Цитата(x34 @ 7.3.2008, 0:45)

да помойму у эсок у всех эфешных темпер рабочий 76-82 градуса,может просто не нада было занимаца этой порнографией а постоавить нормальный родной радиатор и зацепить как японцы задумали?
Вопрос: А как задумывали японцы? У меня датчик стоит в патрубке перед двигателем, а японцы как я понимаю задумывали мерить температуру в самом радиаторе.
Поставить роднйо радиатор: Радиатор 4500-7000р., работа по установке - 1500-2000р., тосол 600р.
Как сделано у меня: ВАЗовский датчик - 55р., два хомута - 40р., медное кольцо под датчик - 15р., волговский патрубок (железный с посадочным местом и резьбой под датчик) - бесплатно, ставил сам - бесплатно, тосол не сливался - бесплатно.
Больно велика разница между японским и кулибинским вариантом.
Цитата(keribas @ 7.3.2008, 8:44)

нихрена у тебя не закипит. в закрытой систеие охлаждения температура кипения 105-108 градусов. а у тебя на 92 уже включится вентилятор и через 20 сек темпер упадет. еще ниже.
я на всех своих машинах ставил термостат на 88 градусов и картонку перед радиатором не убирал даже летом- ни одна за 7 лет не закипела и даже не подавала таких признаков
Беда в том что ВАЗовских нету на 88 у них расброс примерно 5-7 градусов, у меня стоит 82 температура включения вентилятора, 76 температура выключения. Есть такой: 92 температура включения, 87 температура выключения мож такой воткнуть?