Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы по камере заднего хода
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Андрей Викторович
Здравствуйте!. Поюзил поиск не нашёл темы по "камере заднего хода". ДАвайте обсудим, посоветуйте кто ставил, слышал про них. Какие лучше (лейблы), в каком месте (на машине) их устанавливают? Может и мастера кто подскажет. Ценник на установку, на аппаратуру. Сразу ведь можно его подсоединить к телевизору, который, как я понял из советов моих знакомых, лучше (дешевле) купить магнитолу с теликом на китайском, был там -10 тыс. руб.. Ночное видение, я видел в магазине с инфра красной подсветкой камера, у кого-нить такая есть? Видно ли ночью людей, препятствия, чтобы на тихом ходу парконуться, развернуться?. ПОдскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
ToxicBlade
устанавливал себе на сурфа внутри салона за задним стеклом (чтобы не уперли), все было привезено с китая, камера с инфракрасной подсветкой, ночью видно отлично, но проработала полгода, умер проц
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Андрей Викторович
А подключал к чему? С камерой маленький экранчик или к магнитолле?
*Мика*
Цитата(ToxicBlade @ 24.3.2011, 17:31) *
устанавливал себе на сурфа внутри салона за задним стеклом (чтобы не уперли), все было привезено с китая, камера с инфракрасной подсветкой, ночью видно отлично, но проработала полгода, умер проц
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



 Если стекло с тонировкой,ночью инфракрасная подсветка дает засветку и камера видит только стекло.Камеру лучше ставить на заднюю дверь на подсветку номера.Минус,если на двери запаска-есть мертвая зона.Если есть спойлер,можно на него,но трудности в прокладке кабеля.Подключать лучше к магнитоле,сейчас почти все имеют камерный вход.  
sergeyart
  лучше (дешевле) купить магнитолу с теликом на китайском, был там -10 тыс. руб..

Дешевле не всегда лучше , пролоджи с гарантией 1 год в магазине стоит около 14000, а китай за 10 это очень дорого .Есть камеры ставятся  заместо родной подсветки номера ,  но это надо подбирать под машину.


hronik
ToxicBlade, видимо камера не была подключена через стабилизатор тока.
И при переключении коробкой через R постоянно подавалось кратковременное питание на камеру-вот она и не выдержала.
Вывод-камеру надо запитывать через стабилизатор.
Не могу найти схему.Найду-выложу.
А камера заднего хода-нужная вещь!
rusinchic
я питание камеры подключил через 2 диода:на + и на -.для ограничения напряжения.брал на китайском за штуку,мафон,тоже с китайского,брал за 7.камеру поставил под задний спойлер,тоже с инфракрасниками,визуально такая же как у ToxicBlade, ,великих удобств не ощутил,разве что близко чтоб подъехать.
ToxicBlade
Цитата(*Мика* @ 24.3.2011, 18:49) *
Если стекло с тонировкой,ночью инфракрасная подсветка дает засветку и камера видит только стекло.Камеру лучше ставить на заднюю дверь на подсветку номера.Минус,если на двери запаска-есть мертвая зона.Если есть спойлер,можно на него,но трудности в прокладке кабеля.Подключать лучше к магнитоле,сейчас почти все имеют камерный вход.

через тонировку описанных тобой багов не было, но есть один плюс в сурфе - заднее стекло то опускается, а камера стояла в самом верху, отличный был обзор smile.gif

Цитата(hronik @ 24.3.2011, 19:13) *
ToxicBlade, видимо камера не была подключена через стабилизатор тока.
И при переключении коробкой через R постоянно подавалось кратковременное питание на камеру-вот она и не выдержала.
Вывод-камеру надо запитывать через стабилизатор.
Не могу найти схему.Найду-выложу.
А камера заднего хода-нужная вещь!

