Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор набора инструментов
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
KV2008
     При попытке самостоятельного обслуживания своего "Орла" остро встал вопрос приобретения набора инструментов, т.к. вариант хождения за "необходимым в данный момент" уже немного осторчертело.

     В магазинах продаются наборы разных производителей, разной комплектности, разной стоимости. Хочется приобрести оптимальный набор для проведения минимального ТО авто: обслуживание тормозной системы, замена пыльников, замена ремней и т.п.

     Посоветуйте, пожалуйста.

BETEP
SATA или JonesWay... это чтобы савсем хорошо)...
Харя:)
king tony плохо?smile.gif
KV2008
     А в "количественном наполнении"? Без чего можно обойтись?
Aurelius
Цитата(KV2008 @ 4.7.2009, 20:45) *
     А в "количественном наполнении"? Без чего можно обойтись?

Да хз, всё всегда когда-нибудь да пригождается, бывает выкинешь что-то, а потом жалеешь wink.gif
BETEP
KV2008, лично у меня был первый набор и в нем два воротка большой и маленький, ключи от 7 до 30 головки большие и маленькие, звезды, шестиграники... иногда приходилось докупать удлиненные головки (на ступицу например)... в магазе такой стоит около 6-7 сейчас (тогда было 3)... а сейчас второй набор за 12.. там еще больше и трубные ключи т.п... но все равно иногда чего-нить не хватает...
Я думаю тебе хватит того что за 6-7... а мелочи при необходимости можно докупить... если что могу глянуть в понедельник наборы в Электромастере... а вообще вечером гляну в инете.. просто счас не дома)
HILANDER
в наборе нужны тонкие короткие головки от мала до велика, и длинные тонкие от мала до средних, торксы, шестигранники, трещётки с удлинителями малая и большая, силовая ручка на 1/2, инструмент для снятия стопорных колец, хорошие отвёртки, накидные, желательно трещётки.
что-то ещё.
наборов оптимальных не видел в продаже, чего то не хватает, что-то лишнее - надо собирать из частей.

лучший в мире инструмент это ГЕдоре (Европа) и Снап Он, потом уже идут Сата и остальные.
machucha
я не знаю какой в мире лучший инструмент,но у нас головки JonesWay,накидные и рожковые King Tony,а ключи с храповиком SATA.вот как-то так сложилось.

KV2008,
можешь к нам заехать,я всё покажу.ну и сделаешь свой выбор
dissector
Jonnesway/
HILANDER
видел Гедоревские пассатижи - они кусают обычную бумагу!
machucha
HILANDER,
может они и кусают,пока какой-нибудь балбес не перекусит ими стальной пруток,после чего они и рыбныю кость не перекусят.хотя у себя в гараже проще проследить за этим
Deny
Я вообще начинал с Российского набора головок который щас лежит в школе магазин за 1200 р. А остально дело наживное smile.gif)))
Как говориться не до жиру быть бы живу.
Если хочешь зайди в УЮТ посмотри может чо понравиться, потом маякнёшь мне, я помогу тебе дешевле взять!
HILANDER
machucha,
узнаю у владельца пассатиж
ltybc
Не бери дорогое, ты ж не профессионально гайки крутишь. Но и порожняк не бери.
Может проще по отдельности собрать.
В наборах ключи и головки на 11,13,15,16 и т.д. нафиг не нужны.
Вороток и головки 10, 12,14,17,19,22.24.
Ключи 8,10,12,14,17,19.
Отвертка крестовая.
Спец-ключ для откручивания тормрзных трубок.
Несколько спец ключей для твоего авто, но тут со спецами надо общатся.
Segyn
У меня набор головок ( обычные от мала до велика, длинные от мелких до средних, всякие отвертки( насадки) восьмигранники, карданчики, две трешетки, вороток, удлинители) вроде фирма "Apelas" четвертый год уже живет, так я трешеткой гайки срываю, и ей пох, и еще купил себе наборчик комбинированных ключей (рожковый, накидной) русских. Мне этого хватает (авто сам обслуживаю).
Главное при покупке смотри чтоб все детали трещетки были металические, тогда она и служить будет долго, и на качество металла само собой неоходимо обратить внимание. А что в наборе необходимо, а что лишнее, каждый решает для себя сам (но в основном все решает бюджет rolleyes.gif ). удачи в выборе!
anastas
Редко, но бывает ОЧЕНЬ необходимо наличие разрезного накидного ключа - шланги трубки откручивать.
KAMAZ
пользовал набор АРЕНА, за 2 года сломал лишь карданчик маленькой трещотки.
Maledict
Купил в свое время неплохой набор джонесвей, к нему докупил уже длинных головок, разрезных ключей, ключей с храповичками, а также магнитную указку, как без нее раньше обходился ума не приложу.
Ping
Очень рекомендую инструменты МАСТАК. Наборы бывают разные по составу, но продуманные.
Метал отличный, а главное размеры точные на ключах и головках с китайцей и многим теперешним инструментом не сравнить 1_declare2.gif
TRD
Как то сталкивалось работать инструментом фирмы Craftsman(вроде так)-одним словом очень понравилось declare.gif wink.gif



KV2008
     "Конец сомненьям!"

