Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моющий пылесос
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
AnnaUnique
Возникла потребность в моющем пылесосе - дома ковровые покрытия и собака - как лапы ей не протирай после прогулки все равно грязь попадает на ковровое + шерсть (хоть и мало, но есть), на ковре грызет специальную собачью косточку (крошки, слюни, запах и т.д.). Посоветуйте, на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе, пылесосы каких производителей не стоит или стоит приобретать. У кого какой личный опыт? Что и где приобретали? Кто-то приобретал бытовую технику через интернет магазины - сайты, доставка, цены?
ВВПетрович
Покупал Филипс несколько лет назад в Краснодаре. Работает до сих пор, моет хорошо, нареканий нет. Правда моем редко, в основном используем как обычный пылесос.
Дело в том, что после мытья его необходимо сушить. Лучше иметь два пылесоса, обычный и моющий.
crazybubble
Я как собачник, скажу вам, что ничего не спасёт ваши ковровые покрытия и менять их будете через два года. Содержание волосатой собаки - гарантия определённого "срача" постоянно, как ты не убирайся... smile.gif
Моя соба специально приходит на свеже-чистое, отряхивается и заваливается подремать.
Но теме UP! Нужен мощный пылесос и желательно лёгкий в обслуживании.
_мастер_по_изг._ключей_
керхер работает только с водой с спецпрепаратами вытягиваетгрязь и коврового покрытия при помощи воды(сохнет сутки)
ВВПетрович
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 16.12.2011, 10:02) *
керхер работает только с водой с спецпрепаратами вытягиваетгрязь и коврового покрытия при помощи воды(сохнет сутки)


Филипс тоже вытягивает грязь, правда сохнет 15 мин. wacko.gif
Shiko
Мыться пылесосом - это от лукавого.
sergeyart
Как то я присутствовал при снятии коврового покрытия , которое пролежало 2 года и его мыли моющим пылесосом , поверьте , запах не из приятных , а вы этим всем дышите ежедневно . Самое хорошее решение - это ламинат , протел влажной тряпочкой и нормально. А если любите по мягкому ходить , то постелите ковер, который хоть можно снять помыть и он нормально просохнет а не начнет преть .
Cruella
Как вариант: а может паропылесос? Классический моющий для коврового не вариант т.к. тож знаю людей у кого ковровое протухло dry.gif Правда ценник кусается Karcher 29 тыр. на Karcher.ru ну хоть доставка в любую точку России 450 рэ rolleyes.gif

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...2&hid=90564 вот ссылка на отзывы на Яндекс-маркете
Shiko
sergeyart ИМХО, продающийся у нас ламинат не самое хорошее решение, т.к. он неустойчив к воздействию влаги. sad.gif
AnnaUnique
Цитата(sergeyart @ 16.12.2011, 10:28) *
Как то я присутствовал при снятии коврового покрытия , которое пролежало 2 года и его мыли моющим пылесосом , поверьте , запах не из приятных, а вы этим всем дышите ежедневно . Самое хорошее решение - это ламинат , протел влажной тряпочкой и нормально. А если любите по мягкому ходить , то постелите ковер, который хоть можно снять помыть и он нормально просохнет а не начнет преть .


У меня ковровое покрытие, но оно не загнано под плинтуса, обстрочено и лежит как ковер на всю комнату (обе).
AnnaUnique
Как вам такая штука?

Моющий пылесос, работающий по принципу распыления-экстракции для основательной чистки коврового и твердого покрытия пола. Благодаря дополнительным принадлежностям может использоваться как пылесос для сухой и влажной уборки.


Технические характеристики
Количество воздуха (л/с) 70 Вакуум мбар 210 Длина кабеля (м) 7,5 Рабочая ширина (мм) 230 Макс. Потребляемая мощность (Вт) макс. 1400 Мощность насоса (Вт) 40 Расход моющего раствора (л/мин) 1 Давление разбрызгивания (бар) 1 Бак (л) 4-4 Уровень шума - Напряжение В 230 Частота (Гц) 50-60 Вес без аксессуаров (кг) 8 Габариты (длина х ширина х высота) (мм) 385x385x500
sergeyart
Цитата(Shiko @ 16.12.2011, 9:39) *
sergeyart ИМХО, продающийся у нас ламинат не самое хорошее решение, т.к. он неустойчив к воздействию влаги. sad.gif

Незнаю , у меня лежит 31-го класса уже 4 года , влажная уборка и все такое , и нормально .Я согласен если мыть полы как палубу на коробле , вылел ведро и погнал, то да 31-ый н подойдет , но есть и влагостойкий 32-ой.
PeKar`
моющий пылик - вещь хорошая. сохнет ковер 15-20 мин. также мыл мягкую мебель. правда сохла дольше. Раньше приходилось возить ковер в химчистку Влада, теперь обхожусь сам.
AnnaUnique
Цитата(PeKar` @ 16.12.2011, 11:20) *
моющий пылик - вещь хорошая. сохнет ковер 15-20 мин. также мыл мягкую мебель. правда сохла дольше. Раньше приходилось возить ковер в химчистку Влада, теперь обхожусь сам.


