпускной сезон ... и тарифы (по крайней мере сейчас) упали в направлении Магадан - Москва до 11 тыс. рублей в одну сторону и до 17 тыс. рублей туда - обратно ...


Слушай действительно Аэрофлот предлагает тариф за 16000 туда и обратно, без сборов наверно. Я удивлён. Жалко что не лечу в этом году в отпуск. А так хочется... smile.gif
А вот ВладАвиа гнёт цены будь здоров - минимальный тариф МГД-ВЛД и обратно 18000, дороже чем в москву! Пользуются отсутствием конкурентов на данном направлении, гады  1_veryangry.gif
Shiko
Цитата(kmax1980 @ 20.3.2009, 15:54) *
...А вот ВладАвиа гнёт цены будь здоров - минимальный тариф МГД-ВЛД и обратно 18000, дороже чем в москву! Пользуются отсутствием конкурентов на данном направлении, гады 1_veryangry.gif


Абсолютно в точку... нет ни Мавиала, ни Дальавиа, а лететь Якутами на Ан-140 не привлекательно вот они и о...ли ...
still
У Якутии есть сайт бронирования, только там все как то не понятно.
Маленький_Апельсин
Если S7 будут летать, то http://www.s7.ru/ там есть возможность бронирования и покупки Оплачивать даже можно сразу по карте Visa Virtuon
Shiko
Маленький_Апельсин,

... Сибирь в этом году у нас летать не будет ... как бы им и нам этого не хотелось. sad.gif
still
Сибирь уже еле дышит
Shiko
... Сибирь "плохо" дышит ..., на руководство Аэрофлота наезды ..., ещё и кризис, будь он не ладен ..., мало хорошего sad.gif
Shiko
... и ещё раз о льготных тарифах для граждан, возрастных категорий <23 или >60 лет ...

Источник: http://www.vz.ru/economy/2009/3/24/268265.html

Текст:

"""
...пассажиры в новых условиях могут получить выгоды. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) подписало договор с семью авиакомпаниями о предоставлении субсидий при перевозке пассажиров на Дальний Восток.



Договоры подписаны с «Аэрофлотом», «Владивосток Авиа», ГТК «Россия», «Мирнинским авиапредприятием», «Сибирью», «Трансаэро» и «Якутией», передает «Интерфакс».



Перевозчики будут осуществлять субсидированные воздушные перевозки пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 года включительно. Этим правом смогут воспользоваться граждане в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет.



В обмен на предоставление субсидии перевозчики должны предоставить квоту мест в салоне экономического класса, которая при пассажировместимости выше 180 кресел составляет 60 мест, при пассажировместимости менее 180 мест – 40 мест.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям начать распродажу билетов по спецтарифу до 1 апреля этого года.

Ирми
Кто-нибудь покупал билеты через www.pososhok.ru?
colorado
Цитата(Ирми @ 4.2.2013, 21:38) *
Кто-нибудь покупал билеты через www.pososhok.ru?


Нет,не стоит,есть много других вариантов,если нужна помощь,то пишите в личку,постараюсь помочь!

