Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
Vl_Mgd
Вот, такое купил.
oag
И где он будет эксплуатироваться?
KaRaPuZ
Скромно как-то....А где радость от покупки, ну, и там банально....цена / качество? smile.gif
Vl_Mgd
Он уже с конца июля эксплуатируется. А насчет качества и говорить нечего. Никаких изъянов. Про цену говорить не буду. Чего дразнить? Не в Магадане эксплуатируется.
4yBaK
племяшь у меня такой купил!Плюется дай бог от него!
KaRaPuZ
Цитата(4yBaK @ 22.11.2010, 2:38) *
племяшь у меня такой купил!Плюется дай бог от него!


Чувак, ну ты хоть пролей свет на данное атво.Почему племяш плюётся?
Ex3me
Vl_Mgd, ЧТО ЭТО хотя бы...smile.gif
Vl_Mgd
А что вам добавить? Спросите - скажу. В заголовке написано, что за автомобиль. В Россию поставляется с мая текущего года. В продаже появился в июне. Вот я его как узрел, так сразу и захотел купить. И купил. Реклама по ТВ была про него. У меня тот же подход. Хэтч никогда не рассматривал. Renault - тоже. Тёток этим делом соблазнять - много чести. Это так в рекламе.Спрашивайте...
Shiko
Да просто человек похвастался ... !?
А чё устроилось ...

