Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межкомнатные двери
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
sergant413
Собственно собираюсь поменять межкомнатные двери, посмотрел по магазинам, куча вариантов, куча тонкостей - толком никто не поясняет ничего!
Так как такой темы не нашел (по стеклопакам например есть) пишу здесь вопросы по межкомнатным дверям, может кто ставил:
1. где лучше брать и где делают под ключ и какова цена ?
2. реально ли поставить самому?
желание есть купить нормальную дверь, коробку, обналичку т. е. с нуля все сделать.
MagON
2. Реально, но есть свои тонкости
Джигитт
1. определиться с ценой двери - что тянет за собой соотв. и качество. нормальное полотно минимум от 4500р. за шт.
2. наличие того что хочется в магазинах.
3. почти все делают под ключ, разница только в цене за услугу + гарантия и прочие нюансы.
4. самому все реально сделать, а нужно ли. двери ставить нужно уметь (мое мнение)
5. скажу по близкой мне компании "Герлион", цена установки двери там 1800 + за доп. плату отделка+расширение проема (если требуется). есть гарантия на установку. недавно был приход дверей коралл, норм двери. выше среднего.
будут вопросы пиши в личку. чем смогу - помогу
sergant413
а адрес у герлиона какой ? - хочу съездить посмотреть что там есть.
может кто ставил, сколько будет вся работа по установке под ключ без отделки
(выбить старую с коробкой, поставить новую коробку, дверь с врезкой петель, ручки, обналичку)
Shiko
Цитата(sergant413 @ 6.11.2010, 20:11) *
а адрес у герлиона какой ? - хочу съездить посмотреть что там есть.
может кто ставил, сколько будет вся работа по установке под ключ без отделки
(выбить старую с коробкой, поставить новую коробку, дверь с врезкой петель, ручки, обналичку)


бывшее второе грузовое автопредприятие на речной ... там же где желдорэкспедиция.
... на ул. Дзержинского - дом выше ФСБ ...
Ex_Prepod
лучше двери из массива дерева, но они дороже и есть буквально в 2-3 магазинах: беларусь (массив сосны, дуба), дом одежды (сосна), товары из сша (портовая 27).... проблема в том что сосна, имхо, слишком мягкий материал - чуть что вмятинки и царапины остаются.... да и двери эти требуют более прямых рук, но даже самое дерьмовая дверь из массива всяко лучше майсонитовой или майсонит+шпон
[jylf
Цитата(Shiko @ 6.11.2010, 20:14) *
бывшее второе грузовое автопредприятие на речной ... там же где желдорэкспедиция.
... на ул. Дзержинского - дом выше ФСБ ...

на речной мир дверей. выбор не плохой.
герлион наровчатого, дом где магазин "салют" и на ул. Дзержинского. можно еще посмотреть на сувенирке, возле идеи. у них вообще коробки сборные, как конструктор. но насколько я знаю у всех шпонированых и подобных дверей одна проблема. это стандартная ширина корбки. кажеться 70 или 75мм. т.е. если проем больше, то нужен добор.
а если брать из натурального дерева, например в доме одежды, то у них коробки разной ширины. но к ним нужна дополнительная обработка. это шлифовка и покрытие лаком.
Shiko
[jylf, ... перепутал ... герлион в здании речная, 3, где раньше был автомагазин, чуть выше вьезда на СТО, где техосмотр проходят.
interceptor
Перед авиановигация, офигенные двери.
Shiko
interceptor, аэронавигацией!? ... как на марчекан ехать?!
interceptor
Да, поворот налево.
MagON
Цитата(interceptor @ 6.11.2010, 22:40) *
Да, поворот на лево.


Декалог?
delegat
поставить и самому реально, но если навыков нет, то лучше заплатить чтоб установили. ну а где брать-двери много где есть, я брал на 4ом километре в магазине.
никА
Покупала межкомнатные двери и обналичку к ним (все из сосны) в столярном цехе на ул. Якутская, но...стекла покупались отдельно, фурнитура отдельно, установка само собой отдельно, лакировали тоже отдельно. Зато мне нравится smile.gif
ASS
никА, и во сколько в среднем обошлась дверь со всеми там лаком и т.д.?
x34
двери из массива нехило выходят по деньгам. тем более в цвете ограничение сильное, или затратное( чтобы сделать а-ля венге надо стока морилки и лака вылить на них что они золотыми станут)
а так если деньги есть то прям очень круто! главное наборые покупать а не склейку- они разваливаются

а по поводу установки- на этой недели и посмотрю откуда руки у меня растут smile.gif
sergant413
Цитата(никА @ 7.11.2010, 21:58) *
Покупала межкомнатные двери и обналичку к ним (все из сосны) в столярном цехе на ул. Якутская, но...стекла покупались отдельно, фурнитура отдельно, установка само собой отдельно, лакировали тоже отдельно. Зато мне нравится smile.gif

дак скажет кто-нибудь сколько будет итого на 1 конкретную дверь ?
belyi
Цитата
дак скажет кто-нибудь сколько будет итого на 1 конкретную дверь ?