Аэрофлот у нас летать не будет!!!!!!!! Те билеты,которые они продали по 10000 рублей по акциям,переданы в Якутию! Аэрофлота не будет!
Ирми
Да, вариантов действительно много, но цена в два раза выше.
Смотрела варианты на skyscanner.ru. Если выбирать из дешевых тарифов, то идет переадресация на посошок.
Начальник
беру только на сайте самой компании.
транс аэро или якутия
Ex_Prepod
На синбаде можно глянуть, anywayanyday, kayak.ru, но скайсканер обычно дешевле энивея, хотя последний и с юрлицами работает. Покупка напрямки на сайте а/к... Ну тут как повезет:
У трансов до последнего времени нельзя было оплатить билет другому лицу; себе купишь, а маме, жене, брату - фиг.
У сибири спецтарифы иногда только на их сайте были, а иногда наоборот, только на сайтах типа скайсканер/энивэй
Параноидальные настройки верификации плательщика и платежа, например, у иберии - то платеж не проходит (сайт а/к не безопасен по мнению банка), то не понимаешь, что означает этот обязательный к заполнению пункт перед платежом, то деньги ушли, бронь подтвердилась, а номера билета нема...
В общем лучше всего гибкий подход: мониторить и спецсайты поиска и сайты авиакомпаний. Непосредственно покупать там, где лучше, удобнее и проще условия в настоящее время. Ибо экономия от 1 евро до нескольких тысяч рублей иногда не просто нецелесообразна, а вредна и обойдется дороже /время в пути + доп. Расходы на еду, трансферы, проживание<стоимости более дорогого/короткого билета /
Зы. В теме про сбер на магспейсе, акселератор давал ссылку на новый поисковик билетов, работающий напрямую с а/к. Мне поисковик не понравился обилием розового цвета и невозможностью навигации/поиска с отключенными картинками и флешем. Но мож кто себе его в избранное добавит
Ex_Prepod
Цитата(colorado @ 4.2.2013, 21:56) *
Аэрофлот у нас летать не будет!!!!!!!! Аэрофлота не будет!

Самое обидное, что и аэрофлоту за это также ничего не будет....
Ирми
Я ищу билеты Магадан - Владивосток - Магадан.
На сайте Аэрофлота цена на билет от 20 тыс.
Если пользоваться поисковиками, то получается два варианта:
1. цена, близкая к аэрофлотовской.
2. цена в два раза ниже, но когда нажимаешь "купить", то идет переадресация на посошок.ру.
Если честно, то меня просто смутила эта разница в цене.
Причем этот сайт предлагает наиболее удобные даты и время.
Filmor
Ирми, а время в пути не около 18 часов случаем? Быстро летим в Хабаровск и там ждём 12 часов и опять быстренько до Владивостока, не тот случай???
Ex_Prepod
Ирми, вариант один, смотреть отзывы об посошке в интернете и смотреть их информацию в разделе "о нас" на их сайте: реквезиты, лицензии и пр... С другой стороны если скайсканер по ним ищет - наверно не кидалово
Ирми
Filmor, нет. Когда летим туда, время ожидания 4 часа, а обратно - 1,5.
Хотя, встречались и варианты с длительным ожиданием.

В инете на сайт много положительных отзывов. Но все равно страшноsmile.gif
Ex_Prepod
А про гостиницу ной в районе домодедово (noyotel domodedovo) кто что может сказать? Нашли ее через командировка.ру. Отзывов нигде нет, на букинг.ком и топхотел инфы никакой. Условия вроде приятные, номера на фото приличные
Ирми, поищи негатвные отзывы на сайт. Тот же каяк и небесный сканер проверяют на что ссылаются их поисковые роботы
kmax1980
Ex_Prepod, товарищ там ночевал когда рейс задержали, соответственно бесплатно. Очень понравилось. Район Домодедово поэтому и цена приятная. Я видел несколько отелей в районах аэропортов - у всех цена была нормальная. Посмотри vashotel.ru.
Shiko
Цитата(Ex_Prepod @ 4.2.2013, 21:59) *
Самое обидное, что и аэрофлоту за это также ничего не будет....

Не менее обидно, что и аэропорту за это тоже ничего не будет ... !?
klofelin
Ex_Prepod, я в новотеле не один раз останавливался.
средний ценник за номер у меня по 7 тыр выходил.... вроде как.
ужин - в пределах 1.5 тысяч
щас там ремонт прошел. неплохо в целом выглядят номера.
к гостинице ходит шаттл (так они микроавтобус называют) через 30минут днем и 40-60 минут ночью, от аэропорта, бесплатный.
обслуживание ничего так, номера неплохие, инет обычно только через шнурок (вай фай только в холле)

