Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортовые маршрутные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bubuka
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 5.12.2014, 15:02) *
Bubuka, Bubuka, , дай мне попробывать на хонде эдиксе посмотреть ошибки , малоли что есть там в мозгах у неё.

Вожу в машине. Звони . Подъезжай. бери и пробуй. тлф в подписи
kolymaweb
Так кто может поставить? а то мне тут Антон Анисимов предложил установить за 16 000 рублей!!!!
Торонага
kolymaweb, объявляй тендер smile.gif
kosmag
kolymaweb,
А сам то пробовал БК к машине подключать? Он вообще, связывается с ЭБУ? Обычно все с этого начинают, в потом уже принимают решение, есть смысл его инсталлировать или нет.
STARGAZER
Цитата(kolymaweb @ 5.12.2014, 20:17) *
мне тут Антон Анисимов предложил установить за 16 000 рублей!!!!

kolymaweb, кто такой Антон Анисимов?
Торонага
STARGAZER, тебе ж скажи, так ты стрелять начнешь smile.gif
твоя ставка?
slava260
У меня в машине трех пиновый разъем для OBD-I. Хотелось бы увидеть параметры датчиков в таком виде как на фото. Понятно что для этого нужен кабель, переходник и софт для Винды. Что посоветуете?

В инете наткнулся на такую инфу : можно скачать с рутрекера софт HDS (Honda Dealer/Diagnoctic Scaner) + купить к нему кабель HIM (Honda Interface Module). Сработает?
kosmag
slava260,
Не мешай машине работать!
kolymaweb
Цитата(STARGAZER @ 6.12.2014, 13:03) *
kolymaweb, кто такой Антон Анисимов?


не знаю smile.gif в твитере ответил. Из Магадана

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slava260
kolymaweb, автоэлектрики к которым я обращался - форумчанин Kamelot4 8-92Ч-6911152 и Сергей +7-92Ч-85Ч5912. Это в дополнение к написанному в личку smile.gif
П.С. 16000 руб за установку это очень много! К примеру установить сигнализацию стоит в два раза дешевле. Не может установка бортового компа стоить дороже самого компа.
kolbasatnik
Ну поставить мультитроникс - это просто вопрос пикрепления блока компьютера куда-то на торпеду или (как у меня) в бардачок, подключение разъема - тупо по OBD II, если есть желание - подключение к баку, габаритам и т.д. - это уже прибамбасы, только по OBD II прекрасно работает (если авто после 2000 г.в.).
А вот вопрос к читающим тему - мой мультитроникс через 4 года работы захрипел и перестал говорить, хотя заднюю парковку, подключенную через него, прекрасно показывает. Все говорят, что только выбросить, у котго каое мнение???
pingo
Посоветуйте ,пожалуйста БК, чтоб корректно работал с соткой крузаком. ОБД2 есть, год рождения 1998, правый руль. Чтоб все функции работали. А то я не соображаю в них.
Торонага
чего там советовать.
идешь http://www.multitronics.ru/toyota/ и выбираешь по машине-движку. Еще лучше, если это сделает человек, который будет устанавливать.

а вообще, сильно зависит от того, чего именно ты от БК ожидаешь, какие функции нужны.

В большинстве случаев вижу, что люди выкидывают бабки напрасно. Купляют навороченный БК штук за 7, а смотрят лишь расход топлива и темпер движка (хватило бы и полутора тысяч рублей).
pingo
Читал в инете, что японцы не все протоколы поддерживают. На сайте мультитроникса пишут что все ок, на самом деле не работают. Вот и хотелось бы узнать у тех, кто пользуется бк, какой купить.
Чтоб расход, ошибки, и т.д. показывал.
Торонага
pingo, ошибки и самодиагностика показывает, расход легко высчитывается.
зачем БК? smile.gif
pingo
Хочется.))) На днях бинар поставил. 2 дня ковырялся. теперь руки чешутся до бк. )))
Торонага
тогда выбирай по ссылке.
руки почешешь, когда станешь прикручивать.
вообще, к твоему ОБД2 когда-либо подключали сканер, ошибки читали-сбрасывали? Может быть не полный функционал.
pingo
не подключали. джеки чан не загорался.
Mango1890
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нет ни у кого случайно, крепления на лобовое стекло как на картинке?
Военком
Mango1890, У меня есть, номер телефон в ЛС написал.
elmont33
Военком, Военком, а еще есть? Мне тоже надо)
GaS
Цитата(elmont33 @ 27.12.2015, 0:46) *
Военком, Военком, а еще есть? Мне тоже надо)

Серега,мой не подойдет тебе?
Bubuka
Цитата(Mango1890 @ 26.12.2015, 16:52) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нет ни у кого случайно, крепления на лобовое стекло как на картинке?