     После нескольких "экскурсий" по магазинам приобрёл набор ключей SATA (от 8 до 24.) и набор головок той же фирмы (трещётка, вороток, 2 удлинителя, карданчик, головки от 9 до 32). Видел много "вкусного" и интересного, хотелось "вон того, этого, и ещё чего-нибудь", но здравый смысл и бюджет помогли выстоять в неравной схватке. smile.gif

     Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и подсказки. five.gif

     Отдельное СПАСИБО machucha за подробный показ с рассказом, а также за подаренный набор ключей thanks.gif (я его ещё не сломал, хотя пытался wink.gif ).

BETEP
KV2008, И кстати в одном наборе ВСЕГО что нужно никогда не бывает.. сам на днях гонял покупал стяжки для пружин и съемник для шаровых и рулевых)))... Поздравляю с покупкой.. теперь ремонт железного друга ускорится?.. если что звони)
ТимиЧ
BETEP, чет я не встречал бюджетные наборы с головками и ключами ДА еще и со стяжками для пружин по мне так SATA/KING TONY сильный инструмент
мах
Два года использую набор МАСТАК. Обошелся в 5тыр. Для мелкого  самостоятельного ремонта пойдет. Нареканий нет. 
s-mx
Вот такой обошёлся 7т 1300 скинули потому что небыло денаметррического ключа. 130 предметов вроде всего хватает,по  качеству притензий нет все устраивает. Не знаю дорого это или нет. 
X__GADik!!
Ау меня вот много всего прям и разного,наворовал где то
anastas
Цитата(s-mx @ 12.7.2009, 17:16) *
Вот такой обошёлся 7т 1300 скинули потому что небыло денаметррического ключа. 130 предметов вроде всего хватает,по  качеству притензий нет все устраивает. Не знаю дорого это или нет. 

Дороговато что-то. У меня только набор головок и шестигранников мелких как у тебя в 4 круб. Если остальное докупать меньше 3-х выйдет полюбому. Например набор ключей с 8 до 22 с промежуточными (11, 13, 15) около 400 руб. мне обошелся.
s-mx
Может и дорого , но я не ценой руководствовался ,просто хотелось оптимально подобранный набор. вот на нем и остановился. 
KV2008
Цитата(Буржуй @ 11.7.2009, 18:44) *
KV2008, Чё по чём? Фото отчёт?


1) Набор головок 2500;
2) Набор ключей 1700;
3) Набор разрезных ключей 1200.
dissector
Цитата(KV2008 @ 5.8.2009, 17:01) *
1) Набор головок 2500;
2) Набор ключей 1700;
3) Набор разрезных ключей 1200.



поздравлялки! юзаю ужо лет 7 (точно непомню) - это ОНО!!!
Silent
У меня пока обычный русский набор, правда предметов в нем много и практически всегда хватает...Качество оставляет желать лучшего...

Вот думаю взять в школе магазине здоровый сатовский набор, как зарплату получу...
По отдельности бы не стал бы брать иначе инструмент будет аляться по все машине, люблю когда он на месте, да и чтобы смотрелся прилично...
Valentin
Народ, скажите, где у нас продаются наборы? Интересуют САТА или МАСТАК был в старте и в школе-магазин, но по комплектации непонравились...
KAMAZ
Мастерок и.. рядом ещё магазин на Пролетарской напротив заправки
Гидр
Также можно посмотреть в Электромастере (Карла Маркса, напротив Северного сияния), на первом этаже, в бывшем Яблочко.
Valentin
Спасибо, всё, полетел искать, как куплю напишу что взял! cool.gif
NOKIA
Магазин "Магистр" есть еще, напротив заправки на пролетарской, там наборов завались, от китая до Кинг Тони, я там покупал себе..... за 3 000 норм набор, еще ни разу не подводил
Мастер
KV2008, где взял такой набор в каком магазине?
Antox
Качество наборов SATA к сожалению изменилось к худшему.Лет 8 назад приобретался набор с маленькой трещеткой.Работает до сих пор. То что можно купить сейчас по качеству земля и небо.Сам начинал работать с SATA и инструментом доволен.Единственное толщина стенок головок иногда великовата




Maledict
Цитата(Antox @ 20.8.2010, 23:46) *
.Единственное толщина стенок головок иногда великовата

для этого и покупают отдельно тонкие головки
KV2008
Цитата(Мастер @ 14.7.2010, 11:52) *
KV2008, где взял такой набор в каком магазине?


