Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электролобзик
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
rusinchic
может есть спецы которые разбираются и направят правильным путём к покупке нормального,не дорогого эл. лобзика,а-то в магазинах тока и хотят впарить подороже,да похреновее.
Рамзес
я взял в Электромастере (на Карла Маркса который напротив Северного сияния), Bosh PST-700, стоит около двух с половиной тысяч, полгода уже пользуюсь и вполне доволен.
rusinchic
хочу ещё советы.
MaD
из всех производителей электроинструмента лучший, по моему мнению - Bosch...приобрел шуруповерт и дрель их производства - работают отлично и без проблем...так что на остальные фирмы можешь внимания не обращать, особенно на инструмент Российского пр-ва
Voldemar
Цитата(rusinchic @ 22.6.2011, 15:44) *
хочу ещё советы.


Как пример - у меня уже более десяти лет хохлятский "Фиолент" пашет без нареканий...


Из главного, по своему опыту - желательно, чтобы станинка была толстая, литая, а не штамповка... И лучше - если она будет с пластиковой накладкой (у фиолента как раз такая есть), у некоторых она съёмная... С накладкой он лучше идёт по раскраиваемому материалу, и не царапает его...

И не советовал бы крепление пилки на защёлках...

У Боша "синего" оно, конечно, неплохое, но там и ценник соответствует...

У Боша "зелёного" же это крепление - полный фуфел, через некоторое, достаточно короткое время, пилка будет трепыхаться, как г.. в проруби...
Voldemar
Ну и по фирмам если - на сегодня сильнной разницы нет, общий уровень качества производства по всему миру один фик снизился значительно за последние двадцать лет, в некоторых случаях даже наши интерсколы себя не хуже кажут, особенно если чисто для дома...

Тоже к примеру: надо было полы ровнять после перетяжки взял электрорубанок Интерскол за полторы тыщи, ещё и со станиной, чтобы как рейсмус использовать - для домашних работ себя оправдывает (хотя есть подозрение, что и при более плотном использовании не подведёт)

Voldemar
Из магазинов - рекомендовал бы отдел от "Комфорта" на "сувенирке" - и выбор есть (хоть и меньше, чем в Электромастере), и цены более адекватные...

В Мастерке можно глянуть на Пролетарской (но у них по электроинструменту ассортимент сильно ограничен, в основном Кратон), рядом там же Магистр...

Против Электромастера ничего не имею, выбор богатый, сервис свой, обслуживание вполне достойное, но у них беру только то, чего у других нет - ибо ценники у них повыше, и зачастую ощутимо...

pingo
Покупал лобзик в магазине на 2-м этаже заправки что около храма. Года полтора уже работает. Даже лазерная указка есть. По цене не помню точно,около 700-800 р. Рашен фирма.
dissector
Цитата(Рамзес @ 22.6.2011, 15:41) *
я взял в Электромастере (на Карла Маркса который напротив Северного сияния), Bosh PST-700, стоит около двух с половиной тысяч, полгода уже пользуюсь и вполне доволен.


Bosh PST-700- уже 5 лет ему , а шпили-вилим мы, ты сам знаешь...
брал там же.
rusinchic
dissector, ну мне такого на всю жизнь хватит biggrin.gif ,так тоже не интересно biggrin.gif .
dissector
Цитата(rusinchic @ 22.6.2011, 20:47) *
dissector, ну мне такого на всю жизнь хватит biggrin.gif ,так тоже не интересно biggrin.gif .


за то десева и практично!
пи.си. главное взять в электромастере.
Ulyanka
Цитата(pingo @ 22.6.2011, 18:19) *
Покупал лобзик в магазине на 2-м этаже заправки что около храма. Года полтора уже работает. Даже лазерная указка есть. По цене не помню точно,около 700-800 р. Рашен фирма.

тоже там брали тока стоил полторы вроде, уже года 2 без проблем что только не пилил. Конаково фирма,зелененький такой, а вот шуруповерт это фирмы чтото не очень, аккум быстро садитьсяsad.gif
Joe
И еще, кстати, качественнее режет с качающейся "ногой", а не просто ходящей вверх-вниз, как на швейной машинке. Меньше усилий нужно прикладывать при резке, но такие дороже стоят...
У меня года 3 Bosh PWS-750-125 с лазерной линейкой (без качалки), режет неплохо, но из-за чрезмерного усилия на лобзик, лезвия быстро перегреваются и начинают резать неровно, в сторону...
Ex_Prepod
а у меня hitachi в комплекте даже насадка для пылесоса была, чтобы опилки не летели...
кстати на шуроповрерт скил бошевские акб подходят или нет?
Redline
Цитата(dissector @ 22.6.2011, 22:21) *
за то десева и практично!
пи.си. главное взять в электромастере.

ПОДДЕРЖИВАЮ:

Электромастер - гут (точно настоящий бош, свой сервис, грамотные продаваны)


Бош синий - гут, рассчитан на более длительную работу без перерыва (зеленый гуано, разницу в цене забудешь как выйдешь из магаза smile.gif )


Лазерный "прицел", крепление пилки без болта, выход на пылесос, пиление "с подрывом", кейс для хранения, кнопка с реостатом и тд - вроде ни о чем, но фишки полезные.

Внимательно с пилками - для ламината например есть специальные, режет как ножом, вообще без сколов

motk
 качающаяся нога вроде сейчас везде есть, ей только толстые доски и вдоль волокон пилить. Было много лобзиков, лучший это бошь ну и макита наверное. выбирай инструмент по нужде не надо гнаться за универсальностью, многооперационностью, и чтоб "побольше". если не будешь работать с утра до вечера, то и проф. не нужен. можно небольшой купить его наверняка хватит. И самое главное:

....режет неплохо, но из-за чрезмерного усилия на лобзик, лезвия быстро перегреваются и начинают резать неровно, в сторону...

не делай так! если сильно толкать лобзик, то у ролик может появиться грань и он перестанет крутиться и тогда все пилки будут гореть. Кроме того идет нагрузка другие узлы..... не насилуй инструмент! и он прослужит долго!


ЗЫ интерскул не юзал smile.gif

dissector
Цитата(Redline @ 23.6.2011, 15:55) *
Бош синий - гут, рассчитан на более длительную работу без перерыва (зеленый гуано, разницу в цене забудешь как выйдешь из магаза smile.gif )


синий бош дорого и для работы 12 часов в день, а зеленый - бытовой.
мы узаем зеленый борш...

Bosh PST-700- уже 5 лет ему , а шпили-вилим мы каждый день и порой по 8 часов.

Yason
Если для дома, то бошь зеленый (синий професиональный)
Если для работы то только makita
Voldemar
 К словам "только" не забываем добавлять - "сугубо ИМХО"...  smile.gif
Firwalle
Заказывай бош профессиональный по интернету, выбирай по толщине и типу материала который собираешься пилить ...... вечные машины

Например вот хорошая модель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.