Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли смысл заказывать дешевые аналоги зап.частей?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
slava260
Подлежит замене цепь распредвала в комплекте на Эскуде двигатель j20a. Впервые пробую заказать зап. части через инет. Для начала решил выяснить сколько будет стоить комплект, но для этого в "корзину" надо класть либо оригиналы либо аналоги. Цены разнятся в 2-3 раза. Прикладываю снимок с экарана для примера. Скажите есть смысл заказывать дешевые аналоги?
Shiko
выбирай позицию № 2 (12745-77Е01) ... это оригинал, пришедший на замену твоему (12745-77Е00), который ныне не выпускается и считается устаревшим ...

Ты ещё не знаешь стоимость доставки! ... = 75% от стоимости зап. частей - "сюрприз будет" ..., посему нет смысла покупать в экзисте..., если только нет человека, который купит в Москве и отправит тебе ...
slava260
Shiko, а на Дроме есть смысл заказывать? или таже фигня 75% за доставку?
Dmitriy777
Менеджер EXIST по Магаданской области
Шараев Андрей Николаевич ASharaev@exist.ru (495) 917-0940,787-4764,783-8242,916-6879
У него, можно точно узнать о стоимости доставки.
Уверен, с ними можно договориться о доставке через "EMS Почта России".

На фотке таже запчасть, но уже с ценой доставки в моём городе (Новосибирск) Разница с Московской ценой минимум.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Гидр
slava260,

1. Запчасти могут быть одного производителя (Сузуки), но из Японии и Эмиратов. Поэтому в разделе "Замена производителем устаревшего артикула" ты видишь целых три одинаковых позиции с разной ценой. То же самое ты увидишь на Амаяме, но там против каждой позиции будет конкретно написано, откуда она.

Я уже тут как-то спрашивал про Эмиратовские, однозначного мнения нет. Народ сходится в основном на том, что неответственные детали (резинки, оптика, и проч.) можно и в Эмиратах заказать. А вот ответственные (по двигателю, например) - перестраховаться и из Японии. Помня, что скупой платит дважды!

2. На Амаяме оплата по всем моим заказам составляла совершенно чётко цену в прайсе плюс стоимость доставки EMS-ом исходя из веса посылки. В этом плане у них честно.
Единственный серьёзный нюанс - дурацкая система учёта заказов и финансов на их сайте, которая в случае перезаказов, связанных с задержками поставки и т.п., становится путаницей и нестыковками. В первый раз могут и нехорошие подозрения возникнуть. Но мною уже неоднократно проверено, что никаких наколок нет, и можно полагаться на слова менеджера.
Не реклама Амаямы, но как-то так.
Shiko
Цитата(Dmitriy777 @ 5.3.2011, 4:38) *
Менеджер EXIST по Магаданской области
Шараев Андрей Николаевич ASharaev@exist.ru (495) 917-0940,787-4764,783-8242,916-6879
У него, можно точно узнать о стоимости доставки.
Уверен, с ними можно договориться о доставке через "EMS Почта России".
...


Я рад что вы так уверены ..., но к сожалению, Андрей Николаевич не хочет договариваться о доставке ч/з иные трансп. компании нежели ... Уж сколько я ему не писал ...
Gagenn
+1 Дохлый номер.
Shiko
Цитата(slava260 @ 5.3.2011, 2:13) *
Shiko, а на Дроме есть смысл заказывать? или таже фигня 75% за доставку?


на дроме нет магазина ..., там есть рекламная ссылка на магазин амаямы (www.shop.amayama.ru) ... Я в основном там всё и покупаю ... и ещё на 1001z и megazip ... или ч/з субароводов 1_victory.gif
Maledict
Я сейчас взял привычку тариться в США, ну по хонде smile.gif выходит даже с доставкой отттуда дешевле чем на дроме без доставки smile.gif Комплект подкрылков вышел с доставкой в 12 тыщ, а на дроме без учета доставки он стоил 16ть smile.gif)
Shiko
Maledict, хондовский магаз?

Я вот тоже смотрел субаровские интернет магазины в штатах ... Всё хорошо, но не всё подходит - запчасти ДВС и КПП у японосубар и американосубар зачастую отличаются ... только по кузову совпадают ... и то не всё!
Maledict
Все гоораздо интереснее.. вобщем все акуровские магаза по запчастям большими буквами на своих интернет сайтах пишут, мол никакого интернешнл шиппинга.
А так получилось я на ебее нахожу комплект крепежа под OEM магнитолу, которая вместо бардачка ставится, ну я купил, мне пришло, потом я продавану пишу мол эээ,
а не пришлете ли мне ещё следующий списочек партнамберов, те - легко, вот так я с ними сейчас и работаю smile.gif А у них в описании лотов написана мол запчасти парит диллерский
центр акуры из оттуда-то ....
Shiko
Maledict, спасибо!