согласен, повелся на китайское "качество" , да и денег потерял гроши на самом деле smile.gif не у наших же барыг покупалась smile.gif
schtuzka
... мне проще у меня на бибиках камеры заводские .... и при движении задним ходом автоматически включаются .... много их выбора в магазинах (старый детский мир Цифрал ) но самый простой вариант это на китайке камера заднего хода в рамке гос номера (должен регулироваться наклон ).... они самые живучие .... и в установке на ваш авто не надо изобретать колесо - всё просто ..... боитесь сами ставить или не можете - аль затаился страх ....можете за консультацией и установке обратится к Алексею у МЧС (бывшая 11 школа) ..... и запомните скупой платит дважды .... всем удачи .....
kmax1980
Цитата(Андрей Викторович @ 24.3.2011, 13:48) *
Здравствуйте!. Поюзил поиск не нашёл темы по "камере заднего хода". ДАвайте обсудим, посоветуйте кто ставил, слышал про них. Какие лучше (лейблы), в каком месте (на машине) их устанавливают? Может и мастера кто подскажет. Ценник на установку, на аппаратуру. Сразу ведь можно его подсоединить к телевизору, который, как я понял из советов моих знакомых, лучше (дешевле) купить магнитолу с теликом на китайском, был там -10 тыс. руб.. Ночное видение, я видел в магазине с инфра красной подсветкой камера, у кого-нить такая есть? Видно ли ночью людей, препятствия, чтобы на тихом ходу парконуться, развернуться?. ПОдскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Советую не брать камеры на китайском, т.к. у них самые дешевые и деспонтовые матрицы. Показывать-то она будет, но другое дело как? И с углом обзора там не все так хорошо. Сейчас продаются камеры с очень чуствительными сенсорами OmniVision OV7950 с мин.освещеностью 0.2 lux. Видно даже в полной темноте при свете только фонарей заднего хода. Проверено на 3 машинах. Без всякой ИК подсветки. Сейчас появились камеры с сенсорами avangard, там характеристики ещё лучше:

Разрешение: 520 ТВ линий
Сенсор: CCD "Night Surf"
Система цветности: NTSC
Количество пикселей: 752*582 точек
Минимальное освещение 0.01 LUX
Видимый угол: 170 градусов
Рабочая температура: -25+65 градусов
Рабочее напряжение: 12V DC
Крепление вместо фонаря подсветки номерного знака.
В корпус камеры встроены 4 сверх ярких светодиода, которые обеспечивают подсветку номерного знака.
Изображение с камеры зеркальное
Расстояние между отверстиями под саморезы 59 мм


По поводу места установки - если нет сзади запаски то все просто - либо в штатный плафон подсветки (есть практически на любую машину), либо рамку номерную со встроеной камерой. Устанавливается очень просто. Советую сайт pleervox.ru. Если Сзади запаска то нужно уже индивидуально выбирать место. Я у себя решил врезать в бампер в виде глазка. Низко, пачкается частенько, но ничего не закрывает. Лучше было бы конечно под спойлер вставить, но я не стал заморачиваться.

Андрей Викторович
[Дешевле не всегда лучше , пролоджи с гарантией 1 год в магазине стоит около 14000, а китай за 10 это очень дорого .Есть камеры ставятся заместо родной подсветки номера , но это надо подбирать под машину.



[/quote] ТОлько слышал что потом то один диск не играет, то другой: магазинные мажоры пиратское музло и фильмы не принимает.
anastas
[quote name='Андрей Викторович' date='25.3.2011, 15:08' post='563932']
[Дешевле не всегда лучше , пролоджи с гарантией 1 год в магазине стоит около 14000, а китай за 10 это очень дорого .Есть камеры ставятся заместо родной подсветки номера , но это надо подбирать под машину.
Пролоджи не бери особенно 2140 и 2130 г***но редкостное. Выкинул бы свой, да денег жалко. Свою камеру поставил возле ручки открывания задней двери (чтобы не сперли). Есть мертвая зона - запаска закрывает правую сторону. Ставить лучше повыше - на спойлер, может можно вставить в одну из стоек крепления спойлера к кузову. У кого-то видел полоску из самодельных красных и желтых светодиодов в виде повторителей стопа и поворотников - значит место есть.
sergeyart
Цитата(Андрей Викторович @ 25.3.2011, 15:08) *
ТОлько слышал что потом то один диск не играет, то другой: магазинные мажоры пиратское музло и фильмы не принимает.


Как правило фирменые аппараты, не пролоджи , такие как пионер , сони  воспроизводят из видио файлов только двд и ави, а если хочешь чтобы все воспроизводил, бери JVC, он читает все как китаец.




Цитата(anastas @ 26.3.2011, 9:53) *
  Пролоджи не бери особенно 2140 и 2130 г***но редкостное. Выкинул бы свой, да денег жалко.


Но все равно лучше чем китай-город.А какой бы ты сейчас взял , были бы деньги, то что тебе наверное изначально в магазе советовали , но ты захотел чтобы все умел , было тв  и подешевле .


qweqweqwe
покупайте камеры с авто на которых они ставятся с завода..
usver
купил на аукционе молоток.ру родная от челика, встала в подсветку номера с минимальными переделками, уже год как стоит. правда из за запаски есть мертвая зона, как описано выше, но то что загораживает колесо мне видно в зеркало.

З.Ы. хоть покупал ан русском аукционе, камера все равно приехала с китая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.