Ну рено, ну меган, ну хэтч ... а в остальном - руль, педали и 4 колеса = машинка ...
Vl_Mgd
Двигатель 1 600
Климат-контроль с раздельными зонами водителя и пассажира.
Аудиосистема 3D Sound Arkamys с Bluetooth. Поключается телефон в режиме "Свободные руки". 8 динамиков. Управление джойстиком на руле. Этим же джойстиком происходит и управление телефоном.
Опция авто - "Свободные руки". Нет замка и ключа зажигания. Вместо этого - чип-карта в бумажнике. Подошёл, дёрнул ручку - двери разблокировались. Сел, нажал кнопку - запустился двигатель. Вышел из автомобиля, отошёл - он заблокировался. Датчик дождя, света.
ABS, ESP (система курсовой устойчивости).
Багажник очень большой.
Коробка - механика. Автомат я принципиально не хотел. Долго не сбрасывал показания БК. Израсходовал бензина ~ 150 литров. Показывает средний расход - 8 литров. Ездил и по городу и по трассе. На 5 передаче влёт набирает скорость. Пробовал на хорошем участке до 180 км/час разгоняться. Боязно. Штрафы.
Ну, что ещё сказать?
Руль регулируется вперёд-назад, вверх-вниз. Сидеть удобно, есть поясничный регулируемый подпор.
Dron 2009
В МОСКОВИИ  жалуются на них(рено) коробки плохие не ходят .про автомат правда говорят
4yBaK
да сыпиться она у него!Конструктор лего блин!Брал новым,прокатал около года!
Vl_Mgd
Могу ещё, что-хотите добавить. Относительно ненадёжности. Гарантия - 3 года или 100 000 км пробега. В России представитель Рено - Автофрамос. Он и развивает дилерскую и сервисную сеть. У них два бесплатных телефона. Горячая линия Рено, куда жалится можно на дилера. Рено-Ассистент. По второму номеру звонишь, если в дороге случилась неприятность. Если случай гарантийный, то предоставляют эвакуатор. Вне зависимости от места покупки. Сервисная сеть очень обширна. По-моему и во Владивостоке есть. Но во Владивостоке, я видел, покупают Флюэнс (седан). У меня на автомобиле, когда забирал, не было брызговиков. Купил у дилера, поставили. Позвонил в Афтофрамос, поспрошал. Сказали, что автомобиль сертифицирован в России с передними брызговиками. Позвонил, сказал дилеру. Правда долго разбирались. Но признали свой косяк. Теперь на эту сумму скидку мне сделают на ТО. ТО через 15 000 км. Стоимость ТО-1 примерно 8 600 руб. С расходниками и работой. З/части у дилера, конечно, дорогие. Но через интернет Exist.ru можно купить гораздо дешевле. Проблем с этим нет.
Vl_Mgd
Я же написал, что поделился-похвалился. Тема-то не про обсуждение параметров автомобиля. Но, если хочется, пожалуйста. Фотографии салона. Правда, не мои, но всё так же. Внешний вид. Да, понимаю, что совсем вам это неинтересно, бывшие земляки. А, может, как и я вскорости заинтересуетесь? Нет?
Vl_Mgd
Я уже говорил, что, как только увидел, так и захотел купить. Как в рекламе. Точно так. Мне потом говорили, что есть что-то другое. Но конкретного, чтобы мне глянулось, ничего не видел. Уже говорил, что Renault поначалу вообще не рассматривал. Лет 10 назад мне очень нравился Megane II, тоже хэтчбек. Ну, незаурядный у него дизайн. Вот, похоже, он меня и заразил. Первое было для меня - дизайн. А всё остальное - купим. Ну, смотрел я здесь Форды, Ниссаны, Опели, Пежо. Их, как тараканов за печкой. А такого нет. Да ещё и по причине, что хэтч, он малым, похоже спросом пользуется. А мне плевать. Я сделал свой выбор. И мне совершенно неинтересно чьё-то мнение. Про этот автомобиль говорят: "Благородство во всём". Залез я в салоне в Ситроен. О-о-о! Куча крышечек, на них пальцем нажимаешь, ящички открываются. Ну точно, для педерастов. В какой ни сядешь, на центрально панели куча всяких блестяшек, кнопочек. Как новогодняя ёлка. Ну, Тойоты смотрел. Совершенно в дизайне салона не то. И сидеть как-то неуютно, стеснённо. Хотел Меган-купе взять. Да разговорили меня. Говорят, что назад садиться неудобно. Хотя мне начхать. Вперёд удобно. Терпения у меня, конечно не хватило. Сейчас появились 2 литровые двигатели. С 6-МКПП и вариатором. Но мощи хватает и у этого. И с эксплуатацией никаких проблем. Любой чих, сразу к дилеру. Я, правда только разок обращался. У меня ручник в выкл. состоянии малость как-бы свободно ходил. Подтянули. Нет вопросов. Цвет хотел бежевого оттенка. В Москве все салоны обзвонил. Нет нигде в нужной комплектации. А потом на автовозе возле салона увидел. Не понравилось. Как мужика в блондина перекрасили. И убедили меня, что этот цвет то, что надо. На солнце фиолетом отливает. Серая Кассиопея. Если подождать, да Laguna III взять. Но терпения никакого. Сейчас в салонах Latitude появился. Посидел, посмотрел. Не греет. Никому не завидую. И пока другого не хочу. Там посмотрим.
machucha
здесь важен один фактор: цена-качество.у многих пропадёт желание её брать,пусть даже новую,когда узнают ценник.
Vl_Mgd
Цену и не буду называть. Я же никого не уговариваю покупать. Речь вовсе не об этом. Да и не возьмёт такой автомобиль в Магадане никто. Причины есть и субъективные и объективные.
Я рассказал, как это происходит не в Магадане.
В апреле я продал в Магадане ГАЗ-21. И уехал он в Новороссийск. В контейнере.
Shiko
Цитата(Vl_Mgd @ 22.11.2010, 9:34) *
Цену и не буду называть...


Да и не надо ...
... от 569 000 рублей ...

тот, что у ТС ... порядка 640,5 - 665,5 т.р. ... если куплен не в кредит ...
Ulyanka
Цитата(Shiko @ 22.11.2010, 10:22) *
Да и не надо ...
... от 569 000 рублей ...

тот, что у ТС ... порядка 640,5 - 665,5 т.р. ... если куплен не в кредит ...



нда....с этого и надо было начинать...В таком диапазоне можно выбрать варианты получше
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 22.11.2010, 10:26) *
нда....с этого и надо было начинать...В таком диапазоне можно выбрать варианты получше

из новых автомобилей... врядли будет что-то лучше ...
... просто лейба другая на решетке радиатора и багажнике...
ARIK
Вполне нормальный вариант для ЦРС.
Ulyanka
Цитата(Shiko @ 22.11.2010, 10:32) *
из новых автомобилей... врядли будет что-то лучше ...


