Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Связь.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Игорян 1
Хочу приобресть Спутниковый телефон и GPRS навигатор для связи из Якутии с тайги.
Посоветуйте что можно брать, а что не стоит? И если можно примерные расценки.
Или может кто продает?
Расмотрю все варианты.
Джам
GPS навигатор
GPRS - мини интернет с сотовом.
Игорян 1
Мне нужен GPS навигатор и спутниковый телефон срочно.
Mggkp
Спутниковые телефоны в Датакоме (кажется 2-х этажное здание какого-то института на перекрестке К.Маркса/Дзержинского), а GPS видел в Детском мире, Сафари, Рыболове.

Muskul
Если есть возможность возьми лучше не тут, ценник албания. Но если срочно то бери что дают, выбора все равно нет, и ГПС прийдется скорее всего брать отдельно. ну и готовь отдать штук 30. и к минуте по 30 руб.
schtuzka
..... в Желтой газете было пару обьяв о продаже навигаторов и спутникового телефона ..... последнее уж больно дорогая штука ..... разговор дорогой не говоря уже об абонент плате ....... пользовался ..... не всегда берет (в зависимости сколько спутников над тобой и местности рельефа)и много нужно давать ему времени для соединения связи(приходилось останавливаться и ждать).... раньше в Ростелеком могу ошибаться в названии (здание между Городским судом на Наб р Маг 11 и Горотделом ) брали их в аренду для поездок на трассу .... сейчас не знаю дают или нет .....заедь узнай .....
K E N T
из спутникового оборудования советую Иридиум, весчь
Начальник
В ходе последних путешествий по тайге оказалось что необходим спутниковый телефон.
Есть ли у кого отзывы о телефонах работающих именно в нашем регионе.
Начитался в инете и склоняюсь к иридуму, но пугает именно абонплата.
У Глобалстар говорят постоянные перебои в связи.
И ничего не извесно об Инмарсат пользовался ли кто им.

Короче интересуют советы и отзывы . Телефон нужен позвонит раз в год а то и может вообще не нужно будет звонить. Так на всякий случай.
Главный критерий чтоб я мог позвонить с тайги и отсутствие абонплаты.
tpavel
Цитата(Начальник @ 16.7.2012, 10:57) *
Главный критерий чтоб я мог позвонить с тайги и отсутствие абонплаты.


Без абонплаты - Глобалстар, тариф "Стандартный-280". Т.е. при подключении плата 280 уе что бы отключить абонку.

Распечатав с веб-утилиты расписание их сеансов связи на конкретный регион - коннектилось строго по указанному времени, даже не всегда с чистым небом (тесты у окна 5 этажа). Продолжительность сеансов - от 5 до 40 минут, не расчитывал, но вроде как не менее 2/3 часа связь есть. Имея выносную антенну или автомобильный набор, думаю, что "перебои со связью" будут строго по их расписанию пролета.

У Инмарсата появились носимые терминалы, кстати они заявляют и некоторую защиту от неблагоприятных условий. Моменты подключения/приобретения я еще не прояснял.




23898
tpavel, Иридиумом пользовался? Как у них с качеством связи, имеет смысл переплачивать?
Leda
GPS - если портативный (карманный) - Garmin Legend HCX: оптимальное соотношение цена-качество (первая же найденная ссылка указывает 7,5 тыр., возможно найдете дешевле).
Спутниковый - Иридиум. Все остальные заточены под другие регионы, в наших краях спутники появляются скорее эпизодически (не всегда есть возможность позвонить, часто требуется беготня в поиске точки уверенного приема, доп. антены и т.п. танцы с бубнами). Знакомые ребята приезжали в наши края на весеннюю охоту по винипухам, брали с собой Иридиум - всегда были на связи. Абон.плата относительно копеечная (5$ в месяц), есть стоимость минут (точнее юнитов), которые нужно израсходовать в определенный срок с момента активации симки. Вроде как самые гуманные цены тут (может и дешевле найдете) http://www.satinfo.ru/shop.php/iridium
- труба Iridium 9555 - 38720.00 руб.
- симка годовая на 500 минут - 19680.00 руб. (на мой взгляд оптимальный вариант), годовая на 220 минут - 13920.00 руб, полугодовая на 750 минут (без абонплаты) - 19680.00 руб., полугодовая на 200 минут - 13600.00 руб., месячная на 75 минут (без абонплаты, но с очень дорогой стоимостью минуты) - 4640.00 руб.
Но тут засада следующая - чем дороже симка, тем дешевле стоимость звонка. Заявленное количество минут в наименовании тарифа расчитано из стоимости данного тарифа звонка на Иридиум, соответственно, количество минут на звонки на обычные мобильники и стационарные телефоны будет намного меньше. Смс-ки намного дороже, дешевле сделать короткий звонок (стандартное смс составляет больше юнитов, чем 1 минута разговора).
P.S. По ГлобалСтару почитайте их тарифы, узнаете много нового blink.gif
P.P.S. Иридиум - амеровская система, как ответ Европейским Глобалстарам, ближневосточно-африканским Тураям и др. У них спутников на орбите больше, чем GPS, что позволяет им обеспечить абонентов бесперебойной связью в любом уголке планеты. Кстати, это официальный поставщик услуг связи администрации и вооруженных сил США (с их подачи и для их нужд разрабатывался).
Начальник
Цитата(Leda @ 16.7.2012, 12:21) *
Знакомые ребята приезжали в наши края на весеннюю охоту по винипухам, брали с собой Иридиум - всегда были на связи. Абон.плата относительно копеечная (5$ в месяц), есть стоимость минут (точнее юнитов), которые нужно израсходовать в определенный срок с момента активации симки. Вроде как самые гуманные цены тут (может и дешевле найдете) http://www.satinfo.ru/shop.php/iridium


