Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иридиевые свечи
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
dissector
Цитата(Barma @ 4.1.2011, 22:34) *
рабочая поверхность стала как стекло и из за этого проскальзывал и аккумулятор недозаряжался.



еще контакты и проводка. вот
GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 4.1.2011, 22:21) *
Раньше батарейка если садилась, то хоть как-то заряжалась. Тут просто в усмерть: поработала машина минут 15 (раньше по-любому хватило бы на 1-2 пуска) и просто мертвечина. Поездил три часа - то же. За такое время забился бы аккум хоть немного, ну больше чем на один пуск на горячую...


вот так тоже попал, было дело, в гараже (холодный) с трудом, но заводился, потом вроде в течении дня проблем не было, но всему приходит предел smile.gif, попал в субботу (давно дело было) в -30 на четвертом км, ни одной машины и у меня не крутит, хотя как мин 20-30 заглушил..., полный ноль..., вообщем кое как нашел буксир (сотовых тогда не было, провода были прикурить, но по скудоумию сделали их неправельно сами, отдельная история), отащил в гараж.., на утро покумекав поставил заряжать и увидил, что одна банка уж очень забурлила практически сразу и стала греться (минусовая, первая от клеммы), поставил его на машину, одел клеммы, отвернул пробку на второй банке (следующей вообщем от замкнутой), взял длинную отвертку, замкнув минусовую клемму на контакт внутри банки второй, крутанул стартером и завелся влегкую....


вообщем если заведешся, то посмотри сняв крышки (планку) не кипит ли через чур...

shans2
Цитата(GOLLANDEC @ 4.1.2011, 22:53) *
вообщем если заведешся, то посмотри сняв крышки (планку) не кипит ли через чур...
Вспомнил...Верхняя крышка мокрая была. Ближе к плюсовой клемме. Машинально провел рукой на предмет понюхать...кожа на месте, пойду одежду проверю smile.gif
hronik
Уже писал где-то здесь на форуме:
Как пришла с Японии Делика-сразу купил "настоящие" Иридиевые свечи,
Потому как двигатель 6G72A подаёт напругу на бензонасос только в момент запуска стартера,
Соответственно риск "залить" свечи возрастает в несколько раз.
У "нормальных" авто бензонасос включается с включением зажигания сразу.
заказал я свечи 100% настоящие, не подделка. Дорогие сцуко. А мне их 6 штук надо.
Поставил я их в авто.Простояла авто всю ночь без прогрева.Было ниже 20гр ночью.
Короче НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!
Я очень расстроился, а один товарищ подсказал мне купить обыкновенные свечи Бриск по 90руб,
но только чтобы они подходили к моему движку по каталогу.
Я купил.
И двигатель реально лучше стал заводиться и работать на морозе.
Я не знаю есть ли толк в иридиевых свечах после этой истории.
Зачем платить в 6-8 раз дороже, если супер-свечки не работают....?
-------------------------------------
Была Spacio с мотором 7А - заводилась на дохлом аккуме без прогрева ночью при 25гр
Сейчас Nadia SU с мотором 3S - заводится тоже отлично без прогрева. тьфу-3 раза
TOYOTA РУЛЕЗ!!!


Кстати, по поводу заводки Эскудо.
У знакомого были постоянно проблемы при заводке зимой после -15гр,
пока он не купил "родные" по каталогу свечи именно на свой мотор.
теперь полёт нормальный.

shans2
hronik
У меня Паджерик с 6G72 отлично заводился на обычных свечах. Тогда были модны "платиновые"...разницы с обычными не заметил. А как-то было вообще ассорти...а паджерик все-равно зоводился. ИМХО - свечи важное, но не главное звено в зажигании.
dissector
Цитата(hronik @ 4.1.2011, 23:16) *
Кстати, по поводу заводки Эскудо.
У знакомого были постоянно проблемы при заводке зимой после -15гр,
пока он не купил "родные" по каталогу свечи именно на свой мотор.
теперь полёт нормальный.

на норм. свечах -20 предел, если расходомер воздуха и не шаманить с электроникой.(g16 с датчиком абсолютного давления - заводятся на ура!!!!!!!!!!!)
а если шаманить , то и в -30 -легко заводится.(на расходомере и в головке есть датчики температуры из-за них комп переливает)

TOYOTA РУЛЕЗ!!!
HILANDER
shans2, если плотность низкая - то не взял бы заряд.
Kimi Raikkonen
Товарсчи я в смятении.... какие свечи брать то? (паскудос не завелся sad.gif вечером потащу отогревать,а утром хотел купить свечи)
ВВПетрович
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2011, 16:59) *
Товарсчи я в смятении.... какие свечи брать то? (паскудос не завелся sad.gif вечером потащу отогревать,а утром хотел купить свечи)


Я лично за иридивые.
Было как-то три года назад. Кариб в -30 отказался заводится, кипятком лил, аккум грел, свечи калил, по колесу пинал, не помогало.
Неделю простояла на морозе.
Решил разориться на иридий. Вкрутил в холодную машину, завелась сразу.
И до сих пор проблем с запуском нет.