по поводу покупки билетов- однозначно, Начальник, прав - через посредников покупать либо % оставишь, либо вообще данные карты кому то отправишь левому.
вообще, Славентий, если хочешь купить билеты - ищешь какой нибудь сайт, гуглом, по поиску авиабилетов. их вал в поисковике будет. смотришь, выбираешь лучший. а потом переходишь на сайт компании, рейс которой выбрал, и там уже непосредственно покупаешь его. имхо - самый лучший вариант
Shiko
Цитата(klofelin @ 5.2.2013, 9:26) *
по поводу покупки билетов- однозначно, Начальник, прав - через посредников покупать либо % оставишь, либо вообще данные карты кому то отправишь левому.
вообще, Славентий, если хочешь купить билеты - ищешь какой нибудь сайт, гуглом, по поиску авиабилетов. их вал в поисковике будет. смотришь, выбираешь лучший. а потом переходишь на сайт компании, рейс которой выбрал, и там уже непосредственно покупаешь его. имхо - самый лучший вариант


Начальник, конечно прав.
Но есть одно "Но". Зачастую блоки мест с дешевыми билетами сразу же выкупаются посредниками. А на сайте самой авиакомпании остаются доступны билеты по более высокой цене.
Поэтому, более дешевые билеты и бывают только у посредников.
При этом, авиакомпании на протяжении всего периода продажи авиабилетов могут как повышать, так и понижать цену на билеты. Главная цель - максимальный доход при максимальной наполняемости рейса.
shans2
Цитата(Ex_Prepod @ 4.2.2013, 22:25) *
А про гостиницу ной в районе домодедово (noyotel domodedovo)....

Там в зоне прямой видимости от порта Аэроотель есть (ну был 3 года назад точно smile.gif) Я там был только в баре. Показалось, что там тихо, уютно.
Ex3me
Ирми, так Вам лететь надо или билет купить подороже?

посошок вроде вполне нормальный сайт, давно работает... возможно, конечно, что, как и у других продавцов, могут быть проблемы с возвратом/обменом, но не в том плане, что кидалово, а в том, что придется (а, может, и нет) потратить время на звонки/письма/ожидание денег... если так сильно волнуетесь, то, после подтверждения брони, позвоните в компанию перевозчик и уточните наличие вашего места...

Shiko, я бы перефразировал - никому ничего за это не будет, кроме как наличие головной боли у пассажиров...smile.gif
Ex_Prepod
Цитата(klofelin @ 5.2.2013, 10:26) *
Ex_Prepod, я в новотеле не один раз останавливался.
средний ценник за номер у меня по 7 тыр выходил.... вроде как.
ужин - в пределах 1.5 тысяч
щас там ремонт прошел. неплохо в целом выглядят номера.
к гостинице ходит шаттл (так они микроавтобус называют) через 30минут днем и 40-60 минут ночью, от аэропорта, бесплатный.
обслуживание ничего так, номера неплохие, инет обычно только через шнурок (вай фай только в холле)
новотель и нойотель - это все же разные гостиницы. А в новотел шатл бесплатный в обоих направлениях? или только в одном


Цитата(shans2 @ 5.2.2013, 11:38) *
Там в зоне прямой видимости от порта Аэроотель есть (ну был 3 года назад точно smile.gif) Я там был только в баре. Показалось, что там тихо, уютно.
только цена почти в 2 раза выше, чем в гостиницах, расположенных в 4-15км от аэропорта
Ирми
Ex3me, нет, билет подороже мне не нуженsmile.gif Это мазохизм какой-тоsmile.gif
А теперь про посошок (кст, даже на сайте нашего аэропорта есть ссылка на них). На нужные даты у них билеты стоили по 12 тыс. Однако после заполнения всех данных при бронировании, цена становится в два раза выше. Пол ночи общались с поддержкой, они не могут сказать в чем проблема. Ссылаются на то, что у них новая система.
Ex3me
Ирми, попробуйте сутки подождать, может быть что-нибудь изменится, как то странно... а что, скайсканнер выдает только на посошке хорошие цены? эвитера, вантутрип, энивэйэнидэй много дороже?

