Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютер в автомобиль
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
Maledict
я пока на вахте.. пиши тут или в личку...
owl
1) собственно питание монитора от этого БП взять можно?
характеристика монитора только я не знаю пока

2) защита от конденсата для материнки? читал -- силиконом плату заливают...
Maledict
Цитата(owl @ 24.8.2012, 15:15) *
1) собственно питание монитора от этого БП взять можно?
характеристика монитора только я не знаю пока

Надо конечно знать ТТХ монитора, считать потребителей...

Цитата(owl @ 24.8.2012, 15:15) *
2) защита от конденсата для материнки? читал -- силиконом плату заливают...

я больше года катал в багажнике нетбук, ему пофиг че было, тоже самое с mini-itx, главное поставить пару бодрых кулеров чтобы продували весь системник, тогда никакого конденсата не будет.
owl
тогда другой вопрос, бодрые кулеры пылесосы...... пыли много внутрях?
Maledict
ну все зависит сколько изначально пыли в багажнике, кулеры должны работать на выдув... с учетом ада в моем багажнике, пыли в системнике почти нет.
God_Zilla
Весьма и весьма, особенно уже прошедший боевое крещение и полевые испытания комп.

Проделанная работа вызывает уважение!

Однако, все-таки задачи решаемые собираемыми девайсами достаточно просты - музыка, видео, фото и может быть в какой-то степени игры.

Люди в большинстве своем ленивы на подвиги и предпочитают "простые" варианты.

Приведу пример готового гаджета реализующего все перечисленные выше задачи (не реклама!):

7.0" Touch Screen Car DVD Media Player w/ TV / Bluetooth / FM / 3D / External Wi-Fi / 3G

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плюсом к выше озвученным задачам получаем: AM/FM радио+RDS, цифровое ТВ (DVB-T), 3G интернет, 3G и GSM телефонию, GPS навигацию, систему "свободные руки" (Bluetoth спикер), трекинг (отслеживание, прослушивание и т.д. машины), видеорегистратор (потребуется USB камера), Wi-Fi клиент + точка доступа, отличные игры (можно подключить блютус или USB джойстик), интернет браузеры и другой софт под миллион всевозможных задач. Предусмотрена возможность подключения iPod и iPhone.

+ усилитель на 4 канала по 60W каждый.

И все это в одном устройстве.
owl
у меня основная задача - это диагностика и отображение все возможных параметров двигателя!

а потом уже музыка и прочая мультимедия
owl
сегодня наконец подключил комп в машине,
воткнул адаптер обд2

я в восторге, теперь можно наблюдать температуру ATF и на какой передаче двигаюсь.... ещё куча параметров

по двигателю вообще офигеть, все возможные температуры ... коррекция УОЗ по детонации и т.д.
Shiko
owl, И как УОЗ себя ведёт? Пробовал резко вдавить педаль газа? Видел увод УОЗ в плюс ?
dissector
да пофигу на УОЗ, он отвлекает от дороги... biggrin.gif

че с музыкой????

Торонага
УОЗ - это умственно-отсталый задрот, хренле за ним наблюдать? лучше за тёлками. smile.gif
owl
dissector, дрова надо ставить .... и помощь твоя нужна будет.... ибо не играет вообще сейчас

Shiko, на холостых газуешь и УОЗ в 45 градусов уходит ... но это я вижу по мультрониксу кажды день))
а вот по компу видел вчера скорость вращения передних и скорость задних колес отдельно
нагрузка на fuel pump и много-много всего прочего
shans2
Смотрю есть куча недорогих 2Дин кар ПС http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...Id=0&catId=
Интересно пару вопросов.
В целом как у них со звуком?
По какую ОС лучше?
Будет ли работать нормально интернет-радио при нашем мобильном интернете.
Да и вообще стоит ли? А то пока Винда загрузится, уже до доме можно доехать smile.gif

П.С. Постоветуйте антивирус для машины laugh.gif
Торонага
shans2, вообще-то, когда меня, к примеру, спрашивают:
Цитата
Да и вообще стоит ли?

обычно я отвечаю, что если таковой вопрос вообще возникает, то уже очевидно - не нужен он тебе пока.

а вот это любопытно:
Цитата
А то пока Винда загрузится, уже до доме можно доехать

откуда дровишки?
owl
у меня винда грузится несколько секунд, и это с касперским

мой телефон htc грузится дольше)))
shans2
Ну все вопросы отвечены, осталось про радио smile.gif
Торонага
shans2, про радио ты сам себе ответил, прям в вопросе smile.gif
Рамзес
не изобретайте велосипед. В интернете полно двухдиновых комбайнов на замену штатной магнитоле, с тачскрином, операционкой Андроид и вай-фаем. Ну и всё что полагается компу - USB, блютуз и т.п. Питается разумеется 12 вольт. Заодно и музыку/фильмы воспроизводит.

