Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS-трекер для автомобиля
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Ruiner
На заметку, может кому пригодится. Ковырялся в интернете в поисках клевых гаджетов, нашел GPS-трекеры для авто. Ставим такую небольшую коробочку, подключаем к сети и она сообщает где машина в данный момент через SMS.

Вот эта фиговина стоит 135 долларов, умеет делать разные чудеса:

* отключать питание в цепи авто через смс
* можно слушать что творится в салоне, если позвонить на GSM-модуль устройства
* рассказывает, где в данный момент находится авто
* сигнализирует, если машина выехала из допустимого квадрата
* ведет подсчет километров, времени в пути и тд

Есть еще штуковина чуть дешевле, но примерно такая же по функциям. Но штука бесполезна там, где нет GSM-сети (сотовый не берет, проще говоря).
KAMAZ
хорошая штука для установки в рабочую машину
Джам
если отключить аккум - штука тоже заглохнет?
Ruiner
Джам, ну да, это же не иммобилайзер какой-нибудь.
MagON
А есть варианты без заморок с СМСками?

Плюс ко всему слежение через Java-приложения с сотового,надо загружать карты а Магаданских там и близко нет
Goblin
В связи с возможностью покрутить в руках GPS трекер - все таки решил я его себе провести. рассказываю минимальный опыт использвания девайса.
модель -GPS trecker THL-1b - китайский нонейм с управлением через GSM. но достаточно качественная китайская поделка. Управление девайсоми проиcходит через интернет путем отправки на симку, вставленную в него, смс- сообщений. при этом девайс отвечает вполне грамотно по английски на команды посылаемые ему. и не обязательно получать координаты от него посредством смс... его можно настроить на отдачу в определенном формате данных о местополжении в интернет (через GPRS). и вот тут начианается самое интересное - поиск такого беслпатного сервиса - который будет принимать через интернет данные от этого девайса, а затем визуализировать его на карте. Это было сложно. Первый сервис, который я нашел - это gpshome.ru - там удобно настроить все под себя - в виде gps сигнализации - о том где находится автомобиль. Прикольно, легко, но мне не подошло. мне интересно, было найти сервис который бы сообщал друзьям - где я нахожусь - и я его нашел. Это http://www.gps-trace.com/ - бесплатно, доступно, удобно и для меня - и для друзей, которые будут смотреть за моим путешествием в Монголию и обратно. Если будут вопросы - спрашивайте - отвечу.
з.ы. - сервис GPS трекинга работает только при условии покрытия GSM сетями. поэтому если планируются поездки в область - и будет желание выкладывать треки этих поездок - то лучеш пользоваться навигаторами - и потом выкладывать треки на соответствующие сервисы.
Vladimir
Цитата(Goblin @ 4.5.2011, 22:17) *
з.ы. - сервис GPS трекинга работает только при условии покрытия GSM сетями. поэтому если планируются поездки в область - и будет желание выкладывать треки этих поездок - то лучеш пользоваться навигаторами - и потом выкладывать треки на соответствующие сервисы.


Трекер накапливает в себе данные если нет сети GSM, а при появлении оной скидывает весь пройденный трек в интернет, ну по крайней мере нормальные трекеры так делают, и памяти у них хватает надолго.
Goblin
это нормальные трекеры- у меня ненормальный - есть связь - шлет - нету связи не шлет.. но меня это вполне устраивает..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.