Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать веб камеру
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Kimi Raikkonen
Помогите выбрать веб камеру.Чтобы и не дорого и качество видео было на "хорошо" smile.gif
rusinchic
присоединяюсь!
Vi_rus
Насколько я знаю, все веб-камеры идут с 1.3 mpx и цены в основном заввисят только от наличия микрофона и дополнительных кнопок, ну и производителя конечно (бренда), а качество одинаковое. Поэтому не парьтесь, берите подходящую по цене и дизайну smile.gif
Kimi Raikkonen
Vi_rus, Ну не скажи... ещё от частоты кадров,слежения за лицом и т.п. Кнопки тут не причем!!!
hightway
Logitech наверное все же отличаются качеством и завышенной ценой конечно. Я бы рекомендовал именно эту марку, если денег не жалко. Ну а если есть ограничения по деньгам, то присоединяюсь к 3 и 4 постам... ИМХО
Kimi Raikkonen
Кто может сказать про камеру марки Canyon?
oag
Kimi Raikkonen, Навороты это канечно хорошо, так же как и высокое количество кадров, но... если картину будешь гнать через медленный инет, то все твое качество с обратной стороны превратится в гору квадратов и тормозов smile.gif Да и трафик никто не отменял. Так что могу посоветовать сильно не париться этим вопросом. Из тех что подороже мне нравятся навороченные Microsoft. Logitec тоже неплохи, да и Genius на уровне. Но если нет цели потратить как можно больше бабок, то можно взять неплохую камеру рублей за 500-1000. Так же есть камеры, которые не нуждаются в дополнительных драйверах. Втыкаешь в USB и готово. Не парься, вобщем smile.gif
Vi_rus
хорошие камеры, есть модели с 2 mpx и разрешением 1600 на 1200, качественная картинка и хороший микрофон, единственный недостаток - цена smile.gif

Как я ошибался! smile.gif Прогресс не стоит на месте. Нашел камеру от Logitech с 5 mpx, автофокусировкой и разрешением 1280x720.
oag
Сейчас в магазинах куча камер, на которых написано 5-8Mpx. при этом реальных 1,3-2MPx. Остальное достигается программным путем.
motk
в погоне за качеством можно дойти до видео камеры HD (к примеру), но все будет зависеть от сети (инет ,провайдер, модем , браузер ....)

Так что тупо 1.3 mpx с микрофоном (чтоб уже не заморачиваться), ну и чтоб глаз радовала.....

Kimi Raikkonen
oag, У тебя есть камеры? wink.gif
oag
Kimi Raikkonen, у меня для продажи есть Microsoft LifeCam VX-700 со встроенным микрофоном, USB. Win7 поддерживается. Отдам за 600 руб. Ничего сверхъестественного не представляет из себя. Просто камера для общения. В магазинах же сейчас камер просто горы.
Estonec
Немного офф топ!
oag Ты товарищ умный,подскажи. Задача: Установленная камера(в тепле или относительном тепле) вещает на компьютер в доме онлайн.Без всякого инета и т.д. Нужно: камера,кабель и фсё???
Ну возможность записи видео на хард компа приветствуется хоть и не обязательно.Такое возможно?
Нестерова
С Нашим интернетом нет смысла брать более чем 2 Мп веб-камеру. Все равно тормозить будет. Поддерживаю мнение о том, что надо брать ту, что по дизайну приглянется и бренд чтобы был известен вам.
Kimi Raikkonen
Estonec, Домашнее видео хочешь снять? wink.gif
Estonec
Цитата(Kimi Raikkonen @ 24.12.2010, 12:48) *
Estonec, Домашнее видео хочешь снять? wink.gif

smile.gif нет,хочу чтоб камера работала на двор и подъезды к двору.Охранная функция!
Kimi Raikkonen
Цитата(Estonec @ 24.12.2010, 13:51) *
smile.gif нет,хочу чтоб камера работала на двор и подъезды к двору.Охранная функция!


http://portal.pitnet.ru/modules/mydownload...cat.php?cid=263 тебе в помощь wink.gif
oag
Цитата(Estonec @ 24.12.2010, 12:16) *
Немного офф топ!
oag Ты товарищ умный,подскажи. Задача: Установленная камера(в тепле или относительном тепле) вещает на компьютер в доме онлайн.Без всякого инета и т.д. Нужно: камера,кабель и фсё???
Ну возможность записи видео на хард компа приветствуется хоть и не обязательно.Такое возможно?



