Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли нам автоаукцион?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
DvK
Ну перво-наперво родилась идея организовать аукцион по продаже битых автомобилей в нашем регионе,
а то разборки принимают их за копейки,
а ведь бывают случаи что кто-то ищет донора, и с удовольствием прикупил бы машинку на запчасти по сходной цене..
частенько на форуме проскакивают объявления типа куплю аварийный автомобиль в пределах...
и газете тоже много таких объявлений.. это уже потенциальные клиенты аукциона!
ну и плюс аукцион будет виден в Рунете, что может повысить шансы выгодной продажи в другие регионы (хотя скорее это касается
документов на дорогие авто)
кстати наверняка это будет интересно страховым компаниям, особенно касательно автомобилей, которые остаются у них допустим после
выплаты "каски"
Прошу высказываться кто-что думает по этому поводу..
KAMAZ
Уже думал, боюсь затраты не окупятся. Лучше "присовокупляться" к действующим проектам рунета.
DvK
Цитата(KAMAZ @ 7.9.2012, 12:00) *
Уже думал, боюсь затраты не окупятся. Лучше "присовокупляться" к действующим проектам рунета.

ну правильно! этот вопрос я уже изучал и думаю не менее тщательно..
затраты да.. не сопоставимые с нашим регионом..
присовокупиться - правильный шаг, скажу больше имею предварительную договоренность с одной из
московских компаний..
вобщем опрос не праздный.. в случае интереса могу уже в этом месяце попробовать в тестовом режиме..
а на самостоятельный проект мне заявили стоимость от миллиона...
KAMAZ
И все же первые пару лет (не меньше) считаю, что клиенты будут единичные. И у страховых не так уж и часты факты уничтожения автомобилей после ДТП (застрахованных по КАСКО). Плюс (может что и изменилось) по информации двухлетней давности, у нас в городе ни одной страховой, которые срабатывают на вторичный рынок. Работают по принципу: вот ваше убитое авто стоит ещё столько-то, общая стоимость авто столько-то. Вычитаем стоимость остатков и остальное отдаем.
shans2
Продажа разбитых тут авто или привоз битых на запчасти?
Виставод
в нашей дыре...надо.
Ulyanka
однозначно нужно создавать или авторынок или аукцион, потому что рынок авто постоянно растет и машин становиться все больше и больше. А времени ездить по разборкам нетsad.gif
DvK
Цитата(KAMAZ @ 7.9.2012, 12:10) *
И все же первые пару лет (не меньше) считаю, что клиенты будут единичные. И у страховых не так уж и часты факты уничтожения автомобилей после ДТП (застрахованных по КАСКО). Плюс (может что и изменилось) по информации двухлетней давности, у нас в городе ни одной страховой, которые срабатывают на вторичный рынок. Работают по принципу: вот ваше убитое авто стоит ещё столько-то, общая стоимость авто столько-то. Вычитаем стоимость остатков и остальное отдаем.


ну понятное дело что река начинается с ручейка.. разборки тоже из гаража 6*4 возникли в свое время..
а по каске вообще-то обязаны полную стоимость насколько я знаю возместить, и останки забрать.. как-то так..
страховщики ау.. есть кто-нибудь на проводе? ваше мнение?
а даже если и так, то тем более есть интерес пострадавшей стороне..

Цитата(Ulyanka @ 7.9.2012, 13:24) *
однозначно нужно создавать или авторынок или аукцион, потому что рынок авто постоянно растет и машин становиться все больше и больше. А времени ездить по разборкам нетsad.gif

аукцион имеется в виду по целиком автомобилю а не по разобранным частям..
KAMAZ
DvK, забрать машину обязаны. НО "ввиду отсутствия в Магадане бла бла бла официального вторичного рынка бла бла бла машины не забираем"....
DvK
Цитата(shans2 @ 7.9.2012, 12:36) *
Продажа разбитых тут авто или привоз битых на запчасти?

да.. разбитых тут..
Ulyanka
DvK, я понимаю ,но в будущем можно будет и нормальные машины продавать через аукцион, только нужно будет делать глобальную рекламу, а то ничего без этого не пойдет.
DvK
Цитата(KAMAZ @ 7.9.2012, 15:44) *
DvK, забрать машину обязаны. НО "ввиду отсутствия в Магадане бла бла бла официального вторичного рынка бла бла бла машины не забираем"....

это чета уже не каска выходит...
при заключении договоров страхования нужно читать условия..
а цель как раз и создать вторичный рынок.. если аукцион заработает, то и машины страховщики
с удовольствием будут забирать себе..
и тут же выстявлять на аукцион.. а разборки уже будут покупать эти машины
соревнуясь! ну или те кому нужен донор.. или документы..
и все в "шоколаде" .. ну кроме увы разборок конечно..
а так получается клиент страхует авто, потом страховая всячески старается заплатить как можно меньше..
потом клиент бегает куда бы пристроить свои дрова хоть за какие-нибудь деньги..
а это как-то мне кажется не правильно...
не должен автолюбитель платя немалые деньги за страховку получать мизерные выплаты
и потом тратить нервы в судах, вобщем как-то так..

Цитата(Ulyanka @ 7.9.2012, 16:07) *
DvK, я понимаю ,но в будущем можно будет и нормальные машины продавать через аукцион, только нужно будет делать глобальную рекламу, а то ничего без этого не пойдет.

да реклама не проблема.. повешу банер на транспортной типа "продай выгодно свои дрова!" и люди потянуться!
DDimas
аукцион будет работать, если продаются уникальные товары, за которые покупатель готов заплатить большую цену.
или если товары даже после торга предлагаются за очень очень маленькие деньги.
мое мнение, именно аукцион, - полная фигня. не то что не окупится, даже работать не будет.

лучше сделайте конкурента автопорталу) а то я чего-то обленился, раздел с запчастями и еще одна штука уже хз сколько готовые лежат, все выложить руки никак не доходят)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.