Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу заказать автокресло в немецком интернет-магазине
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Санька
Назрел вопрос выбора и покупки автокресла 9 - 18 кг. Довольно долго изучали предложения, краш-тесты и всевозможную информацию. Остановили свой выбор на Maxi Cosi Tobi, ну а ежели позволят финансы, то на Maxi Cosi AXISS.

Нашли интернет магазин с доставкой в Россию. http://www.kidscomfort.eu/Home_English.html  Доставка в Россию стоит 45 евро.

Если рассматривать Maxi Cosi Tobi, то получается следующая картина:

1) цена кресла в магазине за минусом 19%-го налога (как я понял на нас не распространяется, ибо мы не в ВТО) = 193 евро = 7 720 руб.

2) доставка = 45 * 40 = 1 800 руб. 

Итого: 1 800 + 7 700 примерно = 9 500 руб.

Цена в России в среднем 14 400, плюс доставка до Орла около 300-500 руб, получаем примерно конечную стоимость 15 000 руб.

Ожидаемая выгода = 15 - 9,5 = 5,5 тыс. руб. Собственно поэтому и решаемся на покупку в Германии, плюс вариантов, что будет подделка, гораздо меньше чем купить у нас.

Почитав интернет понял, что расплачиваться лучше виртуальной картой либо pay pal'ом. 

Собственно поскольку ни разу подобным вещами не занимался есть вопросы:

1) за товар какой суммы я не буду платить таможенную пошлину?

2) какой компанией лучше доставлять кресло (как я понял варианта два - dhl и почта Росси)?

3) есть ли у кого подобный опыт?

4) стоит ли замарачиваться с виртуальной картой или проще заплатить пэйпэлом?

kmax1980

1) все что выше 1 000 евро в месяц облагается налогом.

2) Крупные вещи не заказывал, мелочь обычно доставляли EMS, USPS, Air Mail (обычная почта), все доходило номрально. Думаю что DHL хуже не будет, зная их расценки. Т.к. вещь не хрупкая то можно и обычной Почтой. Вообще как правило у буржуев доставка на должном уровне, если что и случается с товаром то только у нас. smile.gif

3) из крупняка приходили только коврики smile.gif

4) PayPal однозначно, куча покупок - нет проблем.

Из личного оптыа хочу предупредить что иногда!!! (но редко) встречаются за границей вещи дороже или по той же цене что и у нас, так что надо смотреть конкретно.
Filmor
Брали 3 автокресла и базу под кресло 0+ через разные немецкие магазины. На кидскомфорте тоже покупали (оказалось еще выгоднее чем рассчитывали, ибо немцы ошиблись в нашу пользу на 70 евро). Оплачивали обычной дебит.картой Визой классик (тут тоже варианты разные - через платежную систему, но не пейпал, без регистрации, и 2 вариант, когда сами менеджеры снимали, такой вариант был выгоднее, потому что дали дополнительную 2% скидку), доставка до границы была DHL наземная, сюда уже почта везла. номер посылки дают.
Таможка не платицца если у тебя товар не дороже 10 тыров, доставка не считается. Да, правильно, от стоимости надо отнять 19% местные налоги на НДС, чаще всего это автоматически вычитается при выставлении адреса доставки.

Если счет из кидскомфорта остался, посмотрю, сколько брали за доставку 1,5 года назад, мне кажется было меньше.
Точно есть другие магазины с более дешевой доставкой.

Остался счет с кидскосмфорта, была доставка 35 евро.
kmax1980
Цитата(Filmor @ 21.2.2011, 21:33) *
Таможка не платицца если у тебя товар не дороже 10 тыров.

До недавнего времени так было, сейчас сделали 1 000 евро в месяц.
Санька
Цитата(Filmor @ 21.2.2011, 14:37) *
Брали 3 автокресла и базу под кресло 0+ через разные немецкие магазины. На кидскомфорте тоже покупали (оказалось еще выгоднее чем рассчитывали, ибо немцы ошиблись в нашу пользу на 70 евро). Оплачивали обычной дебит.картой Визой классик (тут тоже варианты разные - через платежную систему, но не пейпал, без регистрации, и 2 вариант, когда сами менеджеры снимали, такой вариант был выгоднее, потому что дали дополнительную 2% скидку), доставка до границы была DHL наземная, сюда уже почта везла. номер посылки дают.
Таможка не платицца если у тебя товар не дороже 10 тыров, доставка не считается. Да, правильно, от стоимости надо отнять 19% местные налоги на НДС, чаще всего это автоматически вычитается при выставлении адреса доставки.

