Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огромный расход топлива на калдине
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Rasco
калдина 195. год 1995. автомат. двиг 3Sfe 4вд

1)расход получается литров 26 при нормальной езде...




2)и еще проблемы некоторые с коробкой.

Кокда нажимаешь газ в пол автомобиль скорости не переключает. (при спокойной езде все скорости переключаются как надо)

и при переключении со второй на третью чувствуется сильный удар.

коробка контрактная.

Jumanji
Я точно знаю что делать - нужно ехать к мастеру! Хорошему мастеру!
Rasco
спасибо
Конструктор
Rasco, Rasco, можно глянуть тросик. У меня было такое на прошлой машине,на СТО снимали коробку и тросик там есть (незнаю как он называется) сильно натянули и трундец начались толчки сильные,случайно сам обнаружил и настроил,ок
Jumanji
Конструктор, тросик с коробки идет на так называемый сапожок в БДЗ. К этому сапожку одновременно подходит данный тросик и тросик с педали газа! При рем. работах в последующем если в данной области производились манипуляции мастерами необходимо проверить регулировку ДЗ, а именно, ЭЛЕКТРИК - СПЕЦИАЛИСТ отлючает фишку идущую на БДЗ, подключает мультиметр и проверяет сопротивление при открытии ДЗ. Если необходимо - регулирует винтами ход ДЗ.

На висте, ДВС 3S, именно так и было - при нажатии на педаль газ до упора на скорости 40-50 км/час машине было пофиг, она совершенно не хотела переключаться на передачу ниже. При любом раскладе если нет каких либо познаний в автомеханике, автоэлектрике необходимо обратиться к специалисту с целью экономии времени и денег, а то прийдется делать еще что - нибудь.

ps вопрос в том, а почему не обратиться к тем, кто коробас менял??? Я так понял вышеобозначенная проблема возникла после смены АКПП?
davvar
моя калдина полноприводная 195ая. жрет как слон. больше 25ти литров.... как проверить кислородный датчик? может ли из за него быть такой огромный расход?
ALEX_49rus
Осцилографом, вполне может так же как из-за кучи других проблем.
dissector
Цитата(davvar @ 26.2.2014, 10:02) *
моя калдина полноприводная 195ая. жрет как слон. больше 25ти литров.... как проверить кислородный датчик? может ли из за него быть такой огромный расход?


из-за к.д. - вряд ли, попробуй залить норм бензин. wink.gif

пи.си. очень важно
1 жижи в редукторах и раздатке не выше 75w90
2 чистый катализатор
3 отсутствие кодов ошибок
4 дневные пробеги(если маленькие- вот и оно) и кол-во прогревов
sencer
так подскажите плиз хорошего топливщика, мой конь как-то тоже уж больно очень овес любит. Тридцатку на сотню легко ohmy.gif Так объем 2л (CR-V)
davvar
а как провести самодиагностику на Калдине.. на наличие ошибок?
dissector
Цитата(davvar @ 27.2.2014, 12:10) *
а как провести самодиагностику на Калдине.. на наличие ошибок?


так же как на карибе - диагностический разъем - коротишь те1-е1 вкл зажигание и смотришь мигание лампы чек
.oO
Увеличение расхода топлива может быть по многим причинам, что влияет:
Воздушный фильтр
Датчик MAF
Катализатор
Топливный фильтр
Форсунки
Кислородный датчик
STARGAZER
Цитата(.oO @ 28.2.2014, 0:19) *
Увеличение расхода топлива может быть по многим причинам, что влияет:
Воздушный фильтр
Датчик MAF
Катализатор
Топливный фильтр
Форсунки
Кислородный датчик

И педаль газа. У меня знакомый жаловался на расход в Королле Аксио. Я с ним прокатился разок и ох.....л, тормозит за метр до светофора резким толчком в пол, со светофора газ в землю, руль в разные стороны, из рядя в ряд как сумасшедший дёргает. Постарел на пару лет за 15 минут езды с ним. Вот вам и расход.
dissector
Цитата(.oO @ 27.2.2014, 23:19) *
Увеличение расхода топлива может быть по многим причинам, что влияет:

Датчик MAF


особенно если там MAP wink.gif
MiTiS4940
Как вариант:

1. Кислородный датчик (лямбда)

2. MAF ("готовит" хреновую смесь, за счет этого топливо буквально вылетает...)

Ехать на станцию и делать диагностику....

Rasco
сделал самодиагностику. выдает ошибку "21" я так понял это кислородный датчик. где его можно купить? он не диффицитный? ну и ставить его не сложно?
dissector
Цитата(Rasco @ 4.3.2014, 10:36) *
сделал самодиагностику. выдает ошибку "21" я так понял это кислородный датчик. где его можно купить? он не диффицитный? ну и ставить его не сложно?


продаются в городе , менять не сложно.
тока врядли расход упадет.
davvar
То есть смысла менять лямбду нету?
dissector
Цитата(davvar @ 4.3.2014, 22:25) *
То есть смысла менять лямбду нету?


меняли корефану, причем поставили рэлешку и бошевский с подогревом датчика, в штате был без, то есть пока не нагреется коллектор-неработает.
почти без толку. но говорят на 215 калдосе уже около литра влияет, но я не проверял лично.

кстати прикол! когда ползаешь на 195 калдосе он жрет больше чем когда нормально гоняешь.
Jumanji
dissector, лично сам пробовал ползать на 195 м именно так и есть, иногда даже не нормально а вжаривать старался. blink.gif dash2.gif
Rasco
Поменял кислородный датчик. Сбросил комп. Но все равно выдает ошибку "21". Как быть?
dissector
Цитата(Rasco @ 21.7.2014, 15:55) *
Поменял кислородный датчик. Сбросил комп. Но все равно выдает ошибку "21". Как быть?


катализатор проверь
Rasco
а есть какой нибудь легкий способ проверить его. не снимая?????

Он весь прикипевший. уже половину гаек сорвал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.