А фирма какая и модель?
Мари
AnnaUnique, у меня Tomas был моющий - это просто чудо, а не пылесос, все друзья и знакомые брали попользоваться, когда видели какие он чудеса творит! В общем очень рекомендую. Покупали в 21 веке, давно правда, тыщ за 16 вроде (ни разу не пожалела! жалею только, что при разделе имущества не мне достался biggrin.gif )
PeKar`
Цитата(AnnaUnique @ 16.12.2011, 10:50) *
А фирма какая и модель?


LG моющий пылесос LG V-K9851. бюджетный (11 т.р вроде в Техномире), но мощный.

поправил модель
AnnaUnique
Цитата(Мари @ 16.12.2011, 13:30) *
AnnaUnique, у меня Tomas был моющий - это просто чудо, а не пылесос, все друзья и знакомые брали попользоваться, когда видели какие он чудеса творит! В общем очень рекомендую. Покупали в 21 веке, давно правда, тыщ за 16 вроде (ни разу не пожалела! жалею только, что при разделе имущества не мне достался biggrin.gif )


прочла про него в инете - ВЕСЧЬ!!! который t1 аквафильтр - сертифицирован для аллергиков. Это большой плюс, еще сухая и влажная уборка, адаптер для мытья окон, с доставкой как раз 15 тыс. получается.

Хочу Новогоднюю премию!!!
Мари
AnnaUnique, да-да, он самый! бери - не пожалеешь! smile.gif
hopter
ну-ну, томас вещь
не тот инет читали smile.gif
с аквафильтрами достойны внимания только сепараторные, но и цена у них выше, а так пыль замечательно в воздушных пузырях через воду пролетает

VITOLD
Цитата(AnnaUnique @ 16.12.2011, 14:30) *
прочла про него в инете - ВЕСЧЬ!!! который t1 аквафильтр - сертифицирован для аллергиков. Это большой плюс, еще сухая и влажная уборка, адаптер для мытья окон, с доставкой как раз 15 тыс. получается.

Хочу Новогоднюю премию!!!

Тоже присматриваюсь к такому, присоединился бы к покупке...
никА
AnnaUnique, может тебе парогенератор надо smile.gif? Про пылесосы ничего не скажу, но случайно (зайдя по работе) видела ковровое покрытие, которое чистили парогенератором (модель и т.д. не спрашивайте, не знаю), мне устройство понравилось, периодически думаю о покупке такого, но пока думаю. У знакомых был парогенератор маленький и слабенький, замечательно чистил мебель и мыл окна. Для мытья коврового покрытия его не использовали, по причине отсутствия коврового покрытия smile.gif.
API
Почитай тут про пылесосы:http://forum.ixbt.com/?id=47
вполне возможно и перехочешь моющий..)
Автогонщик
AnnaUnique, Оторвите Ваше покрытие и привезите к нам , мы постираем высушим качество стирки гарантируем и не надо пылесос покупать.За 15 лет всех устраивает наша стирка ковров -пледов.
MIB
Автогонщик,
Ну отрывать покрытия это конечно нереально. А куда именно это к вам?
А такой вопрос. Если где то в новогодние каникулы, может кто нибудь ко мне в гости с моющем пылесосом прийти?
Горячительные и прохладительные напитки организую.
Автогонщик
MIB, Мы принимаем ВСЯКИЕ коврово-паласные принадлежности на СТИРКУ(не на химчистку, а именно на СТИРКУ) .Срок изготовления -1 день. Тел 650-300. Можете сами привезти.Доставка имеется если что.На дому и на месте чистить ковер-это boom.gif @........а.Вонять будет.Понятно?
p.oleg
AnnaUnique, моющий пылесос реально полная фигня. Не ведитесь. Имеем в пользовании несколько лет тот самый расхваленый и разрекламированный дас из "Томас твинТТ". По началу конечно полный восторг от этого чуда техники, хочешь пылесось, хочешь ковры мой...красота. Но потом в процессе эксплуатации начинаешь понимать, что покрытие им мыть не айс, потому что и моет не фонтан и покрытие потом долго мокрое, ламинат или линолиум помыть тоже не особо, во первых время подготовки: заряди ведро, установи насадки, наполни бак с водой и шампунем, а потом это все в обратной последовательности... ну и моет он реально хуже и медленнее чем банальная швабра с тряпкой. А если есть собака то и пылесосенье не на высоте: когда линяет собака, ее шерстью практически моментально забиваются сетки в ведре с водой и грязная вода начинает вылетать из ведра + намокает тот самый антиаллергенный фильтр, который после этого можно только заменить, просто просушить его не вариант, вонять потом будет во время пылесошения прилично. Ну и конечно габатиры моющего пылесоса не маленькие, для многих это тоже фактор важный. В общем баловство это
ВВПетрович
Цитата(p.oleg @ 17.12.2011, 0:25) *
Но потом в процессе эксплуатации начинаешь понимать, что покрытие им мыть не айс, потому что и моет не фонтан и покрытие потом долго мокрое, ламинат или линолиум помыть тоже не особо, во первых время подготовки: заряди ведро, установи насадки, наполни бак с водой и шампунем, а потом это все в обратной последовательности... ну и моет он реально хуже и медленнее чем банальная швабра с тряпкой.


