Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автовидеорегистратор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4
BETEP
Задумался над приобретением автомобильного видеорегистратора.

Устройство которое позволяет снимать на видео в цикличном режиме, все что происходит перед объективом камеры.

"Автомобильный видеорегистратор — непредвзятый свидетель любого ДТП. Он фиксирует все, что происходит перед автомобилем, а если использовать 2 или 4 камеры, то и всё то, что происходит за ним. Водителей, которые ни разу не попадали в ДТП, практически нет, а спорные ситуации возникают при половине аварий. Без независимого свидетеля в подобной ситуации обойтись просто невозможно."

http://www.video-spline.ru/stat/stat_01.php

Кто-нибудь задумывался над этим?.. пока рыскал в интернете нашел кучу вариантов, цена колеблется от 8000 рублей и выше, но есть и недорогие модели, хотя и качество записи не очень...

Кто-что думает? может есть какие варианты уже в городе?

 


keribas
качество отвратное... своих денег не стоит ИМХО.
ToxicBlade
владельцам коммуникаторов проще - есть в инете софт, поставил, запустил - автовидеорегистратор готов !!!
BETEP
Честно говоря ссылку найти сейчас не могу... но читал что у человека стоял видеорегистратор и на суде он принес пленку в виде доказательств... но из-за невозможности подтверждения точного места записи этой пленки и времени суд не принял это как доказательство и отказал в приобщении к делу.. человека признали виновным...
Поэтому речь идет о регистраторах с GPS, которые фиксируют местоположение и время записи...
Muskul
Плохо на своем стоял. что значит непонятно место и время столкновения.
keribas
качество картинки такое отвратное что смотря с такого запись не мог долго понять эскудо или 80 крузак едет навстречу. и ошибся все равно.
Mags
а что скажете на счет этого прибора? smile.gif
от антирадара отговорили smile.gif, да такой прибор мне более по душе smile.gif
BETEP
Mags, ну вот я до сих пор думаю что такое в машину надо... и мысль все ближе и ближе к реализации... а продается такая игрушка в Северном, там где раньше были радиотовары.. теперь там автоэлектроника и не только авто.... цена около 3000 (+-)
Ping
У меня стоит VisioDrive 3000. Описание ищи гуглом. Стоит около 15000р. Всё включено!
В общем доволен. Только софт сыроват.
Mags
я заказал этот видеорегистратор...
таким кто пользуется? smile.gif
Dans
хорошая, а главное полезная вещь, правильно сделал, что заказал, говорю сразу что потом не пожалеешь smile.gif
Mags
я уже понял, что хорошая вещь smile.gif

только не понял, она снимает, а потом смотришь?
Dans
да, смотришь после...
Mags
ну так логичнее, просто если смотреть во время езды, то это чревато smile.gif
Dans
и еще надо чтобы было несколько камер, чтобы был обзор вокруг все машины .smile.gif
Mags
ну там вроде так и есть, в принципе почитал описание, вполне нормально все smile.gif
Санька
Shiko, офф-топ, а где покупаешь? здесь? или заказываешь?
hightway
Извиняюсь тоже за оффтоп, но для справки: видеорегистратор полностью окупает себя при первом же ДТП... Полностью поддерживаю Shiko, вот только сам все не соберусь с его приобретением...
Shiko
Санька, заказываю, вместе с борткомпьютером ...

Цитата(hightway @ 20.8.2010, 9:01) *
Извиняюсь тоже за оффтоп, но для справки: видеорегистратор полностью окупает себя при первом же ДТП... Полностью поддерживаю Shiko, вот только сам все не соберусь с его приобретением...


Я это тоже знал "до..." Жаль что пришлось в этом убедиться на собственном, а не чужом опыте! А ещё им очень хорошо фиксировать нарушения ПДД ...wink.gif

Очень важное примечание для тех, кто собирается приобрести видеорегистратор - частота съемки должна быть не менее 25 кадров в секунду, тогда она полностью отвечает требованиям, предъявляемым к вещественным доказательствам, принимаемым судом и следствием!
Санька
Shiko, а можно ссылку на тот, который заказываешь (видеорегистратор)? можно в лс
Shiko
Санька,

VisionDrive VD-3000
иль
Alpha DRS-100A

но больше всего импонирует - Комплект RF-Auto+ (ASV-RF03MM-SD + две камеры)

на этом сайте есть ... большинства видеорегистраторов - http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/119

мне наш форумчанин miki обещал помочь окончательно определиться ...


