Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультитестер
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Axel
Посоветуйте где взять что б не особо дорого и качественно. И как их выбирать? По магазинам разные лежат, не знаю что выбрать...
kosmag
Axel,

Смотря для чего он тебе нужен? Надо из этого исходить.

Тогда можно что то посоветовать!
dissector
кстати да. те че им делать?
у меня 2 есть разные , один емкости мерит другой частоту ну и все остальное.
норм цена для такого прибора в районе 1000-1500
Axel
Мне для авто, т.е. что б померить сопротивление, силу тока, напряжение, коротыш. Это основное. Думаю частота мне не нужна, а вот емкости, я так понял в кондеях (которая в фаратах измеряется)? вот такой был бы очень даже.
Доктор Франкенштейн
Axel, давно не интересовался данным вопросом, поскольку нужный мне прибор (даже два rolleyes.gif) у меня есть, но не припомню, чтобы в универсалку был инсталлирован прибор для измерения ёмкости. Отдельный прибор - да, в продаже видел...Но мне Фарады без нужды, потому и не купил...
rusinchic
Axel, есть специально автомобильные цэшки,а вообще зайди в цифрал,там и подберёшь.но бывает,что нужна цифровая,а бывает-аналоговая(со стрелкой).
dissector
название прибора m890c+

фирма unit
Voldemar
Цитата(Axel @ 16.4.2011, 11:50) *
Мне для авто, т.е. что б померить сопротивление, силу тока, напряжение, коротыш. Это основное. Думаю частота мне не нужна, а вот емкости, я так понял в кондеях (которая в фаратах измеряется)? вот такой был бы очень даже.


Сугубо ИМХО, но, если сильно с электроникой не заморачиваешься, для авто лучше всё-таки стрелочный...


Цифровой, особенно  в "постоянке", где много диодных развязок может подвернуться - подвести может, если тонкостей не знаешь...

Хотя в идеале конечно - оба иметь...

dissector
Цитата(Voldemar @ 16.4.2011, 20:34) *
Сугубо ИМХО, но, если сильно с электроникой не заморачиваешься, для авто лучше всё-таки стрелочный...


Цифровой, особенно в "постоянке", где много диодных развязок может подвернуться - подвести может, если тонкостей не знаешь...

Хотя в идеале конечно - оба иметь...


не иму померять просто....
Axel
По большому счету, мне померить, и коротыши искать +)
Voldemar
Цитата(dissector @ 16.4.2011, 20:39) *
не иму померять просто....


Ну, тут от практики зависит ещё, и от цели измерения...


Стрелочный, кстати, лучше отслеживает временно-импульсные процессы - те же прерывания на релюшках и пр.

На цифровых хоть и присутствует динамическая шкала (некоторых), но по ней ориентироваться сложно... инертная дюже...

Даже просто при измерениях - у цифры инертность бОльшая, и чувствительность к контактам...

rusinchic
кстати коротыши не плохо искать контролькой из фарной лампочки.
dissector
Цитата(Voldemar @ 16.4.2011, 20:55) *
Ну, тут от практики зависит ещё, и от цели измерения...


Стрелочный, кстати, лучше отслеживает временно-импульсные процессы - те же прерывания на релюшках и пр.

На цифровых хоть и присутствует динамическая шкала (некоторых), но по ней ориентироваться сложно... инертная дюже...

Даже просто при измерениях - у цифры инертность бОльшая, и чувствительность к контактам...


еще оксиген сенсор.... но стоит это................
дешевле цифра+ вольтметр в школе сп.........ть blush.gif
Voldemar
 
Цитата(dissector @ 16.4.2011, 21:36) *
...дешевле цифра+ вольтметр в школе сп.........ть blush.gif

Вот тут и возразить нечего... smile.gif
ToxicBlade
Fluke рулит !!! не смотря на цифру!
iblis
to Axel: для авто - бери недорогой цифровой (только не на китайке cool.gif ), если планируешь дальнейшее продвижение в деле диагностики и ремонта автоэлектрики - то ищи ноут на P3, на борту должны быть COM и LPT. Далее пиши - подскажу wink.gif ...
Axel
P3 это пень третий? или где?
iblis
to Axel: да, это пентиум 3, сразу оговорюсь - современные ноуты для этих целей не подходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.