Валер, для таких задач вэб-камеры не сильно подходят. Во-первых, не факт, что через нее ты сможешь разглядеть подробности на расстоянии 20 местов. Во вторых, они питаются от USB, а наращивая длину кабеля USB, чтобы отнести ее дальше от компа, ты получишь затухание сигнала, ну и питания тоже. В-третих, это колхоз smile.gif
Для таких целей надо брать специальные камеры, тянуть к ним кабель по которому будет идти видео (и звук при необходимости), кабель питания. В комп ставится плата для захвата видео, к которой можно подключить одну, а можно и несколько камер. Ставится специальный софт, для работы со всем этим делом. Ставятся большие харды в комп, потому как видео в приличном качестве будет весить не мало. А надо бы, по хорошему, чтобы видео несколько дней хранилось, вдруг уедешь куда-нибудь. Камеры могут реагировать на движение и включать запись если что-то движется, в остальное время видео можно и не писать. Ну или как вариант, вместо компа со всеми причиндалами ставится видеорегистратор, в котором будет храниться записанное видео. Однозначно, не очень дешево все это дело.. а дешевле только колхоз с вэб-камерой.
Estonec
Понятно,будем искать(С) А видеоглазок ведь тоже гов....?

Я конечно и к окошку подойти могу smile.gif но когда меня нету,надо видеть кого собакин грызёт smile.gif
oag
Цитата(Estonec @ 24.12.2010, 16:16) *
Понятно,будем искать(С) А видеоглазок ведь тоже гов....?

Я конечно и к окошку подойти могу smile.gif но когда меня нету,надо видеть кого собакин грызёт smile.gif



Можешь попробовать вэбку или видеоглазок.. может и удовлетворит твоим требованиям. Я не пробовал smile.gif
Kimi Raikkonen
Estonec, У меня во вторник знакомый с Москвы приезжает он там работал в фирме по установке всех видов камер.Спрошу у него может что подскажет smile.gif
Kimi Raikkonen
Всё камеру купил smile.gif всё супер!!! wink.gif
Bubuka
Цитата(oag @ 24.12.2010, 14:20) *
Валер, для таких задач вэб-камеры не сильно подходят. Во-первых, не факт, что через нее ты сможешь разглядеть подробности на расстоянии 20 местов. Во вторых, они питаются от USB, а наращивая длину кабеля USB, чтобы отнести ее дальше от компа, ты получишь затухание сигнала, ну и питания тоже. В-третих, это колхоз smile.gif
Для таких целей надо брать специальные камеры, тянуть к ним кабель по которому будет идти видео (и звук при необходимости), кабель питания. В комп ставится плата для захвата видео, к которой можно подключить одну, а можно и несколько камер. Ставится специальный софт, для работы со всем этим делом. Ставятся большие харды в комп, потому как видео в приличном качестве будет весить не мало. А надо бы, по хорошему, чтобы видео несколько дней хранилось, вдруг уедешь куда-нибудь. Камеры могут реагировать на движение и включать запись если что-то движется, в остальное время видео можно и не писать. Ну или как вариант, вместо компа со всеми причиндалами ставится видеорегистратор, в котором будет храниться записанное видео. Однозначно, не очень дешево все это дело.. а дешевле только колхоз с вэб-камерой.



Присоединяюсь. На харде места не напасешься; ночные съемки - туфта. Надо брать камеру специально для етого. - снимать подъезды, парковки.
Железо надо сунуть в комп.Веб камера будет снимато все подряд - а ету можно программировать - или на движение, или дать расписание - когда записывать, когда нет. Свет в подъезде фулюганы вырубят - камера в цифровой режим ночного видения перейдет. А веб камера будет тупо снимать на 5 метров - и зуммера у нее нет....вот...
Kimi Raikkonen
Bubuka, Ты не прав есть проги на веб камеру
Цитата
Webcam Zone Trigger – это мощная утилита для работы с веб-камерами. С ее помощью вы сможете захватывать изображение с любых веб камер или аналоговых устройств. Так же осуществляет контроль над объектом в нескольких точках. При обнаружении движения подаёт аудио сигналы, записывает видео, делает снимки.

Невозможно найти сверхнадежную охранную сигнализацию для автомобиля или же хитрющий замок, неподвластный взломщику. Ведь давно известно, что если есть человек, который сделал замок, найдется человек, который его откроет. Вот и приходится оборудовать свои квартиры, автомобили и прочую ценную собственность многочисленными охранными приспособлениями. А чтобы сделать свой сон еще более спокойным можно «нанять» личного сторожа в лице программы Webcam Zone Trigger.
Bubuka
Ну, тогда, хватай денюжку по-больше (если есть человек, который сделал замок, найдется человек, который его откроет, найдется и человек, который и машину "взлохматит") smile.gif - тут уж сам думай, как тебе лучше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.