кстати, интересное наблюдение у меня было, я не знаю, как работают эти агентства, но у меня в прошлом году с onewtwotrip.ru была странная ситуация... я раза четыре, по разным причинам отменял заявку (на 4 человек) на последней стадии перед самой оплатой в течение часа и билеты (намного заранее, не на пик сезона), которых поначалу было "много", стало вначале "4", потом "2", а потом исчезли вовсе у всех агентов и на сайте перевозчика - ГТК Россия... через сутки снова стало "много"... я до сих пор думаю, то ли они бронируют даже перед окончательным подвтерждением (что запросто, на сутки ведь это им ничего не стоит), то ли я параноик...smile.gif

Ex_Prepod, Макс, а не помнишь название того поисковика с магспейса? как то я упустил его из вида...
Ирми
Ex3me, на спейсе нахваливали https://eviterra.com/
Честно говоря, не понимаю восторга от этого поисковика.

Да, скайсканнер предлагает несколько интересных вариантов и все со ссылкой на посошок. Разница с OneTwoTrip в 10,5 тыс.
Ex3me
Ирми, так эвитерра это ж не не поисковик, а само агентство, вроде... я у них несколько раз брал билеты...

Ирми, и, это, вы учитывайте, что некоторых а/к на скайсканнере нет... Якутии, например...
Ирми
Ex3me, да, агентство. Но сути это не меняет smile.gif

А якуты во Владивосток и не летают. Если судить по расписанию нашего аэропорта, то по нужному направлению летают только Владивостокские Авиалинии.
colorado
Цитата(Ирми @ 5.2.2013, 17:00) *
Ex3me, на спейсе нахваливали https://eviterra.com/
Честно говоря, не понимаю восторга от этого поисковика.

Да, скайсканнер предлагает несколько интересных вариантов и все со ссылкой на посошок. Разница с OneTwoTrip в 10,5 тыс.

Доволен OneTwoTrip`ом)
Ирми
Цитата(Ex3me @ 5.2.2013, 16:14) *
Ирми, и, это, вы учитывайте, что некоторых а/к на скайсканнере нет... Якутии, например...


Кстати, на скайсканнере есть Якутия. Проверилаsmile.gif
klofelin
Shiko, о. про такую интересную схему не слышал. т.е. компания продает билеты более дорогие, чем посредники... интересно...

Ex_Prepod, я прочитал noyotel как novotel =) не заметил. шаттлы в оба направления бесплатные.. да и за что там платить... минут 5 ехать.
Ex3me
klofelin, более того, я теме про Якутию я уже писал, что билет Магадан-Москва-Петербург может получиться дешевле, чем просто Магадан-Москва в том же агентстве... вот такое ценообразование...

Ирми, ну, значит, ввели и Якутию, наконец-то...smile.gif
Shiko
Цитата(klofelin @ 6.2.2013, 0:46) *
Shiko, о. про такую интересную схему не слышал. т.е. компания продает билеты более дорогие, чем посредники... интересно...

Не совсем так.
Авиакомпания выдает на реализацию блоки мест по разным ценам. Например 15 блоков по 5 мест и по цене от 50 до 100 тыс. рублей за блок. И как правило посредники (агентства) сразу бронируют дешевые авиабилеты. Сама авиакомпания тоже даёт себе такие дешевые билеты, но у них они зачастую заканчиваются гораздо быстрее, чем у посредников. При этом себе авиакомпания даёт на реализацию 50 мест. А ещё 75 оставляет недоступными для продажи, чтобы их отдать на продажу потом. Потом она выдаст на реализацию и эти 75 мест, но уже по другим ценам.



Цитата(Ex3me @ 6.2.2013, 7:26) *
klofelin, более того, я теме про Якутию я уже писал, что билет Магадан-Москва-Петербург может получиться дешевле, чем просто Магадан-Москва в том же агентстве... вот такое ценообразование...