Если счет из кидскомфорта остался, посмотрю, сколько брали за доставку 1,5 года назад, мне кажется было меньше.
Точно есть другие магазины с более дешевой доставкой.

Остался счет с кидскосмфорта, была доставка 35 евро.


на счёт карт пишут, что лучше виртуальной, либо пэйпэлом, ибо базы у них там ворют иногда smile.gif)))


а доставка сейчас 45, ссылку давал. но ещё раз дам smile.gif клац

Ласковая
Заказывала кресло от 0 до 18 кг вышло около 8 тыс. со скидкой,расплачивалась при получении на почте. Если память не подводит,то с этого же сайта.
HILANDER
шлите ДХЛ - самый хороший вариант доставки.
hopter
из германии обычно когда выбираешь что-то типа standard shipping (DHL) в россии придет через обычную почту
а судя по указанной цене это так и будет
экспресс дороже и смысла в нем никакого, сэкономишь максимум неделю
Filmor
hopter
Ага у нас так и было - до России DHL, а дальше неспешной Почтой России.
Санька
в продолжение темы.

сделал заказ. к автокреслу решили ещё заказть пару 3д слепков smile.gif прислали счёт:

Цитата
1 x No. 3103 (EUR 12.52) BabyArt Sculpture Kit (BabyArt)
1 x No. 3307 (EUR 21.76) Double Print Frame - White (BabyArt)
1 x No. 4708 (EUR 193.19) Maxi Cosi Tobi Sugar Coral DESIGN 2011 (Maxi-Cosi)
Sum: EUR 227.48
Shippingcosts: EUR 45.00
: EUR -6.82
Total Sum: EUR 265,66


оплатил paypaol'ом первого марта, третьего, судя но ттн dhl'а, посылка уже в России. теперь ждуууу smile.gif




Санька
всё, 15-го марта забрал кресло и два тридэ слепка dance2.gif коробка почтовая чуть помята была, но на внутренностях это не сказалось smile.gif

з.ы. всё оказалось проще, чем казалось smile.gif ура!
всем кто помог советами огромное спасибо!
Авто-кто
Что такое 3D слепок?
Санька
Цитата(Авто-кто @ 19.3.2011, 2:29) *
Что такое 3D слепок?
http://www.kidscomfort.eu/BabyArt_Sculpture_Kit_English.html
http://www.kidscomfort.eu/Double_Print_Fra...te_English.html

в специальную хрень ручку/ножку прикладываешь, заливаешь гипсом, потом получаешь вот такие штуки smile.gif




Авто-кто
Аааа...

Отпечатки прикольно, а руки-ноги не нравятся, очень не нравятся.
Санька
на вкус и цвет wink.gif а зря, в живую очень даже здоровски declare.gif мы ещё у местных оформителей заказали рамку симпотную с фото и двумя объёмными ручкой и ножкой smile.gif правда доча не давалась толком, но после получаса мучений более менее получилось. ждём когда всё оформят smile.gif
lisenok
Цитата(Авто-кто @ 19.3.2011, 20:55) *
Аааа...

Отпечатки прикольно, а руки-ноги не нравятся, очень не нравятся.



+100 Тоже самое хотела написать! Отпечатки славные такие, ну ручка еще так-сяк, а ножка уж совсем, как бы это помягче сказать, странно смотрится ((((
Хотя действительно, на вкус и цвет ...


P.S. Санька, а креслом похвастаться?!!! )))))
demcha
вот очень понравилось smile.gif

http://www.kidscomfort.eu/BabyArt_Magic_Box_English.html




Санька
lisenok, повторюсь, вживую при соответствующем оформлении смотрится оч даже хорошо smile.gif

а кресло вот такое в итоге заказали smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла



demcha, штуки прикольные. опять-таки. если правильно подобрать и оформить рамку, туда эту красоту поместить, то ребь вырастет и скажет спасибо. жаль у наших родителей таких не было smile.gif
lisenok
Цитата(Санька @ 19.3.2011, 22:36) *
lisenok, повторюсь, вживую при соответствующем оформлении смотрится оч даже хорошо smile.gif

а кресло вот такое в итоге заказали smile.gif

demcha, штуки прикольные. опять-таки. если правильно подобрать и оформить рамку, туда эту красоту поместить, то ребь вырастет и скажет спасибо. жаль у наших родителей таких не было smile.gif



Да я ж не спорю )))
Кресло прикольное.
Kuzya_777
На фотки смотришь и думаешь - ПИЛА 3D-"To Be Continued..."
Санька
да, мне тоже хрв очень нравится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.