Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPSнавигатор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
VOL20111
решил преобрести навигатор какой выбрать ? посоветуйте ,а то в этом ниче не соображаю))
Goblin
а тебе для чего? тут весь вопрос - что ты от него хочешь.. %)
VOL20111
нужен что б в моря ходить в туман , точки забивать где краболовки стоят
camry-club
у меня ARSENAL A555 в стоке закачены навмтел,автоспутник и еще какая то gto-v точно непомю,плюс видео ,фото и встроенный fm-модулятор,какие то игры,правда иногда может в городах отправить напротив одностороннего движения,но это наверное обновления почаще надо качать,говорящий на трех женских и трех мужских языках,каму как нравитсяsmile.gif)
rusinchic
а в связном что за навигаторы?
ЭЙВАН
Цитата(rusinchic @ 14.2.2011, 21:32) *
а в связном что за навигаторы?
 Я вот тоже всё к ним присматриваюсь.... 




alex
в связном обычные автонавигаторы, я там брал explay pn-900, экран 3.5, хотел сначала побольше взять, потом подумал что, если пользоваться не только в авто, но и на воде, то чем меньше - тем лучше, но воды он конечно боится (я его в целофан завязываюsmile.gif) в принципе меня устраивает. Ну а если уж брать морской, то они уже на порядок дороже, зарядку держат дольше, продаются в охотничьих и рыболовных магазинах.

Крабоед, сколько такой стоит?
Японец
Где купить Garmin Oregon 300 на Маркете — от 12 790 до 16 700 руб.(Инфа с инета)

Продам такой за 11000 р. Покупал около года назад, один раз брал на охоту, но так и не воспользовался.

Полный комплект.
Goblin
не брать гармин... а если брать - то только с целью сначала поставить точку а потом на нее выйти - тогда он в море незаменим будет - имено с лодкой в туман.. в море вообще автомобильный навигатор брать не стоит.. не те цели - тебе надо от берега выйти прямо на точку где стоит краболовка. если так - то тогда получается что обычный ручной-пешеходный Garmin - будет вполне себе ничего. подошел на лодке - точку поставил - краболовку опустил..на следующую -потом с берега в море вышел - настроил навигатор на выход на точку и поплыл смотря на него.. доплыл - проверил точку - переключился на следующую..
Японец
Фото
Goblin
ну да .. типа того что выложил японец - только забудь про подробную карту области а представь себе серое поле моря... и там точки - на которые ты мужественно плывешь перодалевая стихию %).... так и будет - это гармин.. мать его. карт под область нет и не будет..
Leon
Взять любой Explay с предустановленным Навителом и картами РФ, закинуть туда карты области и вуаля, дёшево и сердито.
tpavel
Уважаемые советующие соболезнующие!

Цитата(VOL20111 @ 14.2.2011, 21:05) *
нужен что б в моря ходить в туман , точки забивать где краболовки стоят
Исходя из вот этого запроса, нужен водонепроницаемый и непотопляемый, скорее всего с независимым питанием. А потому, модели с фм-модуляторами, видео/картинкогляделками и прочими автомаршрутицацией столь уместные в а салоне авто, тут не востребованы.

По поводу прорисовки в Garmin карт "для моря" - не проблема. Есть они. Тем более, что отрисовать глубины на удаление плавания маломерками и береговую линию - не столь и большая работа. Несравнима с объемом упомянутой сухопутной карты области, которой якобы "нет и не будет"...

Так что гармин.




DE$NA
Еду в отпуск. Чтобы не блудить по незнакомому городу что посоветуете:

1. купить туристический навигатор ?

2. взять с собой нетбук? (модем купить местный?)

3.??????

tpavel
любой автомобильный навигатор. их пруд-пруди нынче.

Можно и нетбук спаренный с GPS-"головой". Но автомобильный GPS проще будет для пользования.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.