Вот я не могу найти такого тарифа. 5$ Это было бы нормально.
8 лет назад по работе пользовался Globolstar Телесат550 тогда перебоев небыло. или по крайней мере я так удачно попадал, что спутник ловил сразу.
И по тарифам меня он полностью устраивает. читал в новостях компания глобалстар вроде запускает новые спутники для расширения уверенного приема.
Leda
Цитата(Начальник @ 16.7.2012, 14:49) *
Вот я не могу найти такого тарифа. 5$ Это было бы нормально.


У кого, у Иридиума? Вот, смотрите: http://www.satinfo.ru/iridium_tariffs.php

Вот ещё одно описание тарифов, где идет расшифровка про систему юнитов http://www.satellite-rent.ru/iridium_sim_details.php
Доп. сборов за подключение нет (регистрация в сети бесплатна). Политика предоставления услуги Иридиумом заключается в приобретении симки, в которую уже забита абон.плата (если предусмотрена тарифом) и заранее оплаченное количество юнитов. Срок использования симки начинается с момента её активации - надо просто позвонить провайдеру или напрямую в америку (если с английским дружите). Протрындели симку - берите новую, либо пополняй имеющуюся (если тариф позволяет).
Форанер
Фирма питерская "Сат-инфо" т. 88127184428. Брал у них не один комплект и не первый год. Так же симки на иридиум. Пакет 220мин. 11700р. На год считаю самый оптимальный вариант.
Leda
А может как бюджетный вариант - GPS-трекер "SPOT"?! http://www.myspot.su/products_spot2.html
tpavel
Цитата(Начальник @ 16.7.2012, 13:49) *
8 лет назад по работе пользовался Globolstar Телесат550 тогда перебоев небыло. или по крайней мере я так удачно попадал, что спутник ловил сразу.
8 лет назад у них еще много спутников первого поколения было, до того как они не отработали срок положенный. Сейчас выводят 2 поколение, вроде обещают что будет связь стабильная, без "сеансов".


Иридиум по качеству связи конечно выигрывает, но, блин, выговорить на 15-20 тысяч в год... кхм, лично мне как бы не подходит. Наверно тому, кто желает быть на связи 24х7 даже в лесу, тому оно конечно, будет лучшим выбором. Но за тем ли мы на охоту и на рыбалку ходим? smile.gif А вот если случилось чего, сбились по времени или чего хуже... то не западло и подождать сеанс связи ГС. Куда торопиться то? smile.gif

Leda, а что там "интересного" в тарифах ГСтара? Подковык там не увидел.

Начальник
Решил взять глобалстар. по тарифам мне подходит. да и 3-5 минут в год всего звонить.
как узнал он может работать через любую симку трех главных операторов МТС Мегафон и Билайн. через спутник. только цена будет как в международном роуменге 29 р.м. входящие и исходяшии

tpavel
Цитата(Начальник @ 17.7.2012, 18:03) *
Решил взять глобалстар. по тарифам мне подходит. да и 3-5 минут в год всего звонить.
как узнал он может работать через любую симку трех главных операторов МТС Мегафон и Билайн. через спутник. только цена будет как в международном роуменге 29 р.м. входящие и исходяшии


"Гусары, молчать!" smile.gif А откуда такая информация? Именно про 29 р/минута? А сами ОпСоСы в курсе? А куда симку в 1600 GS пихать? smile.gif
Surgeon
Цитата(tpavel @ 17.7.2012, 19:10) *
"Гусары, молчать!" smile.gif А откуда такая информация? Именно про 29 р/минута? А сами ОпСоСы в курсе? А куда симку в 1600 GS пихать? smile.gif

Не, не в курсе smile.gif Всегда были уверены, что 290 руб.
Начальник
Цитата(tpavel @ 17.7.2012, 18:10) *
"Гусары, молчать!" smile.gif А откуда такая информация? Именно про 29 р/минута? А сами ОпСоСы в курсе? А куда симку в 1600 GS пихать? smile.gif

Вычитал где то в инете. в обьявлениях о продаже tel 550
DANger
270р мин - это стоимость звонка с симки мтс зарегистрированой в сети мтс на симку глобалстара, турайи, иридиума!!!



