Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши отзывы о запасных частях марки CTR
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Shiko
Прошу высказать Ваше мнение об опыте использования запчастей от данного производителя... и их сравнении с оригинальными запчастями.








P.S. хорош флудить по форуму ... займитесь автомобильной темой!
Аццкий
А причем тут оригинал, т.е. эталонное качество?
Shiko
Цитата(Аццкий @ 10.8.2010, 14:06) *
А причем тут оригинал, т.е. эталонное качество?


Типа "да", ведь с чем ещё сравнивать?
ЦыфрыЧ
 СТR и подобные не покупаю. Если машина планируеться эксплуатировать хотябы год, то нет смысла покупать "СТR", лучше оригинал, и спокойней и в итоге дешевле, т.к. работа по замене тоже денег стоит а о ресурсе речь даже не идёт!
dissector
как бы - проголосовал по первому-1, по второму-2

кариб на 17 калесах ездил и в ..ня и по трассе. CTR-держится.
это ж не митсума или 555 (или 777).

меняны - рулевые тяки, наконечники и ниж. шаровые.(3 года)

вывод-недорого и практично.

на оригинале(типа) можно попасться на аварию, а CTR-это как то спокойней.
Vov@n 1.6
У CTR Единственная проблема это ОЧЕНЬ жесткие пыльники, которые нигде не возьмешь!!! При активной эксплуатации они просто "пережевывают" сами себя и получается дыра. (это скорее всего сделанно умышленно) sad.gif А по качеству железа вопросов небыло никогда. И потом, а как же свобода выбора? я лично считаю что такие запчасти как CTR или MASUMA должны быть в наличии. Они реально лучше и безопаснее, чем хваленые во всех магазинах 555! Масумовские шаровые отходили на премио год! месяц с реально драными пыльниками и по арманской трассе! Когда сняли, выяснилось, что можно помыть, смазать, поставить пыльники и гонять дальше. Сами не ожидали, потому как шаровые снимали с намерением выкинуть... А оригинал это для богатых, хотя на самом деле оно то на то и выходит. А поскольку НАСТОЯЩЕГО оригинала в городе нашем нет... Думайте, таково мое мнение. Я считаю что использовать ПРОВЕРЕННУЮ КОРЕЮ безопаснее, чем сомнительный ОРИГИНАЛ с Находки. Да еще и по завышенным примерно в три раза ценам...

А когда кстати охота ЯПОНСКОГО КАЧЕСТВА, проще купить приличное б\у и подлечить... Получается реально надежнее и долговечнее чем магазинный оригинал...
Shiko
Цитата(Vov@n 1.6 @ 10.8.2010, 21:25) *
А когда кстати охота ЯПОНСКОГО КАЧЕСТВА, проще купить приличное б\у и подлечить...

... ещё лучше купить в японии, но в полтора, два раза дороже "дублей" ...
Vov@n 1.6
Цитата(Shiko @ 11.8.2010, 8:05) *
... ещё лучше купить в японии, но в полтора, два раза дороже "дублей" ...


не поверю, что ты за шаровыми в японию поедешь.... smile.gif


Shiko
Цитата(Vov@n 1.6 @ 11.8.2010, 8:21) *
не поверю, что ты за шаровыми в японию поедешь.... smile.gif


не ни поеду, факт! ... дистанционно на японоаукционе ёахоо куплю.
xoma99
перед поездкай в црс - менял весь передок. тяги, наконечники. шаровые и верх и низ. все CTR
тьфу тьфу тьфу ... хоть бы стукнуло/грюкнуло/скрипнуло. и да ... пыльнички нормальные ... без трещин и дырок ...

единственное - это смазкой набил все от души smile.gif

так чта вот smile.gif
STARGAZER
Цитата(Vov@n 1.6 @ 10.8.2010, 21:25) *
А когда кстати охота ЯПОНСКОГО КАЧЕСТВА, проще купить приличное б\у и подлечить... Получается реально надежнее и долговечнее чем магазинный оригинал...
thanks.gif
GaS
CTR-рулевые тяги,наконечники-1год пока держат!дальше посмотрим
Miggrish
Цитата(GaS @ 18.11.2010, 22:28) *
CTR-рулевые тяги,наконечники-1год пока держат!дальше посмотрим


Уже 4 год на тягах, рулевые поменял через 3 года (3 года из 4 на Трассе жил) пока очень доволен =))
Shiko
GaS, а год это сколько в километрах ?

P.S. морякам можно выражаться в м...х
dissector
Цитата(Shiko @ 18.11.2010, 21:33) *
а год это сколько в километрах ?


я за 3,5 года намотал на карибе - 15000 км. из них по трассе-6 тыщ.
и по грибы тыщи 2-3.
не это реально хорошие штуки. там по внешнему виду все видно, но резинки , конечно гораздо похуже ихнего металла
Miggrish
У меня пробег порядка 100000 км за этот период... круглогодично!!! Это значит и когда -57,-59 и +37 и в лесу и водные процедуры по фары и убитая трасса и снег по бампер...
Shiko
а я вот, не поверите ... купил на одну сторну оригинал, а на другую ...

... одну ногу побрею пенкой жилет, а другая ... пусть отрастает smile.gif
K E N T
СTR норм.. 555- овно, ASVA тем более, MASUMA испугала пару лет назад бракованной стойкой.
на маркообразных нижние шаровые только оригинал, иначе гнутые крылья, обрыв проводки датчика АБС
остальное можно и CTR..

Цитата(Shiko @ 18.11.2010, 22:59) *
а я вот, не поверите ... купил на одну сторну оригинал, а на другую ...

... одну ногу побрею пенкой жилет, а другая ... пусть отрастает smile.gif



эксперементы это интересно=))
Miggrish
Цитата(K E N T @ 18.11.2010, 22:03) *
...эксперементы это интересно=))

Я вот так проэкспереминтировал на ШРУСах на Карине... поставил одну "Ну ооочень хорошую", а другую "Ну так себе... не хвалят..." Через 25000 км первая хрустела ужастно... пыльники целые, а гранате пипец пришел... а вторая еще 20000 км после этого отходила... теперь 2 себе таких новых поставил весной... катаюсь...


Shiko
ASVA ныне Febest`ом имей...неуется !
K E N T
у шаровых ASVA пальцы пополам лопались, это серьёзный косяк, потому и переименовались
PUPS_SV
Уже два года весь передок CTRовский ходит. Проходил ТО два раза - без проблем (на стенде оба раза с "пристрастием", по моей просьбе , шатали). В эксплуатации подвеске пощады нет.
Vov@n 1.6
Цитата(PUPS_SV @ 18.11.2010, 22:33) *
Уже два года весь передок CTRовский ходит. Проходил ТО два раза - без проблем (на стенде оба раза с "пристрастием", по моей просьбе , шатали). В эксплуатации подвеске пощады нет.


Полегче с пристрастиями... Сайленты порвеш в клочья... Не ты первый. 
PUPS_SV
Цитата
Полегче с пристрастиями... Сайленты порвеш в клочья... Не ты первый.

Эт ты про что? Может на твоём пепелаце от стенда и рвутся. У себя такой тенденции не замечал в упор. Да и в повседневной эксплуатации я их "шатаю" так, что тому стенду и не снилось. Да и сайленты стоят оригинальные, из самой покемонии. Лучше яповской нет резины, разве только америкаческая. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.