Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антиреклама.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Aurelius
Купил себе неделю назад 4 лампочки в габариты фирмы "Маяк", две из них сгорели в течении недели, одна лопнула, у второй перегорела спираль.
Хотя меня заверяли в магазине что лампоки во!какие, ничем от оригинала не отличаются.
Две ещё работают, но надолго ли их хватит...

П.С. Решил создать такую тему, что б форумчане не натыкались на некачественный товар.

Лёлик
Отличная тема! 1_superman.gif
dissector
а ты колбы руками трогал,когда ставил?
KaZaH_TIP
Aurelius, не надо было их облизывать и плевать на лампочки..дольше бы проходили biggrin.gif а мне нравятся лампочки фирмы МАЯК на фары Голд(цвет)
Aurelius
Цитата(dissector @ 3.11.2009, 13:26) *
а ты колбы руками трогал,когда ставил?


Конечно трогал, а как-же, на них галоген не написано. Это маленькие лампочки в габариты и в подсветку номера. Причём трогал все 4 одинаково biggrin.gif
Так же трогал и оригинальные лампочки, кстати светят, не выделываются...
MAGADAN
я в туманках по четыре лампочи за месяц менял. Поставил обратно какие стаяли ,езжу всё в порядке.
Гидр
Ну, коль пошла пьянка о лампочках... Не покупайте лампочки по 10 рублей и всё smile.gif Они и выглядят криво и косо. Некрасивое - хорошо работать не будет. Это дао.
Была как-то на шабашке в моём распоряжении целая новая коробка отечественных лампочек Ильича. Обычных для освещения. Самых дешёвых. Когда шёл менять по зданию, всегда брал с запасом: из 5-ти лампочек одна при включении перегорает, бывает при вкручивании цоколь проворачивается. И вообще служат они недолго. Выяснил, что легче взять какой-нить Филипс, неважно что он китайский... прослужит дольше.
Так и тут.
sam
Купил по 50р типа японские,работают, тока в путь.
dissector
Цитата(Aurelius @ 3.11.2009, 19:06) *
Конечно трогал, а как-же, на них галоген не написано. Это маленькие лампочки в габариты и в подсветку номера. Причём трогал все 4 одинаково biggrin.gif
Так же трогал и оригинальные лампочки, кстати светят, не выделываются...


не там значит трогал smile.gif
Nutka
Цитата(dissector @ 3.11.2009, 20:32) *
не там значит трогал smile.gif

я тебе щас дам не там трогал:)) не учи плохому:) противный:)
dissector
а че это я противный ? я ж про лампочки(она моя) , а не про светодиоды(он мой=-тфу . тфу) smile.gif

пи.си. колбочки этих ламп ,я бы не стал руками трогать, так , как ...
и опыт-сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг...(Саня Пушкин.)
Aurelius
dissector, Ну и тем не менее что-то мне не хочется покупать опять такие лампычки, что б попробывать поставить их на место в тряпочке. 50% брака! Тем более и погорели они обе по разному...
dissector
Цитата(Aurelius @ 3.11.2009, 22:26) *
dissector, Ну и тем не менее что-то мне не хочется покупать опять такие лампычки, что б попробывать поставить их на место в тряпочке. 50% брака! Тем более и погорели они обе по разному...



светодиоды - это не только низкое энергопотребление и долгий срок службы...
.... это гламурно! красиво и модно!!!
пи.си. поставил и забил... unsure.gif
STARGAZER
[quote name='Гидр' date='3.11.2009, 19:28' post='244817']
Ну, коль пошла пьянка о лампочках... Не покупайте лампочки по 10 рублей и всё smile.gif Они и выглядят криво и косо. Некрасивое - хорошо работать не будет. Это дао.

Воистину.
Mikolas
А вообще лампочки фирмы "Маяк" полное Г..о! На работе постоянно почему то их покупает отдел снабжения и меняем их раз в сутки!!! И они кстати не по 10р! Уж лучше типа японские, эти нормально служат. 
Лёлик
Цитата(Mikolas @ 8.11.2009, 17:25) *
А вообще лампочки фирмы "Маяк" полное Г..о! На работе постоянно почему то их покупает отдел снабжения и меняем их раз в сутки!!! И они кстати не по 10р! Уж лучше типа японские, эти нормально служат. 
Отдел снабжения получает хороший откат! 1_imgood.gif
Filmor
 
Цитата(Лёлик @ 8.11.2009, 17:36) *
Отдел снабжения получает хороший откат! 1_imgood.gif
не факт, вполне возможно, что просто дураки...


Tuborg
Купил месяца полтора назад в ближний и дальний лампы Маяк.
До сих пор светят
oag
Цитата(Aurelius @ 3.11.2009, 14:07) *
Купил себе неделю назад 4 лампочки в габариты фирмы "Маяк", две из них сгорели в течении недели, одна лопнула, у второй перегорела спираль.