СИМка Мтс установленная в терминал Глобалстар находится в роуминге в сетях Глобалтела на територии Магаданской области исходящий вызов 59 руб мин, входящий тоже 59 руб мин. При этом имеет естественно свой номер мтс, и если на этот номер кто нить будет звонить, например другой абонент мтс, то звонящий платит согласно своего тарифа, а сим в роуминге сетей глобалстара 59 руб. мин...
см сайт мтс.ру раздел особые виды роуминга

Далее инфа с сайта МТС:

Благодаря роуминговому соглашению МТС с компанией «ГлобалТел» у абонентов МТС есть возможность оставаться на связи, не меняя своего номера GSM, практически на всей территории России. Для этого абоненту необходимо установить свою SIM-карту в двухмодовый терминал Globalstar/GSM. На сегодняшний день это Ericsson R-290 или Telit SAT-550.

Теперь Вы можете арендовать оборудование, необходимое для роуминга в спутниковой системе Globalstar.

Пользователь сам может выбирать режим настройки диапазонов работы:

  • GSM — только сотовый режим;
  • Globalstar — только спутниковый режим;
  • предпочтительно GSM, при котором телефон автоматически включается в режим GSM, находясь в зоне действия сотовой сети, или в спутниковый режим Globalstar — вне покрытия сотовой сети.
Обратите внимание: для пользования телефоном в спутниковом режиме отключите услугу «Видеозвонок» (при подключенной услуге телефон в сети Globalstar не регистрируется).

Зона покрытия системы Globalstar в России охватывает территорию от южной границы России до 74° северной широты и от западной границы до 180° восточной долготы.

Более подробную информацию о зоне покрытия системы Globalstar в России можно получить в центре поддержки абонентов «ГлобалТел» по телефону: (495) 797-27-27.

Подробную информацию о компании «ГлобалТел» Вы можете получить на сайте www.globaltel.ru.

При регистрации в сети «ГлобалТел» действуют следующие тарифы:

  • Все входящие вызовы, все исходящие вызовы в Россию – 59 руб.
  • Исходящие вызовы в остальные страны – 129 руб.
  • SMS – 15 руб.
Все цены указаны за минуту вызова в руб. с учетом НДС. Тарификация голосовых вызовов поминутная

Приведенные выше тарифы действуют для абонентов Открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" и его дочерних/ зависимых обществ ООО "Дагтелеком", ЗАО "СИБИНТЕРТЕЛЕКОМ".

Информация о роуминговых тарифах при звонках на телефоны абонентов спутниковых систем связи, на короткие номера, а также при использовании контент-услуг предоставляется в контактных центрах МТС.
Начальник
Вт такую же инфу видел.
Начальник
Определился с выбором провайдера остался вопрос с выбором модели.
Перед выбором telit sat 550 и Qualcomm 1600
Пользовался кто тем и тем.
Интересует мнение
tpavel
Цитата(Начальник @ 19.8.2012, 18:36) *
Перед выбором telit sat 550 и Qualcomm 1600



Телит.

Начальник
Взял Telit 550
тестировал две недели по области. наговорил пока на 50 баксов.

заключение, как резервная связь вполне мне подходит. днем перерывы между сеансами дольше чем ночью.
но терпимо. 20-30 минут подождать можно.

Кстати в каком часовом поясе выбивается распечаска сеансов связи. я имею ввиду с сайта http://calltimes.globalstarusa.com/
Shiko
Цитата(Начальник @ 14.9.2012, 16:26) *
Кстати в каком часовом поясе выбивается распечаска сеансов связи. я имею ввиду с сайта http://calltimes.globalstarusa.com/


Должно быть в нулевом часовом поясе, т.е. по Гринвичу.
quartz
Судя по новостям компания Глобал тел запустила 6 новых низко орбитальных спутниковКак сейчас с перерывами в связи?Я пробовал месяц назад антенна есть всегда, но до звонится не всегда возможно.
Начальник
Ремонтируют у нас в городе телефоны?
Телит 550 , нужно поменять гнездо зарядки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.