Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доставка RB30 из Австралии
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Ex3me
"Мопед не мой..."

Шурин загорелся идеей притащить себе австралийский RB30, авиа это делать очень не хочется, бо вес более 100кг и объем с полкуба. Как еще возможно привезти такую дуру в Магадан? Кто-нибудь прорабатывал/опробовал варианты? Может, идеи какие есть...




shans2
D-imon хотел себе с Австралии что-то тяжелое и вентилировал этот вопрос. В ветке про Сафари/патрол его поищи smile.gif
Maledict
... у меня есть контакты мастеровых в Таллине, что собирали такой двиган, бошка от rb26, а блок от RB30 и настраивали его тамже...
Muskul
Напишите хоть что это за зверь такой
Ex3me
Maledict, спасибо, Темыч, но перед тем, как его настроить, его надо как то сюда привезти...smile.gif Так что чуть позже понадобится консультации, ну а может и не понадобится, если не получится доставить...

Muskul, на русском вскую ерунду чаще пишут, проще отсюда посмотреть...

http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_RB_engine

shans2, спасибо, попрошу его отписаться...
Shiko
Цитата(Ex3me @ 27.9.2010, 13:02) *
...

shans2, спасибо, попрошу его отписаться...


попроси отписаться в этой теме, т.к. мне тоже надо ...
Ex3me
Shiko, уже попросил...smile.gif
Maledict
Цитата(Ex3me @ 27.9.2010, 14:02) *
Maledict, спасибо, Темыч, но перед тем, как его настроить, его надо как то сюда привезти...smile.gif Так что чуть позже понадобится консультации, ну а может и не понадобится, если не получится доставить...

Ну так вдруг у них на примете есть или они знают где купить и как притащить, они же заморачивались этим ранее... я могу спросить....
Maledict
Слушай, я тут почитал википедию...
"RB30DE

These rare engines were used in the Tommy Kaira M30 based on the R31 Skyline GTS-R. A modified RB20DE head was bolted on to the RB30E block. It delivered 177 kW (240 PS) @ 7000 rpm and 294 N·m (30.0 kgf·m) @ 4800 rpm."

http://en.wikipedia.org/wiki/Tommy_Kaira

Tommy Kaira (トミーカイラ, Tomī Kaira?), formally Tomita Dream Sales (株式会社トミタ夢販売, Kabushiki Kaisha Tomita Yume Hanbai?), is a Japanese car tuning and manufacturing company founded on May 1, 2002 and headquartered in Minami-ku, Kyoto, Japan.[1]

Может таки есть смысл пороить его в Японии ?

вот тут, на пример

http://www.osgiken.co.jp/pro_spec/rb30_parts.html

Вот к слову скай ТоммиКаира на продажу стоит
http://autos.goo.ne.jp/used/detail.html?dc...012120091218001
Ex3me
Maledict, в Японии какой-то ценник очень лохматый стоит, там же в Вики написано, что что-то в районе 1500000 йен за мотор...

Я так понял, шурин хочет на него свой RB25DET пробовать ставить...

Спроси у братьец-эстонцев, если не сложно...

Да, еще, австралийцы предлагают отправить морем в Москву или Питер. А как быть с таможней, как вообще придется заморачиваться с тем, чтобы его таможить в Питере, к примеру и отправлять сюда? Ехать туда надо будет, что-ли?
Muskul
ИМХО бралбы уже рб26детт. если хочет шуструю машинку лучше двига не найти.
Maledict
Цитата(Ex3me @ 28.9.2010, 8:03) *
Maledict, в Японии какой-то ценник очень лохматый стоит, там же в Вики написано, что что-то в районе 1500000 йен за мотор...

Ну там наверное речь за новый мотор, к тому же вики есть вики, надо узнавать у продаванов.

Цитата(Ex3me @ 28.9.2010, 8:03) *
Я так понял, шурин хочет на него свой RB25DET пробовать ставить...

В смысле голову от RB25 ? Но смысла в этом нет, надо туда тулить голову от RB26.

Цитата(Ex3me @ 28.9.2010, 8:03) *
Спроси у братьец-эстонцев, если не сложно...

Там русские, просто живут и работают в Таллине...

Цитата(Ex3me @ 28.9.2010, 8:03) *
Да, еще, австралийцы предлагают отправить морем в Москву или Питер. А как быть с таможней, как вообще придется заморачиваться с тем, чтобы его таможить в Питере, к примеру и отправлять сюда? Ехать туда надо будет, что-ли?

Ну или ехать или кому-то там доверку чтобы оформили мотор. Таможится как я помню при первом пересечении границы, так бы я себе уже пару коробок с ебея притащил smile.gif
D-imon
Ты нашел вариант? Грузоперевозчика?
Нафига туда ехать, если как один из вариантов нанять брокера таможенного. Другой - найти там человека (друга), который все сделает.
Сюда отправить будет непроблемно и недорого.
Т.к. до Москвы нет никакого моря, а если из Австралии до Питера...то проще все ж отправить до Магадана или Владивостока, а уж тут заниматься растамаживанием.

P.S. Таможиться может просто через московскую таможню...т.к. они все гребут на себя (деньги...понимаете...ли), так что товар может и стоять на границе и т.п....а бумаги в Москве-Питере
Maledict
Цитата(Ex3me @ 28.9.2010, 8:03) *
Спроси у братьец-эстонцев, если не сложно...

Я только что поговорил, вроде как даже мотор у них в Таллине есть. В общем надо тебе с ним поговорить. Я детали тебе скинул в личку.

Он, к слову, и по деньгам расскажет сколько и что будет стоить его раскачать... они и раскачать смогут... у них там это... цивилизация...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.