А с напряжением в бортовой сети все нормально?
Гидр
Цитата(Filmor @ 8.11.2009, 21:04) *
не факт, вполне возможно, что просто дураки...

Ты чоо! У них это по-другому называется - "экономия".

Это как в анекдоте про ту бухгалтершу, которая, когда ей надо что-то распечатать, суёт в принтер по очереди по одному листику. А не целую пачку сразу. Это она - экономит! mellow.gif

У нас, по-моему, это какая-то национальная черта. Особенно ярко выражена на предприятиях. Что ни купят - всё самое дешёвое и в обрез! Чтобы потом побольше помотаться по городу, заменяя, докупая... Зачем казённой машине новая резина? Ездили же раньше на "дорожке" - вот и езжай на трассу на "дорожке". Кузов гнилой - скотчем залепим.

Зато двери в офисах мы ставим только из цельного дерева. Если надо заказать чугуниевые детали с материка - то везём только "авиа"...
dgam
По светодиодам мой опыт такой:видимо мне просто "стрельнуло",да не туда.Брал в Радиоэлектрике,первые два раза умерли за полмесяца в порядке живой очереди,третий поставил...вроде живёт,но похоже всё таки своей жизнью,т.к.горит как то не так как в другой габаритке(тускловато мальца).Переставлял оттуда где горит хорошо,всё так же как и там,горит ярко.В общем лотерея это,выиграл-получил,п.....л-заплатил! bee-beep.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Лёлик @ 8.11.2009, 17:36) *
Отдел снабжения получает хороший откат! 1_imgood.gif

Цитата(Filmor @ 8.11.2009, 20:04) *
не факт, вполне возможно, что просто дураки...


Не знаю,где оно как,но... иной раз бухгалтерии попробуй объясни, что иной раз дороже - это на самом деле дешевле... declare.gif
Aurelius
Цитата(oag @ 8.11.2009, 21:30) *
А с напряжением в бортовой сети все нормально?


Полный порядок!  1_victory.gif
Кавардак
Огурцы в этом году пошли странные, пару дней проведут в холодильнике и гнить начинают. Альтернативы все равно нет, так что много их не покупайте – только столько сколько сразу съесть можно
Aurelius
Купил вот такую вонючку яблочную, первый день запах вообще в салоне классный стоял, но через 2 недели она выветрилась, ставил на печку, что-б продлить её жизнь, не получилось, нагретый воздух разносит запах химии непонятного привкуса. Так что именно такие блестящие лучше не покупать, предыдущая с беленькой крышкой у меня прослужила больше года. 3 месяца в подстаканнике, и 9 над печкой - служила верой и правдой.




Gagenn
зачем вы их вообще покупаете? Машина должна пахнуть машиной. А не химией. И так кругом химоза в продуктах, в одежде, в воздухе, тут еще добровольно аллергены вдыхать - беее.
Aurelius
Цитата(Gagenn @ 27.11.2009, 12:59) *
зачем вы их вообще покупаете? Машина должна пахнуть машиной. А не химией.

Не спорю. Но я бывает курю в машине, а эта фигня либо перебивает запах табака, либо нейтрализует...
Filmor
Цитата(Aurelius @ 3.11.2009, 13:07) *
Купил себе неделю назад 4 лампочки в габариты фирмы "Маяк", две из них сгорели в течении недели, одна лопнула, у второй перегорела спираль.


В туманку воткнул лампу фирмы "Маяк", работает нормально. Может тебе не повезло.


А может мне повезло wink.gif

exPloZive
Цитата(KaZaH_TIP @ 27.11.2009, 12:38) *
я вчера разлил пивас на коврик есть какаято химия что бы убить запах??Прорекламмируйте!!


Есть химия от Хай-Гир -- Нейтрализатор запахов зовётся  (работает с дизинфицирующим эффектом)... собачатина, пищевые , спиртовые и т.д., 


должно помочь на 100%

никА
Обсуждение кабельного ТВ в перенесено в "родную" тему 

http://am49.ru/talk/index.php?show...0&start=200

Kimi Raikkonen
Не покупайте Отривин!!! Стоит почти три сотки,а эффекта НОЛЬ!!!
Kimi Raikkonen
Цитата(rusinchic @ 16.3.2010, 0:46) *
ребята,Вы хоть поясняйте чё за хрень такая?