из новых не знаю, но я бы предпочла за эту сумму взять хоть и постарше, но понадежней авто. Рено чтото в отзывах не внушает доверия.
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 22.11.2010, 10:58) *
из новых не знаю, но я бы предпочла за эту сумму взять хоть и постарше, но понадежней авто. Рено чтото в отзывах не внушает доверия.

ТС купил новый автомобиль, с гарантией производителя ... посему сравнивать его с б/у автомобилькой по меньшей мере некорректно!
Ulyanka
Цитата(Shiko @ 22.11.2010, 11:16) *
ТС купил новый автомобиль, с гарантией производителя ... посему сравнивать его с б/у автомобилькой по меньшей мере некорректно!


кому как.Цена это фажный фактор, поэтому она должна быть в начале отзыва. А то даже гарантия не может покрыть цену, которую за нее просят. Еслиб цена былаб вначале яб даже не читала бы отзыв, а если онаб была ниже, то возможно бы и заинересовалась бы им. А новых авто за такую цену не так уж и мало....
Leon
Хороший аппарат, достойной комплектацией за эти деньги.  Надёжный, потому популярен у таксистов. Но я взял бы Фокус, он и просторнее, и интерьер/экстерьер на порядок лучше.
Vl_Mgd
Цитата(Ulyanka @ 22.11.2010, 10:26) *
нда....с этого и надо было начинать...В таком диапазоне можно выбрать варианты получше

700 000 руб. Всё от комплектации зависит.
Меньше 600 000 - нет.
Довод интересный, конечно.
А что - получше? Я уже писал на этот счет.
Мне другого не надо. В этом всё дело.
И смотрел я другие. Душу не греют.
Shiko
Vl_Mgd, Да не обращай вынимания ... Самая лучшая машина та, которая твоя ... Остальное всё инсинуации и ...изм!
soljas
А почему вы думаете, что никто не возьмет, правый руль - табу, корейцы не ахтунг ИМХО, мы с мужем уже подумывали европейца (только немца) притащить, конечно не с салона...
dissector
зато рено, а это такси 1,2,3 и 4.(почти, так как там пежо)
зато ф-1!!!!!!
автор - молодец.
и.с. а я привык покупать б\у автомобили....
Shiko
soljas, Лучше трейдиновскую леворульку из салона, чем немца с непонятной историей, сварными швами и смехотворным для бюргера пробегом ...
dissector
Цитата(soljas @ 22.11.2010, 23:41) *
А почему вы думаете, что никто не возьмет, правый руль - табу, корейцы не ахтунг ИМХО, мы с мужем уже подумывали европейца (только немца) притащить, конечно не с салона...



из латвии?
exPloZive
Vl_Mgd,
Цитата
А насчет качества и говорить нечего. Никаких изъянов. Про цену говорить не буду. Чего дразнить?


У меня тут знакомец Марк Х купил, но дразнить не буду biggrin.gif
ruler
Выбрать что-то лучше в таком диапазоне вряд ли получится. Это что-то будет либо корейцем, либо в более простой комплектации. Да и машину мы все таки покупаем для себя. Как говорил Генри Форд: хороший автомобиль - новый автомобиль.
awaks
[quote name='Dron 2009' date='22.11.2010, 1:36' post='469041']
В МОСКОВИИ  жалуются на них(рено) коробки плохие не ходят .про автомат правда говорят
[/quote

Французики - тачки интересные. Но требуют оригинальных дорогих масел, частого ТО. А так... глубоко на любителя. Нах такая машина с коробкой? Что за мазохизм?  Щас совершенно надежные автоматы все производят. И на кой палка нужна? Непонимаю.


Vl_Mgd
Цитата(Dron 2009 @ 22.11.2010, 1:36) *
В МОСКОВИИ  жалуются на них(рено) коробки плохие не ходят .про автомат правда говорят
[/quote
И на кой палка нужна? Непонимаю.