Тоже попробую побалакать с ихними ...
Maledict
Одна с ними беда, упаковывают паршиво... ну для их то страны нормально, мне вот пришла пластиковая панель, что закрывает радиатор под рестайлинговый бампер, они там ухо одно загнули, пластик мягкий - позволял.
Ну я достаю, вижу и у меня вся падает (оно ж пока ехало - слежалось, привыкло) ... но я не растерялся, ванну кипятка туда эту штуку бросил - распрямилась как миленькая.
HILANDER
Shiko, я писал и руководителю отдела по работе с клиентами и ещё какому-то босу экзистовскому, никто и не ответил даже, одни уведомления о прочтнеии smile.gif

а на Ебае маих машин нема sad.gif
ASS
HILANDER, Хотели забрать с офиса экзиста в Москве так там самовывоз обходится + 100% к товару =((((((((( чуть прям на месте не упали
HILANDER
ASS, это с какого офиса?
я пришел, как москвич на 812 года и и там зарегился, и мне ещё и скидку дали с цены на сайте.
но уже полгода как не брал ничего.
ltybc
C ексиста надо покупать, если есть кому забрать в Москве.
А с Амаямы тоже можно заказывать, с ними проблем нет.
ASS
HILANDER, с Московского, т.е. заказали на сайте человек пришел в офис а ему ценник вывалили =(((

С амаямай удобнее работать, поиск проще но неоригиналов почти нету =(
HILANDER
ASS, с какого московского? вы наверно регились как магаданцы, там отдельный офис для отгрузки по регионам, где нет филиала, и склада у них при офисе нет.
в обычных офисах для местных склад прямо в офисе, и по району ещё курьер бисплатно привозит (если по телефону заказать доставку).
Maledict
Цитата(HILANDER @ 5.3.2011, 16:22) *
ASS, с какого московского? вы наверно регились как магаданцы, там отдельный офис для отгрузки по регионам, где нет филиала, и склада у них при офисе нет.
в обычных офисах для местных склад прямо в офисе, и по району ещё курьер бисплатно привозит (если по телефону заказать доставку).

да как бы не регились, то что ты с другого региона и фактически нет затрат на доставку это повод драть с тебя в три шкуры? Идёт лесом этот экзист, барыги, которых ещё поискать.
Торонага
я лично, на экзист - в последнюю очередь, хотя и не отвергаю навовсе.
сперва по городу, у кого что есть и почем, на крайняк - во Владик (благо возможности есть), там как в Греции.
a-y
экзист хорош только каталогами. я там смотрю номер запчасти а заказываю в другом месте, альтернативных магазинов много.
не заказывайте ничего мягкого (например воздушный фильтр) один раз имел неосторожность - пришел поломанный. в результате с DHL не забрал. написал претензию, звонил в экзист разговаривал с руководством. по поводу отсутствия какой-либо упаковки подобных заказов - только все пох. ничего не произошло деньги никто не вернул.

экзист вымирающая контора.
Maledict
Я как-то бодался с экзистом за деньги (ну сначала заказал, а потом выяснилось что они купить не могут), чтобы мне вернуть деньги, мне надо было написать письмо к ним в Москву, в бухгалтерию. Указать там ведро своих реквизитов и они может быть когда-то мне бы их перевели, в общем выбрал бабки не то пистонами, не то ещё какой-то ерундой...
owl
пока был в Питере делал заказы на экзисте, приходил в офис - оплачивал и через указанный срок забирал ... никакой наценки за доставку ...
только в аэропорту пришлось распаковывать и доказывать что не гранаты купил, а шаровые опоры, и т.д.
Денис49
Maledict, подскажи сайт, откудда запчасти на хонду берешь и какие сроки привоза?
HILANDER
А что про Emex скажите?
Maledict
Цитата(Денис49 @ 30.11.2011, 18:44) *
Maledict, подскажи сайт, откудда запчасти на хонду берешь и какие сроки привоза?

Я с диллерами общаюсь... но можешь зайти на сайт k20a.org там в ветке http://www.k20a.org/forum/forumdisplay.php?f=153
находишь пользователя rbsjnh, пиши ему в личку...
dissector
а как на счет происхождения слова - аналоги, корень слова-анал ,нал или лог? я уже и не знаю.
амаяма-пожирнее
та ещё штучка
Я считаю, что не стоит экономить на машине и по возможности покупать оригинал.
klofelin
dissector, Анало́гия (др.-греч. ἀναλογἰα — соответствие, сходство) — подобие, равенство отношений; сходство предметов (явлений, процессов) в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения. Между сравниваемыми вещами должно иметься как различие, так и подобие; то, что является основой сравнения (см. Tertium comparationis), должно быть более знакомым, чем то, что подлежит сравнению. Различие и подобие вещей должны существовать в единстве (метафизическая аналогия) или по крайней мере не должны быть разделяемы (физическая аналогия). В т. н. атрибутивной аналогии то, что является основанием подобия двух вещей, переносится с первого члена аналогии на второй (когда, напр., по аналогии с человеческим телом поступки, поведение человека рассматривают как «здоровые»). В т. н. пропорциональной аналогии каждый из членов аналогии содержит нечто, в чём он в одно и то же время подобен и не подобен другому (см. Analogia entis).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.