Делайте выводы ...
Kimi Raikkonen
ВВПетрович, Т.е отогрвевать не тащить? smile.gif
Shiko
Kimi Raikkonen, Если вкрутишь новые свечи, то можно не тащить ... если конечно уверен в хорошем тех. состоянии ДВС (зажигание, компрессия ЦПГ, топливная система ...)
ВВПетрович
Я не таскал. Просто вкрутил и завел.
Kimi Raikkonen
Ну хорошо дядьки smile.gif пойду я отдыхать пока,а утром пойду(поеду) за новыми иридиевыми свечами wink.gif
Redline
Мой опыт по иридию.

Три зимы отъездил на Интегре 1.6 - в первую зиму (на родных свечах) если мороз крепче -20 обязательно ставил сигналку на прогрев, даже если несколько дней не трогал машину. Во вторую зиму с первым же зусманом залило свечи. Заменил на NGK иридий (естественно по каталогу).

С иридием однозначно веселее крутится на высоких оборотах, по расходу не скажу, т.к. педаль газа почти всегда "ВКЛ". Но что касается холодного запуска - без сомнений иридий рулит. Мой рекорд - замороженная машина завелась в -32. Стояла два дня без прогревов, аккум 45-ка.

Сейчас на Одиссее стоят родные NGK laser iridium, если и буду менять - то на такие же. А лучше всего не замораживать мотор, холодные пуски ресурса точно не добавляют ))
Shiko
Цитата(Redline @ 8.11.2011, 17:05) *
... А лучше всего не замораживать мотор, холодные пуски ресурса точно не добавляют ))


Ещё хорошо, пердически давать мотору поработать во всём диапазоне оборотов..., ведь при холодных пусках и прогревах свечи и форсунки загрязняются сажей и ..., а их самоочистка на "тошниловских" оборотах (до 2,5 тыс. об./мин.) не произойдёт, даже если вы Фхея из сказки золушка ...
crazybubble
Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 17:14) *
... пердически давать мотору поработать во всём диапазоне ...

Ниразу не получалось. Он так быстро набирает скорость, что раз - и едешь уже очень быстро, но всё те же пердические 2-2,5.
P.S. Ну, а по теме - иридиевые поставили первый раз в жизни, раньше просто меняли обычные по мануалу. Рекорды по минусовости запуска ставить не буду. Прогреваю по интервалу. Помню, что стартовать охлаждённому до -15 двигателю - тяжело.
Shiko
Цитата(crazybubble @ 8.11.2011, 17:18) *
Ниразу не получалось. Он так быстро набирает скорость, что раз - и едешь уже очень быстро, но всё те же пердические 2-2,5.


Прекрати ездить только с положением "D" селектора АКПП ... там есть и другие передачи для движения вперёд ... smile.gif

crazybubble
Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 17:24) *
Прекрати ездить только с положением "D" селектора АКПП ...

Это-типа "вредные советы"?
...
Если страшный встречный ветер -
Завернул тебе дефлектор...
И на скорости "сто двадцать" -
на тахометре "две тыщщи"... -
Ты вруби скорее "Эль"-ку с покузявей блокировкой!
Продолжай в таком же духе.. - только так прочистишь свечи.
..
Ну-вот как смог.. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2011, 16:59) *
Товарсчи я в смятении.... какие свечи брать то? (паскудос не завелся sad.gif вечером потащу отогревать,а утром хотел купить свечи)


Знакомый на Эскудике тоже попал в такую проблему. "Надо же, второй комплект покупаю, а она неделю поездит и перестаёт с утра заводиться". Попросил показать свечку. Вывернул: вся в масле, изолятор поджарен, свечной наконечник побелел. Замена катушек+проводов+наконечников и сальников свечных колодцев, затем покупка свечек по 150 рублей за штучку - и проблемы все ушли.

А так можно было бы до турецкой пасхи менять свечи комплектами.
Kimi Raikkonen
Гидр, У меня то проблема с акумом sad.gif а если свечи хорошие то думаю с и таким акумом как у меня он заведется wink.gif
Японец
Kimi Raikkonen, может начать с аккума?
Kimi Raikkonen
Цитата(Японец @ 8.11.2011, 19:35) *
Kimi Raikkonen, может начать с аккума?