P.S. м.б. завести отдельно ветку?
Санька
Shiko, вот и ветка smile.gif за названия спасибо
Shiko
вот и подтверждение того, что ни я один выбрал VD 3000 ... smile.gif
Цитата(Ping @ 28.12.2009, 12:09) *
У меня стоит VisioDrive 3000. Описание ищи гуглом. Стоит около 15000р. Всё включено!
В общем доволен. Только софт сыроват.
Санька
а каким образом на отснятом видео в случае разбора полётов данные гпс смотрятся? или это отдельно делается? я просто не в теме  blush.gif
Shiko
Цитата(Санька @ 20.8.2010, 10:15) *
а каким образом на отснятом видео в случае разбора полётов данные гпс смотрятся? или это отдельно делается? я просто не в теме blush.gif


тут пример записи - http://www.avtoprofi.ru/VisionDrive-VD-3000.html

данные ГПС выводятся в виде картинке ГПС приемника и/или числовые координаты ... только там "заморока" с их "привязкой к местности".
Shiko
Цитата(Shiko @ 20.8.2010, 9:40) *
...
но больше всего импонирует - Комплект RF-Auto+ (ASV-RF03MM-SD + две камеры)


окончательно остановился на этом варианте.
вот описание на сайте его производителя - http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

и статья из АвтоРевю - http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/
Filmor
Shiko, задумался… когда брать будешь? После установки мона будет глянуть как всё кажет?
Shiko
Цитата(Filmor @ 25.8.2010, 13:07) *
Shiko, задумался… когда брать будешь? ...

уже покупаю... идёт выбор поставщика из нескольких вариантов...
Вот только сколько будет доставка. А а потом установка и т.п. ещё точно не знаю.
Тем пачё хочу этот процесс "присовокупить" с установкой обгонной и парковочной камеры (но это пока только планы... smile.gif
Но тихим сапом..., общими усилиями ... думаю, что к новому году "збацаем джигу" ... smile.gif

Цитата(Filmor @ 25.8.2010, 13:07) *
... После установки мона будет глянуть как всё кажет?

Можно будет в этой теме - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6290&hl=
... или прям в моем авто ...
s-mx
Shiko, В авто интересней , я тоже хочю . если не против можно очередь занять?
Shiko
Цитата(s-mx @ 25.8.2010, 15:20) *
Shiko, В авто интересней , я тоже хочю . если не против можно очередь занять?

Тебе ли "очередь" занимать ... biggrin.gif

Дайте только авто довести до ума ...
BETEP
Shiko, заказывать будешь с Москвы?... а то мне там тож кое чего надо.. можно придумать так чтобы человек в Москве (у меня есть такие) собрал наши заказы и отправил почтой.. а доставку на двоих поделим)
никА
Цитата(krokodil vasy @ 25.8.2010, 13:49) *
Купил в подарок жене VosonicGV6330(с монитором)   ....


А поподробней? Где? за сколько? что из себя представляет? Вдруг другим тоже это надо  blush.gif
Shiko
Цитата(BETEP @ 25.8.2010, 16:42) *
Shiko, заказывать будешь с Москвы?... а то мне там тож кое чего надо.. можно придумать так чтобы человек в Москве (у меня есть такие) собрал наши заказы и отправил почтой.. а доставку на двоих поделим)

Да, со златоглавой конечно же.
Мне наш форумчанин ... помогает. Уже не в первый раз ... сейчас вот где-то по просторам родины едут элементы новой подвески, защита картера, фориковские коврики и т.д. ...
Спасибо за твоё предложение!!!
Shiko
Двухканальный цифровой видеорегистратор со встроенным GPS-приемником ASV-RF03M-GPS

Картинка примера записи (видео не смог ...) - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

комплект поставки - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
В свете недавней встречи с бляндинкой за рулем 1_veryangry.gif хочу такую штуку, при условии съемки со всех сторон (две камеры, наверное не охватывают все четыре стороны). А какие спецы занимаются установкой этих штук? И работают ли видеорегистраторы (с датчиком движения), когда машина с неработающим двигателем стоит на парковке? 

PS почитать инет просьба не предлагать, меня туда пускать нельзя, мне сразу все там нужно становится. smile.gif

У кого такая штука уже стоит, ну дайте посмотреть в реале  blush.gif

Shiko
Цитата(никА @ 27.8.2010, 10:55) *
В свете недавней встречи с бляндинкой за рулем 1_veryangry.gif хочу такую штуку, при условии съемки со всех сторон (две камеры, наверное не охватывают все четыре стороны). А какие спецы занимаются установкой этих штук? И работают ли видеорегистраторы (с датчиком движения), когда машина с неработающим двигателем стоит на парковке?

PS почитать инет просьба не предлагать, меня туда пускать нельзя, мне сразу все там нужно становится. smile.gif

У кого такая штука уже стоит, ну дайте посмотреть в реале blush.gif


... зависит от установки камер и фокусного расстояния их объективов.