Цитата(shans2 @ 1.11.2012, 22:45) *
1. Смотрю есть куча недорогих 2Дин кар ПС http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...Id=0&catId=
2. П.С. Постоветуйте антивирус для машины laugh.gif

1. Совершенно верно.
2. В Мерседес врезается запор сзади. У мерса на панели приборов высвечивается надпись: "Обнаружено новое устройство" ))
shans2
Рамзес Так несколько постов выше как раз и ссылка на такие, о них и речь.
Там и под Винду, 3G и прочее

Увидел отредактированный пост выше....
MagON
Щас еще микроПК обороты набирают...

Размер чуть больше флэшки, HDMI, USB, Android
И цена в 50-80 баксов
dissector
Цитата(MagON @ 2.11.2012, 2:28) *
Щас еще микроПК обороты набирают...

Размер чуть больше флэшки, HDMI, USB, Android
И цена в 50-80 баксов
и звук унитазный... laugh.gif
God_Zilla
Цитата(Рамзес @ 1.11.2012, 23:48) *
1. Совершенно верно.
2. В Мерседес врезается запор сзади. У мерса на панели приборов высвечивается надпись: "Обнаружено новое устройство" ))

Очень много подобных устройств выпускается обличии штатных магнилот для конкретных машин, например:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(shans2 @ 1.11.2012, 23:38) *
Ну все вопросы отвечены, осталось про радио smile.gif

От скорости движения очень зависит, даже в зоне уверенного приема:

В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

Цитата(MagON @ 2.11.2012, 3:28) *
Щас еще микроПК обороты набирают...

Размер чуть больше флэшки, HDMI, USB, Android
И цена в 50-80 баксов

Да, есть такие, вещи весьма прикольные, гараздо меньше чем 2Din магнитофон, но функционал тотже за минусмо тачскрина, управляется беспроводной мышкой, в этом смысле для машины неудобно хоть и подключается к любой магнитоле с HDMI.
Тут вот банчу такой =)

Цитата(dissector @ 2.11.2012, 8:47) *
и звук унитазный... laugh.gif

Как правило такие устройства собранны на -> Panasonic MN101EF31G <- с восьмибитным микроконтроллером.
dissector
так и думал... 8 бит-это круто. smile.gif
owl
что-то я пока не разберусь как мне звук правильно с carPC вывести
на материнке 3 дырки джека, в инструкции звук 7,1... воткнул один джек в среднее гнездо компа и в aux магнитолы..... ну это так, тестовый режим у меня
MagON
Ну можно же заморочиться и подключить сенсорный телек... Есть же варики, специально адаптированные под использование в авто.


А насчет звука - можно же наверню и USB звуковуху ткнуть...
Ex_Prepod
owl, коаксиальный выход используй (SPDIF) или оптический TosLink. Только выводить надо на усилитель, а не на магнитолу. правда очень мало на рынке автомобильных усей с оптическим входом.
dissector
Цитата(Ex_Prepod @ 2.11.2012, 11:35) *
owl, коаксиальный выход используй (SPDIF) или оптический TosLink. Только выводить надо на усилитель, а не на магнитолу. правда очень мало на рынке автомобильных усей с оптическим входом.


идеи все бредовей, видимо пятница... laugh.gif


1 для оптики девайсы - из области фантастики, а спдиф будет давать большой джиттер(из за автокомпа)

2 вывести выход с компа на усилок...... boom.gif уровни сигнала и соглосование сопротивлений представляешь?

usb девайс из топовых с уровнем +4дб- это единственный выход после аукс мажера, кстати они бывают очень чистые, даже измерениям не поддаются.
shans2
Цитата(MagON @ 2.11.2012, 2:28) *
Щас еще микроПК обороты набирают...

Размер чуть больше флэшки, HDMI, USB, Android
И цена в 50-80 баксов

Простите за дремучесть, а какое у них назначение?

Смотрю они экстремально дешевые, а делать-то что с ними?


Maledict
Цитата(Ex_Prepod @ 2.11.2012, 12:35) *
owl, коаксиальный выход используй (SPDIF) или оптический TosLink. Только выводить надо на усилитель, а не на магнитолу. правда очень мало на рынке автомобильных усей с оптическим входом.

Я встречал только один усило с spdif входом и тот был только под заказ и ттх у него не самые впечатляющие были...