Нужно добавлять специальное моющее для пылесосов с кондиционером, высыхает очень быстро. Ленолиум можно и шваброй помыть, пылесос для ковров.
А подготовка, Да. Долгая операция, каждый день мыть, надоест его заряжать.
Мари
Сколько людей, столько мнений. Но я знаю, что доделав ремонт, куплю себе именно такой Tomas, потому как сама лично без всякой рекламы использовала его больше года и ни разу не была недовольна tongue.gif (вот интересно, вы хотите ВЫМЫТЬ ковер и чтоб он тут же сухим был? так бывает? huh.gif мы обычно делали это в выходной днем и сваливали по всяким делам, оставив окошки открытыми и к нашему приходу было чисто и сухо)
Kuzya_777
Томас честно говоря не нравится.... Я бы посоветовал BORK V7013/V703, правда цена за 20 тыров в большую сторону... Но как говорится "За качество надо платить...".
Мари
на счет пылесоса не скажу, но в технике BORK я разочаровалась, когда еще в 2007 году директор моя с Питера привезла соковыжималку и кофеварку (все вместе тогда около 50 тысяч обошлось)...такая хрень, если честно, оказалась...может нам так не повезло просто huh.gif
Maledict
Борк - китай, но офис находится в германии.
AnnaUnique
Цитата(Автогонщик @ 16.12.2011, 19:13) *
AnnaUnique, Оторвите Ваше покрытие и привезите к нам , мы постираем высушим качество стирки гарантируем и не надо пылесос покупать.За 15 лет всех устраивает наша стирка ковров -пледов.



мне не надо его отрывать, оно целенаправленно не было загнано под плинтуса, чтобы при необходимости убирать его и мыть под ним, так как пыль и мелкая грязь проникают сквозь покрытие. smile.gif

Цитата(Kuzya_777 @ 17.12.2011, 11:29) *
Томас честно говоря не нравится.... Я бы посоветовал BORK V7013/V703, правда цена за 20 тыров в большую сторону... Но как говорится "За качество надо платить...".



нет смысла покупать слишком дорогой моющий пылесос - проще тогда раз в два года менять ковровое покрытие.

Цитата(никА @ 16.12.2011, 18:37) *
AnnaUnique, может тебе парогенератор надо smile.gif ? Про пылесосы ничего не скажу, но случайно (зайдя по работе) видела ковровое покрытие, которое чистили парогенератором (модель и т.д. не спрашивайте, не знаю), мне устройство понравилось, периодически думаю о покупке такого, но пока думаю. У знакомых был парогенератор маленький и слабенький, замечательно чистил мебель и мыл окна. Для мытья коврового покрытия его не использовали, по причине отсутствия коврового покрытия smile.gif .



В понедельник на работе прочитаю про них, не знаю что это и как он чистит и осмыслю smile.gif

Цитата(VITOLD @ 16.12.2011, 18:12) *
Тоже присматриваюсь к такому, присоединился бы к покупке...


Ссылка на сайт осталась на работе, в понедельник выложу. Там не важно - совместно или индивидуально, доставка через ЕМС по весу (доставка выходит гдето от 2600-3000 рублей).
Автогонщик
Парогенератор,Вы просто не представляете что будет с микроклиматом в Вашей квартире после того как выпарите литров 10 воды!Понимание придёт потом.
AnnaUnique
Цитата(Автогонщик @ 17.12.2011, 13:45) *
Парогенератор,Вы просто не представляете что будет с микроклиматом в Вашей квартире после того как выпарите литров 10 воды!Понимание придёт потом.


наверно да - я задумалась.
Firwalle
Если актуално еще =)

Пылесос Bosch Ergomaxx Professional ProAnimal Hair BSG82425 от шерсти

Пылесос DeLonghi PENTA VAP EL WF для стирки карпетов

оба у меня есть, песик у меня мохнатый =))
Андрей Викторович
Здраувствуйте! У меня ТОмас твин ТТ аква фильтр с 2006 года. КОгда покупал в Хабаровске женщина в очереди сказала, что у них такой же, но купили ещё и маленький ибо этот нужно мыть после уборки. Я поступил также, когда адо мою, а так - вжик и готово Шамсунгом крошкой. Пылесосит ТОмас хорошо, достойно моет окна, ковер чистит нормально, прям чудес не творит. Германия. Пылесос хороший. За парогенератор сказать не могу ибо у меня его не было.
Ulyanka
есть пароочиститель керхер, но все равно моющий пылесос нужен, потому как пароочиститель только очищает, но саму грязь приходиться все равно как то извлекатьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.