Ты про Отривин? Спрей против против заложености носа.
rusinchic
не знаю!я уже лет 30 пользуюсь нафтизином,за10р.,а пока не дорогой был галазолин им капал.хоть и дёшева но действует dance2.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(rusinchic @ 16.3.2010, 1:09) *
не знаю!я уже лет 30 пользуюсь нафтизином,за10р.,а пока не дорогой был галазолин им капал.хоть и дёшева но действует dance2.gif

думаю тоже на Нафтизин перейду.
rusinchic
если обострение ,в самом начале гайморита,берёшь стакан тёплой воды,пол чайной ложки соды(пишевой!),стокаже соли,размешиваешь,берёшь грушу маленькую и в каждую ноздрю,потом высмркиваешься и так далее.в день 5-9 раз в зависимости от состояния,промывает хорошо,конечно не приятно,но не смертельно,а у меня знакомый умер от гайморита!
никА
То, что предложил предыдущий оратор, с моей точки зрения - жуть полная. Мне  при насморке и заложенности носа помогает риноформ, но у него ограничения по применения - не более двух раз в сутки (вроде бы).
Kimi Raikkonen
Цитата(никА @ 16.3.2010, 13:30) *
То, что предложил предыдущий оратор, с моей точки зрения - жуть полная.

Зато эффективно. Многие тот же рецепт советовали,но мне не очень хочется это делать потому как реально жуть smile.gif
Sofya
Kimi Raikkonen, купи себе такой прибор, кажется Долфин называется - очень хорошо промывает, но и не очень приятно!
DarkSky
Санорин - хорошо помогает, но вызывает привыкание! Аккуратней!
klofelin
Aurelius, попробуй не вонючки использовать в машине, а ионизатор возьми.
хорошо запахи он отбивает. свежо становится. опять же ионизаторы можно с наполнителем взять, чтоб и пахло чем хочешь и свежо было
есть такие в вашем доме (угол якутской-к.маркса)
Gagenn
Цитата(Sofya @ 16.3.2010, 15:25) *
Kimi Raikkonen, купи себе такой прибор, кажется Долфин называется - очень хорошо промывает, но и не очень приятно!


Это не прибор. Это полиэтиленовая бутыль, выполняющая функции резиновой груши и пакетированная соль для разведения в воде. Если нет разницы, зачем платить больше?
rusinchic
каждый выбирает капли себе сам,по эффективности и сумме в кармане!привыкание после всех лекарств есть,больше или меньше,просто при постоянном капании сжигается слизистая,у меня её давно нет,ничё -живой!но при обострении(простуде)приходиться чаще капать,доходит до каждых 30 мин.тот способ который был предложен проверен лично и не раз,но помогает когда самая начальная стадия ринита(гайморита).при конечной стадии гной из пазух идёт вверх,в МОЗГИ!а далее литальный исход!вообще врачи очень любят делать ПРОКОЛ!тоже очень непиятная прцедура,хужее чем полоскать нос!т. к. это мини операция,но при этом(после прокола)у Вас будетвсё чаще и чаще обострение,хотя эфективнее полоскания,но бывает одним разон не ограничивается.если есть медики среди Вас ,то они подтвердят,что чем чаще удалять аденоиды,тем быстрее они вырастают.это из той же оперы
STARGAZER
rusinchic, У меня такие же чудеса с носовым дыханием, один к одному. Надо делать операцию (долбление, сверление) и будет счастье. Многие мои знакомые решились на это, говорят после операции Нафтик убрали на полку и не вспоминают. У тебя наверное тоже, как и у меня в каждом кармане (в машине, дома, на работе) по флакончику Нафа? biggrin.gif
rusinchic
возможно ты прав,на счёт долбёжки,но мне сказали ,что не всегда есть эффект.
andrebos
Эффект есть, но после этого нос нужно береч!

А вообще про сопли уже где-то обсуждали.

STARGAZER
andrebos, Всмысле не нарываться? smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(rusinchic @ 16.3.2010, 20:49) *
вообще врачи очень любят делать ПРОКОЛ!

Мне вот не захотели прокалывать. Хирург сказал Нафтизином покапай и все пройдет. Теперь Каждую зиму умираю от головной боли. Приходится пачками пить обезболивающие.
Aurelius
klofelin, Спасибо конечно, но этим скорее Маледикт заинтересуется, он против вонючек wink.gif
У меня и так в машине не воняет, я очень редко позволяю себе там покурить.
Aurelius
Наверное всем уже известно что в магазине "Северное сияние" был пожар, некоторые знают что у того же хозяина имеется на Портовой магазин "Алые паруса"... Покупая товары в последнем будьте внимательны. Сегодня пришлось отнести назад палку колбасы, запах горелой пластмассы проник даже под плёнку оболочки колбасы. Тоже самое может быть с печеньем, заваркой, даже сигареты пропитываются этим запахом. Так что обращайте внимание.

П.С. Я конечно понимаю что пожар это убытки, но не травить же теперь людей.

никА
И темку о несъедобном, но некачественном думаю стоит поднять, не все знают о ее существовании. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.