Цитата(dissector @ 2.11.2012, 13:43) *
1 для оптики девайсы - из области фантастики, а спдиф будет давать большой джиттер(из за автокомпа)

поясни....
dissector
срывы синхронизации, простой пример - звук китайских мажеров, они все играют, так как пропуски синхронизации их не волнуют.
хороший синхронизатор стоит около 1000д. (wordclock) , те микросхемы которые стоят в дешевке-стоят 10д. + еще наводки от компа в авто(питание). короче только оптика(мерседес это поняли давно)
Ex_Prepod
Цитата(dissector @ 2.11.2012, 13:43) *
1 для оптики девайсы - из области фантастики, а спдиф будет давать большой джиттер(из за автокомпа)
у челенджера была модель, у аудисон

Цитата(dissector @ 2.11.2012, 13:43) *
2 вывести выход с компа на усилок...... boom.gif уровни сигнала и соглосование сопротивлений представляешь?
действительно, забыл про внешнюю звуковуху. Для себя то понимаю, что без внешнего аудиодевайса делать нечего. ну процессор, тогда наше все!
вот такой вот например: Rockfordfosgate 3SIXTY.3 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
8-Channel Interactive Signal Processor w/ 248 Band Parametric EQ

Рус, как оценишь его?

Краткое описание:
The 3Sixty.3 is the ultimate signal processor that can function as an OEM integration “black box” or a complete surround sound DSP. Featuring 8-channels of interactive signal processing, it can handle the most complex system design.

8-channel balanced differential RCA inputs
Selectable balanced/unbalanced output
8-channel high level input with signal sense turn-on
Auxiliary RCA and optical inputs
Interactive graphic user interface controlled via laptop (windows pc)
248 bands of equalization for OEM integration or aftermarket tuning
Full phase control
Time delay
Digital signal processing with OEM integration capabilities
Bluetooth connectivity with A2DP wireless audio streaming
Programmable dual function remote (Master Volume, Sub Volume, Sub EQ)
Up to 12dB of output gain (up to 8V out)
Up to four programmable EQ presets
Multiple slope and class independent crossovers
Remote turn-on in/out function with adjustable turn-on delay

Подробная спецификация:
Configuration: Digital Signal Processor
Operating Voltage: 9 - 16 VDC
Frequency Response: 20Hz - 20kHz +/- 0.5dB
Input Impedance: 10k Ohms
Output Impedance: 100 Ohms
Signal Input: 8 RCA Inputs
2 AUX RCA Inputs
8-Channel High-Level Input
Optical-In
Signal Output: 8 RCA Outputs
Input Voltage: Low Level (RCA): 0.1V to 2V
High Level: 0.1V to 28V
AUX: 0.1V to 1.0V
Output Voltage: 8 V @ 0.1% TDH
Gain: Up to 12dB
THD+N: <0.01 @ 1kHz
Signal-to-Noise: RCA: >105dBA (A-weighted)
Optical: >110dBA (A-weighted)
AUX: >105dBA (A-weighted)
Crossover Type: Settings: All-Pass/High-Pass/Low-Pass/Band-Pass/Shelf
Class: Selectable Linkwitz–Riley/Bessel/Butterworth/Chebychev
Crossover Frequency: Variable from 20Hz to 20kHz
Crossover Slope: Selectable Slope:
12dB/Octave
24dB/Octave
36dB/Octave
48dB/Octave
Q Frequency Centers: Channels: Front/Front2/Rear/Sub
Frequency Bands: 31
Frequency Centers: 20Hz - 20kHz
EQ Frequency Controls: Delay: 0 to 10 msec
Selectable Q: 0.1 to 6.0
Presets: 4 Assignable
Mounting: Trunk
Shipping Weight: 4.65 Lbs. (2.10 Kg)
Dimensions: H 1.69" x W 9.29" x D 5.02"
(4.3cm x 23.6cm x 12.75cm)
На Ебэе от 480 до 590 баксов, а в России на оф. сайте Рокфордов раздел процессоры вообще пуст
Кстати, нормальные звуковухи, то сейчас есть? или как обычно цена как у самолета, а компоненты как на жигули.
Maledict
Цитата(dissector @ 2.11.2012, 15:44) *
срывы синхронизации, простой пример - звук китайских мажеров, они все играют, так как пропуски синхронизации их не волнуют.

ты наверное за коаксиал? я за оптику говорю, спдиф ведь оптический в почти любой маме есть...

Я пока вижу это только так smile.gif комп-оптический линк до процессора-минимально короткие RCA на усилок... но как бы в это все завести ещё и на голову чтобы банально регулировать громкость... баланс и т.п.... зы, с процами лично дела не имел...
Maledict
318ms это время рефреша ?? если так, то очень уж долго....
owl
вот с ГУ и надо мне соединение ради крутилки громкости

Цитата(Maledict @ 2.11.2012, 15:51) *
318ms это время рефреша ?? если так, то очень уж долго....


там 65 параметров ДВС и 35 параметров АКПП

можно убрать не нужные и будет быстрее, с другой стороны хватает мне, логи пишет, километровые таблицы

вот на Карине с её obd-1 было очень медленно
dissector
Ex_Prepod,
за 400 доллоров-только какашки.