     На Вострецова... Но пару дней назад заходил - как-то бедновато.
Sun
Я не парился, купил ящик для инструмента и начал собирать постепенно головки с ключами "Кинг Тони". Брал все в Магистре. С ящиком оно удобней, в наборах некоторые инструменты вообще никогда не используются. В ящике минус тока один - некоторый хаос ))
DANger
Имел опыт эксплуаации наборов сата (как самых первых завозов, так и что сейчас продают), джонс вей , кабо, кин тони....
Вообщем сата(инструмент был разный, 100% не с киай рынка!!!) меня разочаровал... Кейсы некачественные, хотя на вид приличные(плохо фиксируются ключи ) ржа раньше всех появляется, ручки резиновые (иногда пластмассовые) на трещетках проворачиваются, ключи не совсем удобные, хотя прочность вроде вполне нормальная...
КАБО - мой последний огромный набор - очень продуманое содержание!!! трещетки по форме на любителя, иногда не удобна , качество инструментальной стали отличное, даже ключ- клещи (типо газового ключа) выдержали откровенное издевательство над ними... (их конечно позже все-таки сломали, когда 1.5 метровой трубой сверху откручивали одну хрень smile.gif ,ну очень нужно было, открутили, но ценой выломаного зуба)
одно но...... опять-же кейс - хреновые застежки, да и сам не прочный....
Да, кстати, КАБО еще выпускает всякий прикольный спец инструмент - поворотные ключи с трещетками, разрезные и тр. и т.п.

Кин тони - пользовал рассыпуху, вроде живет....

Джонс вей - ОТЛИЧНЫЕ КЕЙСЫ!!! Хорошего качества, весь инструмент легко и надежно фиксируется, прочный - выдержал даже падение с капота машины в подвал!!! все рассыпалось конечно, но кейс выжил, только одна застежка отвалилась....
Сам инструмент крепкий и надежный....
есть небольшой минус - не совсем продуманный набор.... по сравнению стем-же кабо например(ИМХО!!!)

З.Ы.

Короче Джонс вей - тема!!! вот только начинку в нем получше продумывайте....


maldyak
На днюху друзья подарили набор головок с проставками и воротком "Кинг Тони". Функционал отличный, нет лишних интструментов, которые ни когда не будут использоваться. Зато набор головок двойной, короткие и длинные. Карданчик ваще вещь! Практически нет мест куда залесть не получилось. На радостях пол-машины разобрал smile.gif))) Инструментом доволен. Для полного счастья докупил в рассыпуху накидных ключей с трещеткой (на 10, 12, 14, 17 ).
Chekan
с месяц назад купил себе Джон-свей набор головок и набор рожковых ключей, ни у кого не спрашивал, но как увидел сразу взял. даже вид нравится, а как в руку ложится. вобщем довооолен.
NORDISCH
"Мастак" кстати - это официальный дистрибьютор фирмы King Tony (на одном заводе деланые),только у мастака трещётки слабже.
ertyui
Джонесвэй отличный инструмент. 4 года уже со мной набор, сломалась только маленькая трещётка, исключительно благодаря тупости тех друзей с которыми и врагов не надо. Купил отдельно маленькую трещётку КАБО, которая прокручивается при превышении нагрузки. И очень мне понравилась компановка моего набора, да и вообще разнообразие комплектов радует.
qweqweqwe
Пользуюсь "Кратон" в наборе маленькая трещетка и большая т.е головки длинные и короткие как для малой так и для большой трещетки... 2 головки для свечника + ключи... лишнего не чего нету в наборе единственное головки для малой трещетки менее 8 есть не когда не пригодятся))) ключи начиная от 8 потом 10 потом 12 ну т.е лишних нету.

Купил в то время когда начинал замену мотора у себя... испытал уже очень много в том числе 3 замены мотора и столько же коробок редукторов и.т.д на разных автомобилях.

+ нету не чего лишнего (почти)

+ вроде не разваливается (почти т.е раскрутились болтики на большой трещетке пришлось закрутить обратно)

- не давно отломалась 1застежка... причем застежки отличного качества (не как в сата что по клацал 500раз и хана) лопнул сам корпус в районе застежки... теперь она закрывается но не очень плотно.

NORDISCH
Кратон с ключами чёрный чемодан TS-04 или TS-03 (тоже самое ,но заместо ключей насадки разные), 3руб 79коп стоит , для гаража вполне нормал, для сто наверно слабоват.
Moisey
Chekan, где брал Джонесвэй и за сколько?
Valentin
Цитата(Moisey @ 26.10.2010, 7:03) *
Chekan, где брал Джонесвэй и за сколько?


в электромастере напротив северного сияния нормальный выбор был, я себе там брал, 101 (или чуть больше) предмет за 9500. Качество отличное, да и комплектация хорошая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.