Батя не гони лошадей.Он у мен скоро на кап ремонт встает,а я не е... имею в женах дочь миллионера wink.gif
Shiko
Цитата(Kimi Raikkonen @ 8.11.2011, 21:56) *
Батя не гони лошадей.Он у мен скоро на кап ремонт встает,а я не е... имею в женах дочь миллионера wink.gif


Без нормального аккума никакие супер-пупер свечи не помогут ...

ИМХО, лучше сперва сменить АКБ, а уж потом "гербалайф" ...
Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 8.11.2011, 22:06) *
Без нормального аккума никакие супер-пупер свечи не помогут ...

ИМХО, лучше сперва сменить АКБ, а уж потом "гербалайф" ...

Он не совсем дохлый.
23898
Где в городе можно свечи иридиевые DENSO купить, что бы с гарантией качества и выбор большой был?
ASS
23898, Женя в Тойоту к Олегу заедь
Гидр
Цитата(Гидр @ 8.11.2011, 17:07) *
Знакомый на Эскудике тоже попал в такую проблему. "Надо же, второй комплект покупаю, а она неделю поездит и перестаёт с утра заводиться". Попросил показать свечку. Вывернул: вся в масле, изолятор поджарен, свечной наконечник побелел. Замена катушек+проводов+наконечников и сальников свечных колодцев, затем покупка свечек по 150 рублей за штучку - и проблемы все ушли.

А так можно было бы до турецкой пасхи менять свечи комплектами.

о, к слову... прошло 5 лет - полёт нормальный. безо всякого иридия smile.gif
ВВПетрович
В иридиивых свечах электрод тонкий, как иголка. За счет этого свечи не заливает. В мороз актуально.
kolbasatnik
Не знаю, стояли иридиевые при покупке с США, поездил, почистил пескоструем, 70 тыс. полет и заводка в морозы и без - нормально. По состоянию - как новые.
DANger
Иридиевые .... пескоструем? ph34r.gif
dissector
Цитата(ВВПетрович @ 2.2.2016, 17:55) *
В иридиивых свечах электрод тонкий, как иголка. За счет этого свечи не заливает. В мороз актуально.

новые оригиналы тож не заливает, не успевает smile.gif
exPloZive
Летом занимался с мотоциклом, в наличии было две свечи Denso, одна заводская (простая), а вторая иридиевая (с этими же параметрами) , так при проверке на факт образование искры на иридиевой искра раза в три мощней была визуально.
kolbasatnik
Цитата(DANger @ 4.2.2016, 23:38) *
Иридиевые .... пескоструем? ph34r.gif


Ну неопытный иномарочник был, все больше по УАЗам, а на СТО не подсказали. НО! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ходят уже больше 40 тыс. как звери.
Jumanji
Почему иридиевые свечи нельзя чистить пескоструем?
dissector
Цитата(Jumanji @ 5.2.2016, 12:08) *
Почему иридиевые свечи нельзя чистить пескоструем?

Иридий дорог,поэтому там только покрытие иридием,тонкое
Автогонщик
Не знаю,езжу только на таких свечах и чищу их после каждых покатушек и хоть бы хны им,там электрод такой децельный что бы с него счистить что-то?К тому же он "прикрыт" боковым....Думаю это интернетовские домыслы.У меня стенд для проверки и чистки свечей(новый брал в Японии)и там чистка пескоструем предусмотрена.Как-то так.
dissector
Автогонщик, 35$ грамм иридия,биржа
Автогонщик
dissector, Во-во и ты всё в интернете "долбишься",задуриваете себе сами мозги biggrin.gif ,свечи за между прочим долларов от 22 до 48 стоят за штучку...
dissector
Цитата(Автогонщик @ 6.2.2016, 0:12) *
dissector, Во-во и ты всё в интернете "долбишься",задуриваете себе сами мозги biggrin.gif ,свечи за между прочим долларов от 22 до 48 стоят за штучку...

Блин,точно :-)
Хорошо у меня ещё по 800 р есть )
kamelot-4
Основной показатель качества свечей : 1. Технологичное изготовление, обеспечивающие герметичность и хорошую изоляционную стойкость центрального электрода. 2. Хорошее искрообразование ( на настоящий момент достигается , в основном малой поверхностью центрального электрода) . 3. Высокая износостойкость электродов . По умолчанию, соблюдение всех этих условий, не может обеспечить дешевая технология изготовления... Есть недорогие свечи с хорошей герметичностью, неплохой изоляцией, но собрать все достоинства в кучу задешеГо - неполучится.
Гидр
А на какой сумме заканчивается "дёшево" и начинается "дорого"?
Автогонщик
Гидр, К нашей российской действительности это прямого отношения не имеет,полно контафакта и просто нае....лова.Он имел ввиду саму суть ДОРОГОЕ и НЕ ДОРОГОЕ по себестоимость затрат производство свечей изготовителем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.