Цитата(Maledict @ 2.11.2012, 15:44) *
ты наверное за коаксиал? я за оптику говорю, спдиф ведь оптический в почти любой маме есть...

Я пока вижу это только так smile.gif комп-оптический линк до процессора-минимально короткие RCA на усилок... но как бы в это все завести ещё и на голову чтобы банально регулировать громкость... баланс и т.п.... зы, с процами лично дела не имел...


комп-аукс -DAC-УСИЛОК. в ж... SPDIF . прирост при переходе на норм DAC будет ощутимее в 1000 раз , чем гемороидальные попытки заставить драйвера девайсов переключать форматы аудио


Рамзес
Цитата
Ex_Prepod,
за 400 доллоров-только какашки.

ну не скажите. Вот достойный вариант например (есть положительные отзывы) на Windows CE 6.0 и как раз для Тойоты. Меньше чем 450 долларов.
http://www.ebay.com/itm/320831622907?ssPag...984.m1438.l2649
dissector
Цитата(Рамзес @ 2.11.2012, 18:19) *
ну не скажите. Вот достойный вариант например (есть положительные отзывы) на Windows CE 6.0 и как раз для Тойоты. Меньше чем 450 долларов.
http://www.ebay.com/itm/320831622907?ssPag...984.m1438.l2649


стесняюсь спросить ... Вы это к чему написали? тут что разговор про китайские мажеры?




да и компьютер вроде в субару ставится... biggrin.gif
Ex_Prepod
owl, в автозвуке была не одна такая тема. Покупали отдельный энкодер (крутилку) ставили в удобное место. Если не ошибаюсь, то в лэндровере делали, а это кошмар для любого установщика наравне с баварскими моторами. Так что посмотри на сайте avtozvuk.com в разделе автомобильные системы лэнд-ровер
Кроме того, можно реализовать управление кнопками с руля при их наличии. после установки оболочки типа carfuse на комп можно и с экрана управлять: громкость переключение треков, навигация, воспроизведение, стоп пауза пред/след трэк, если конечно экран сенсорный
И вообще, поиск рулит: http://am49.ru/talk/index.php?show...c=18091&hl= и спец форумы в инете www.carpc.ru. и т.п.
dissector, у производителя процессор стоит 500 баксов, на ебэе более дешевые юзанные. Dac - это цап?
Для меня комп в машине с точки зрения автозвука интересен поддержкой .flac и других лослесс форматов, собственно единственный не подерживаемый компьютерным си-ди приводом формат -это Sacd. Среди обычных ГУ флак поддерживает только одна урал концертсдд

Характеристики у рокфорда вроде ничего, конечно далеко не одр и не 700 алпайн с бит ван от аудисон, но и цена иная
dissector
есть sacd диски???

Макс , вертайся на землю с виртуального космоса.

Ex_Prepod
dissector, неа) поэтому и пофиг
Торонага
Ex_Prepod, прально, Макс, не слушай его... не возвращайся smile.gif
Maledict
Цитата(dissector @ 2.11.2012, 18:58) *
комп-аукс -DAC-УСИЛОК. в ж... SPDIF . прирост при переходе на норм DAC будет ощутимее в 1000 раз , чем гемороидальные попытки заставить драйвера девайсов переключать форматы аудио

переведите кто-нить плиз smile.gif
dissector
Цитата(Maledict @ 2.11.2012, 23:20) *
переведите кто-нить плиз smile.gif


из комьютера по универсальной серийной шине ,при помощи юсб звуковой карты типа e-mu 0404 выводим аналоговый сигнал на вход головного ус-ва c которого выводим на усилители.


спдиф на оптике может потребовать переключения между частотами дискретизации 48кгц и 96 кгц в ручную. хотя конечно если встроенный в мамку...... biggrin.gif

Гидр
Читал-читал, ничё не понял. Вы чё, хотите музыку в машине с компа слушать?! Нахрена?! ohmy.gif
Ex_Prepod
Ярик, ну в компьютере флак есть, а в автомагнитолах нет. И потом звук это только часть возможного:
навигация любая, хоть одновременно несколько разных типов,
контроль автомобильных параметров
фильмы, игры
Гидр
Ex_Prepod, не, ну контроль параметров - это понятно, но аудио... Флак? И шо, правда можно будет ощутить что-то от этого флака в автомобиле?
Ex_Prepod
ну если остальные части аудиоподготовки на уровне то можно.
Andrey69
Макс,у тебя на уровне?
dissector
Цитата(Гидр @ 3.11.2012, 10:00) *
но аудио... Флак? И шо, правда можно будет ощутить что-то от этого флака в автомобиле?


поверь мне, можно еще как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.