Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коллектор
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Airish_
Вопрос "граждане-насяльники" ктонить делал себе сам коллектор, а именно переваривал его? Обычно они идут чугунные но бывают и стальные. Меня интересуют переделки под турбину. Поделитесь опытом smile.gif
Muskul
Не надо ничего переделывать, ишешь готовый стальной китайский коллектор под свои нужды. по цене они около 6 тысяч рублей, дешевле не придумаешь.
Airish_
не правильный ответ на поставленный вопрос!
Muskul
А по мне правильней некуда. какой мотор решил турбовать? чугун врядли кто возьмется варить
щик
это заморочка, сначала флянцы купить надо, потом еще трубы найти подходящего диаметра
Airish_
vortec 4200 l6
делаться все будет своими ручками
Автогонщик
На местном "рынке"это может вылиться в нескромные деньги.Какие,зависит от сложности "конфигурации".Спроси у MALEDICTa во всколько это выллилось денег через "хохляндию" и умножь где-то на 3.Нормально будет и это при условии что "ручки" твои и голова окажутся на высоте.
Airish_
значит никто в магадане не делал такого?
Автогонщик
Ну почему же,делали.Просто то, что на "материке" при соответствующей базе и избытке предложения стоит сотни дол.,то у нас обойдётся в тысячи.Вот и всё.При этом ты должен сам всё разработать,расчитать,в одном месте найти материал,в другом по своим же чертежам изготовить составляющие элементы нужного девайса,самому подогнать их, с десяток раз поприхватывать и попримерять,окончательно сварить и обработать.Не забывать,что какая-нибудь оставшаяся "сопля" внутри коллектора и впоследствии отгоревшая и полетевшая может "ушатать " твою турбину в одночасье.Если попытаешься "повесить" ответственность на сварного,он тебя пошлёт,т.е. должен думать об этом сам,варить по-этапно и обрабатывать.Ну и если после всего этого при попытке установить ты видишь,что расчёт оказался мягко говоря неточным......,такова жизнь и это один из её уроков!
Maledict
Цитата(Muskul @ 16.11.2013, 10:45) *
Не надо ничего переделывать, ишешь готовый стальной китайский коллектор под свои нужды. по цене они около 6 тысяч рублей, дешевле не придумаешь.

не видел как они горят и лопаются по швам ? biggrin.gif biggrin.gif
Maledict
Цитата(Airish_ @ 16.11.2013, 10:32) *
Вопрос "граждане-насяльники" ктонить делал себе сам коллектор, а именно переваривал его? Обычно они идут чугунные но бывают и стальные. Меня интересуют переделки под турбину. Поделитесь опытом smile.gif

Там делов тьфу... ну по крайней мере судя по этому линку
http://www.thirdgen.org/techboard/engine-s...tec-4200-a.html
Maledict
Цитата(Автогонщик @ 17.11.2013, 16:11) *
Ну почему же,делали.Просто то, что на "материке" при соответствующей базе и избытке предложения стоит сотни дол.,то у нас обойдётся в тысячи.Вот и всё.При этом ты должен сам всё разработать,расчитать,в одном месте найти материал,в другом по своим же чертежам изготовить составляющие элементы нужного девайса,самому подогнать их, с десяток раз поприхватывать и попримерять,окончательно сварить и обработать.Н

Мнда... Магадан конечно уникальный в этом плане город... приходишь к сварному, тот тебя за флянцами на разборку отправляет, приходишь на разборку тебе говорят вон в той куче ищи то что тебе надо, нашел.. приходи через два часа - отпилю... приезжаешь к сварному - не те флянцы, говно... едешь к токорю, вот тебе образец сделай мне такой же флянец, а он тебе и отвечает а у меня металла нет, но найдешь - сделаю...... да идет нахер такой сервис....
Денис49
мда, у нас лучше ничего не изготовлять, а сразу проще на заказ делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.