1800 плюс стоимость самой двери

Ulyanka
Цитата(sergant413 @ 8.11.2010, 8:49) *
дак скажет кто-нибудь сколько будет итого на 1 конкретную дверь ?


двери есть в сборе от 1,5 и до ...., но в сборе они как правило пустые и со временем разбухают, поэтому их брать не советую. Мы брали все по отдельности: сама дверь - в среднем 4 тысячи, петли - рублей 150-200, ручка- около 500 руб, коробка - брали из натурального дерева ( что-то немного боьлше тысячи), но есть и из пресованного, но она хуже( меньше тысячи), обналичка - около 800 рублей. Муж ставил сам, поэтому на одну дверь плюсом уходил один баллон пены(ставили в разное время, поэтому пришлось каждый раз брать новый, а так где то меньше чем пол балона на дверь) ну и там шурупы вродеsmile.gif Для уставновки дверей лушче приобрести коронку, чтобы высверлить дырку под ручку, и стамеску. Вот в принцепи и всеsmile.gif
Итого если ты будешь сам ставить нормальная не пустая дверь тебе обойдется где то около 7 тысяч( в зависимости от модели). Услуга по уставновки стоит вроде около 1500-2000 рублей.
Двери и всю фурнитуру брали в герлионе кстати.
никА
ASS, это было года два назад: дверь - 3500, коробка, обналичка - 1000, стекла - не помню (брала с нарезкой в Стеклопласте), ручки, петли, защелки - 500 примерно, установка с лакированием, установкой стекол 2000-2500, в итоге одна дверь обошлась примерно 8000-9000 рублей. Как-то так. Правда, по-хорошему их надо еще раз или два лаком перекрыть, но мне пока некогда smile.gif Мне эти двери очень нравятся, все двери (кухня, спальня, туалет и ванная) застеклены - стекла цвета йода, сами двери покрыты светлым лаком, т.е. они именно такие, как я хотела. Тел. Олега, который там трудится 89148534943, 89242185079. Там еще делают прикольную мебель, мне антресоли делали и шкаф-купе, я всем довольна.
Axel
А есть отдельно мастера по установке дверей, что б не особо дорого и качественно? А то отдавать пятерку за установку одной двери как то сильно шикарно... надо будет поставить 4 двери.
owl
а никто двери в СтройДоме и фаворите не покупал что ли? )))
interceptor
Если я еще помню начало темы, речь шла о качественных дверях из массива, вопроса где говно купить дешевле не ставился....... tongue.gif
Axel
ну что б тему новую не создавать и спрашиваю о мастерах по установке, двери хочу взять именно деревянные. еще тут нюанс, что в продаже двери 2м, а у меня стоят 1.9м ... как тут быть, двери пилить или стену?
amigo
Ну пилить дверь нет резона,да и два метра как бы стандарт,заменить если что опять же потом .А 190-это частный дом?Если квартира то значит проем заделан и следовательно можно расширить.Да и красивеее.Массив из сосны ,ели ,кедра я бы не брал,дерево мягкое,бывает ведет, рассыхается,при случайном надавливании будут вмятины.Двери из древесины благородных пород(дуб,бук,ясень,вишня,яблоня,груша,акация,венге и т.д. очень дорогие.Как вариант-дверь из массива дерева,обшитые шпоном благородного дерева.Еще в Евродизайне видел какие то двери,
Axel
Квартира старой планировки, в доме магазина чайка, рулеткой замерил получилось 190...
SERREGA
проем надо расширять с учетом коробки... только не увлекайся!
хотя сейчас пена и шпатлевка делают вещи...
и смотря какое крепление будет коробка-стена... анкера или монтажные скобы...
требуются ли доборы...(обычно требуются)
а так впринципе ничего сложного...
Axel
Сам я делать не буду, я тут и спрашиваю хороших мастеров, которые не грубят с ценой и делают качественно =)
Filmor
Axel, поставил дверь?
Filmor
На кого бы ответственность за правильную установку свалить... Небезвозмездно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.