Лично я в этом ничего удивительного не вижу. Если упростить, то, например по маршруту Магадан - Москва существуют цены на билеты в 10, 15, 20, 25, 30 тыс. рублей. И вам достается билет за 20 тыс. рублей. А на транзитном тарифе Магадан - Москва - С.-Петербург досталась цена Магадан - Москва в 10 тыс. рублей и Москва - С.-Петербург в 5 тыс. рублей.
И к тому же тарифы в одном и том же агентстве это далеко не тарифы одной и той же авиакомпании.


Да, и впрочем, не вижу ничего удивительного и в цене билетов в 10 тыс. рублей и в 20 тыс. рублей на два рядом расположенных места одного самолета на одном и том же рейсе, выполненном в один день.

Например, в такси в одно и тоже место едут 3 человека за сумму в 150 рублей. Один за 50 рублей, другой за 25, а третий за 75 рублей. Или едут двое за ту же сумму. При этом они могут ехать как за 75 рублей каждый, так и за 50 и 100 рублей соответственно.


Или например, в маршрутном такси все едут по тарифу в 50 рублей, но один человек едет 2 километра, а другой 8 километров...
colorado
Вчера посмотрел билеты через интернет по маршруту Магадан-Хабаровск-Магадан на февраль месяц. Цена вопроса за 4-х человек (2-полных билета и 2 - половинки) составила 64 тысячи рублей. А в итоге выписали ибо безнал в одной из касс города - за 72 тысячи рублей.Вот такая вот пища для размышления)
Shiko
Цитата(colorado @ 7.2.2013, 8:36) *
Вчера посмотрел билеты через интернет по маршруту Магадан-Хабаровск-Магадан на февраль месяц. Цена вопроса за 4-х человек (2-полных билета и 2 - половинки...


Что ещё за 2 полземлекопа?
$encer
смотрел вчера -Магадан-Москва-Магадан- 22 июля-31 сентября нашел у Якутов за 37.200

Там вроде наш любимый мер говорил что собьют цену..??? Кто подскажет могу дешевле взять ? huh.gif

Shiko
$encer, ты и так дёшевые нашёл!




P.S. не знал, что наш мэр директор авиакомпании laugh.gif
$encer
Мэр ,жена говорит, обещал привлеч еще несколько авиакомпаний чтобы сбить цену ..Или может наших перевозчиков поругает 1_veryangry.gif
Shiko
Цитата($encer @ 5.4.2013, 13:46) *
Мэр ,жена говорит, обещал привлеч еще несколько авиакомпаний чтобы сбить цену ...

Интересно какие авиакомпании?
Вспомни, как Аэрофлот отказался от полётов к нам в этом году...
Да и чем он их привлечёт: высокими аэропортовыми сборами, малым пассажиропотоком, низкой загрузкой в зимний период, высокой стоимостью авиатоплива, ... ?

И я небезосновательно сомневаюсь что цена упадёт, даже если будет 200 авиакомпаний.

Цитата($encer @ 5.4.2013, 13:46) *
Или может наших перевозчиков поругает 1_veryangry.gif

Ага, они испугаются, забьются в угол ... и начнут ещё пассажирам приплачивать. biggrin.gif
Мэр у нас пугало что ли ? sad.gif
andy
Цитата($encer @ 5.4.2013, 14:46) *
Мэр ,жена говорит, обещал привлеч еще несколько авиакомпаний чтобы сбить цену ..Или может наших перевозчиков поругает 1_veryangry.gif

Он только позавчера сказал, что "нужно привлеч перевозчиков", а результат хотят уже завтра.... "Быстрее кроликов аднака...." wink.gif
Shiko
andy, а то, ведь здесь "некошенное поле конопли" smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 7.2.2013, 9:59) *
Что ещё за 2 полземлекопа?

два от 3 до 12

Цитата($encer @ 5.4.2013, 14:17) *
Там вроде наш любимый мер говорил что собьют цену..???

не надо цену сбивать..., мне по цене билета ГСМ считать будут на оплату.... wink.gif , и чем дороже билет.. тем больше топлива....
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 5.4.2013, 14:33) *
два от 3 до 12

Это не половинки - это дети!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.