Производит запись на парковке при неработающем двигателе. При чём запись можно начать как принудительно, так и по срабатыванию датчика движения ...
andy
С баша:
на автофоруме о надобности видеорегистраторов:
а ты не знаешь как приятно ударить ногой по голове лежащего у тебя под передним бампером мудачка, перед которым ты остановился на пешеходном переходе, а тот, проходя мимо, со всей дури прыгнул тебе на капот и демонстративно с него сполз, на глазах якобы свидетелей. это был первый случай в истории медицины, когда удар по голове ногой со словами -"вас снимает скрытая камера" излечил молодого человека в секунду от многочисленных травм, понесённых в результате ДТП, и он, излеченный, со словами "алелуя! спасибо господи! я снова буду бегать!" бежит от автомобиля со свидетелями с очень жизнерадостным оптимизмом.
ВЖИК
А я вот такой купил:
Сейчас тестирую на практике,но первые впечатления положительные.
Артур77
в свое время,очень долго выбирал,что купить,в итоге у меня тоже каркам,считаю лучший в своем классе,на сегодняшний день.да и в HD качестве только он пишет.единственное не хватает второй камеры и надо будет крепление переделывать,на родном трясется сильно,а еще на ходу платка возле объектива трясется (это их болезнь),из-за этого звук плохой,надо капелькой клея зафиксировать.остальные регистраторы имеющие похожие функции (той же ASV) стоят на порядок дороже.
ВЖИК
Инструкцию читать крайне внимательно.В принципе там всё довольно подробно.Выложил бы видео или дал бы ссылку-но как не догоняю.Нужна прога для работы с видео форматом MOV,так как оригинальные файлы записи с девайса довольно крупные получаются 5 мин. с разрещением 1440х180 (это предпоследний из поддерживаемых каркамом) примерно 220-250 Мб.Все таки FULL HD...Советую погуглить: -Озывы о Каркам Q2. Мне лично хватило прочитать только первую страницу результатов,что бы определиться покупать или нет. dance2.gif
Shiko
Пример записей с регистратора ... http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=456972
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=457133




P.S. качество специально ухудшено, чтобы уместиться в размер файла до 2 Мбайт ...

rusinchic
Shiko, был сёдня в северном,видел лежит такой-же как у тебя за 7900 + камеры.у тебя как вижу на фото сразу были камеры?скажи где и почём брал.
Shiko
rusinchic, именно там и брал ...! и камеры отдельно...
hightway
Наконец приобрел себе видеорегистратор Blackeye-720HD (Stranger CR07S avis DVR007 F500HD). Приобрел через Инет. На этом сайте самый низкий ценник из того, что я нашел, может кто найдет дешевле... Цена вопроса 4500.

Характеристики:

Автомобильный видеорегистратор поддерживает объем SD карты от 1 Гб до 64 Гб .

Количество камер 1 камера
Вид сьемки с лобового стекла
Камера 1/4" CMOS, High-Definition (HD)
Разрешение 640x480, 848x480, 1280x720
Карты памяти SD
Макс. размер карты памяти 64 Гб
Запись видео фрагменты длиной 2, 10 и 15 минут
Наличие монитора есть
Звук есть
Микрофон встроенный
Питание 12-24 вольт
Подключение питания от прикуривателя
Вес 115 грамм
Размеры 100х62х22 мм
Встроенный аккумулятор есть
Обзор камеры 120 градусов

В комплект поставки входит :

Видеорегистратор автомобильный Blackeye-720HD - 1
Кронштейн для крепления на лобовом стекле - 1
Адаптер для питания от прикуривателя - 1
Инструкция по эксплуатации.


Ну и от себя: качество съемки в HD качестве говорит само за себя - и почти без дерганий (30 кад/сек). Ну а такие излишества как GPS и 3D-сенсор ускорений - я считаю бессмысленные в Магадане вещи, которые просто завышают цену на подобные устройства, хотя эти вещи и довольно вкусные smile.gif (ИМХО)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Артур77
каркам,господа!пока ,только каркам!..видел недавно ролик,кто-то выкладывал,номер машины ни в жизнь не разглядеть и смысл в такой регистрации?каркам HD-руллит.правдв у ASV тоже есть хороший,но ценик много больше...
hightway
Артур77, мой тоже в HD пишет, если ты обратишь внимание и вообще много в HD пишут smile.gif
Артур77
Цитата(hightway @ 5.12.2010, 19:02) *
Артур77, мой тоже в HD пишет, если ты обратишь внимание и вообще много в HD пишут smile.gif

мммм,тут есть ньюансы,у многих заявлено такое качество,но на самом деле..спор легко может решить сравнение,но у меня сетки нет.ролик на три минуты,у меня весит на 170 мгб. примерно...
hightway
Артур77, Ну на самом деле, если производитель не обманывает и камера снимает действительно в HD, а это легко проверить и я это явно вижу, то тут встает вопрос только: у кого какая камера (диаметр, матрица и т.п.). У кого-то лучше, у кого-то хуже, ролики это конечно явно показывают (у меня тоже объемы большие соответственно), плюс как видео кодируется каким кодеком, но уж номер машины у меня видно ЛЕГКО, как и на большенстве HD-регистраторов, я даже волосины у своей пробегающей собаки посчитать могу (практически smile.gif ). А чуть лучше, чуть хуже, это уже на любителя. Номер видно на моей и это главное, на многих я думаю тоже, вряд ли кто-то будет заявлять о HD-качестве, если в устройстве используется очень плохое аппаратно-программное обеспечение. Так что прогресс не стоит на месте и HD регистраторов полно, а тут уж каждый на свой вкус выбирает. А как известно на вкус и цвет товарищей нет smile.gif
Артур77
хорошо,убедили...как-нибудь сравним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.