Использовать - нет палку, твоё дело. Я тебе свою позицию поясню. Как я писал у меня на БК сию бензина израсходовано поболе 140 литров. Не помню какой пробег за это время. Но! Помню средний расход 8,0 л/100 км. И пробег был и в городе и в Москве по пробкам (по МКАД 20 км как-то час ехал). Вот это по причине палки. У меня в сотовом есть приложение для учета расхода бензина. Вот по нему: Пробег - 6043 км, Всего горючего - 506,6 л, Ср. расход - 8,38 л/100 км. А ты: "Зачем палка?" Вот по этим причинам. Да ещё ездить я привык на большие расстояния, где зачастую и "придавить" нужно, включив пониженную. Правда у этого аппарата "дури" хватает и на 5 передаче. Легко разгоняется. Поэтому я пониженную редко включаю. А побуксовать на автомате как? А буксировать, если придётся? Токо эвакуатор.

KaRaPuZ
Цитата(Vl_Mgd @ 23.11.2010, 4:27) *
А побуксовать на автомате как?


Этот момент совсем не понял...
motk
автомат можно буксировать до 50 км. так в книжке написано
Vl_Mgd
Цитата(awaks @ 23.11.2010, 1:32) *
Французики - тачки интересные. Но требуют оригинальных дорогих масел, частого ТО. А так... глубоко на любителя. Нах такая машина с коробкой? Что за мазохизм?  Щас совершенно надежные автоматы все производят. И на кой палка нужна? Непонимаю.

Ну, интересные - нет. Мне очень нравился Megane II Hatcback. Ну, посмотрите. Разве он не достоин внимания? А вы толкуете про какую-то практичность. Практичная обувь какая? Валенки с галошами. А чего мы их не носим? Вот... Оригинальные дорогие масла, частое ТО.

ТО через 15 000 км - это часто? ТО-1 без замены свечей (их менять можно после 30 000 км) и фильтра салона примерно 6 500 руб. Если полный набор и расходники ОД (оф. дилера) - 8 900 руб.


Vl_Mgd
Буксовать? Когда застянешь...
Vl_Mgd
Цитата(motk @ 23.11.2010, 2:51) *
автомат можно буксировать до 50 км. так в книжке написано

В книжке, пожалуй не так написано. Вернее - так, но смысл не в расстоянии.

Суть написанного в том, что при неработающем двигателе автоматическая коробка не смазывается. Отсюда надо делать вывод, что вообще с неработающим двигателем таскать на буксире не следует. Официалы считают при таком расстоянии износ допустимым. А нам он вообще не нужен. Так я думаю.


x34
без обид- но машина-урод (как vill vi)
Vl_Mgd
Цитата(x34 @ 23.11.2010, 22:45) *
без обид- но машина-урод (как vill vi)

Да ты что? Какие обиды? Ты с самого начала почитай. А я его и взял потому, что он тебе не нравится. А ты говоришь насчёт моего или Megane II или - обоих?
Джам
страшная, салон безликий черный весь. но лучше чем фокус, тот ваще аллес каппут
siknes
Поздравляю! хороший машин!
п.c. в NFS Shift гонял на таком купэ спортивном,тот аппарат конечно в душу мне запал..
Rekudo Seij
И вправду нормальный аппарат...чем то Каенчик напоминает=)
Как грица у каждого свой оригинальный вкус
Vl_Mgd
Цитата(Rekudo Seij @ 24.11.2010, 23:29) *
И вправду нормальный аппарат...чем то Каенчик напоминает=)
Как грица у каждого свой оригинальный вкус

Да, малость схожесть есть. Альянс. Renault-Nissan. Наверное отсюда ноги растут.
Leon
Цитата(Vl_Mgd @ 24.11.2010, 22:36) *
Да, малость схожесть есть. Альянс. Renault-Nissan. Наверное отсюда ноги растут.


В сторону Порше?)))
p.oleg
а почему номер в какой то черной хрени? smile.gif
Shiko
p.oleg,

Анекдот:


... да то мухи. Кыш-кыш ...
Axel
Цитата(ruler @ 23.11.2010, 1:10) *
Выбрать что-то лучше в таком диапазоне вряд ли получится. Это что-то будет либо корейцем, либо в более простой комплектации. Да и машину мы все таки покупаем для себя. Как говорил Генри Форд: хороший автомобиль - новый автомобиль.


Ага, особенно новые русские лады =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.