У меня тоже есть....мой стоИт на торпеде. а лобовой крепеж где-то валяется
Mango1890
Bubuka, а там же динамик снизу. Не задыхаеться?)

Bubuka, а там же динамик снизу. Не задыхаеться?)
elmont33
GaS, GaS, не знаю,Леха,какой у тебя. У меня есть мультитроникс, как на фото без крепления.

Bubuka, Bubuka, глянешь,если время будет?
kolbasatnik
А я спрятал мультитроникс в один из бардачков, очень отвлекает мелькание цифр перед глазами. Но такого крепления в комплекте не было.
А, кстати, перестал работать подключенный к мультитрониксу задний партроник. Есть сильное подозрение на излом шлейфа в районе подключения разъема к мультитрониксу. Кто бы проверил? Там идет шлейф с блока, а сам блок в багажнике под обшивкой, сигналы по какому-то протоколу (видимо), тупо тестером, наверное, не проверишь?
Mango1890
kolbasatnik,а можешь фото кинуть, как БК спрятал в бордачек. Тоже думаю в очечник спрятать
Xander
kolbasatnik, у меня в дальнем углу торпеды, цифры не мешают вообще (режим отображения - 4 сектора). Неплохой режим, когда экран затемняется в определенные часы, рекомендую.
kosmag
Очередное обновление для Multitronics VC731 и TC 750


Версия e32 и e32B от 28.12.2015 г.



+ Добавлен протокол "CAN Ford": поддержка оригинального протокола диагностики автомобилей Ford Focus II (2004...2011 г.в.), C-Max I (2003...2010 г.в.), Kuga I (2008...2012 г.в.), построенных на платформе Ford C1, с поддержкой в основных параметрах температуры АКПП, динамического режима работы КПП (в дисплее Параметры х9 отображаются все режимы КПП, в остальных - только номер динамической передачи), температуры масла двигателя, избыточного давления турбины (для турбированных двигателей).

+ Добавлена поддержка дополнительных систем для протокола "CAN Ford": ABS, TCM (АКПП), HEC (приборная панель), EHPAS (ЭГУР), HCM (ксенон/адаптивные фары), FACM (впрыск топливной присадки), AWD (полный привод).

+ Добавлена поддержка автоматизированной коробки передач LADA AMT ZF (2180): отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении, показ динамического режима КПП (в дисплее Параметры х9 отображаются все режимы КПП, в остальных - только номер динамической передачи), а также чтение и сброс ошибок.

+ Добавлено отображение температуры масла в АКПП для автомобилей Nissan Murano, а также добавлена граница предупреждения по температуре АКПП - только для протокола "CAN".

+ Добавлена поддержка топливных баков объемом свыше 200 литров (при установке объема бака от 200 до 2000 литров, в дисплее "Параметры" объем бака начинает отображаться без десятых).

+ Добавлено отображение мгновенного расхода до 200 литров в час и до 999 литров на 100 км.

+ В дисплей "Параметры" добавлено отображение включенной передачи - только для протокола "Авео2".

+ Добавлен дополнительный способ расчета расхода для дизельных двигателей "5d" - только для протокола "CAN".

+ Для протоколов "OBD2Q, OBD2S, OBD2P" добавлен переключатель типа расхода топлива "Круиз": при включении круиз-контроля и отпускании педали акселератора не будет фиксироваться отсечка топлива и расход топлива не будет отображаться нулем.

+ Добавлено отображение списка дополнительных систем в зависимости от установленного протокола: "Дисплей ТО - Ошибки / Диагностика - Доп. системы - Показывать - Протокол". Позволяет убрать из списка доп. системы, не относящиеся к выбранному протоколу диагностики.

* При установке протокола "M74 CAN" автоматически выбирается канал управления включения вентилятора охлаждения двигателя "1+2".

* Улучшена работа по протоколу "Микас 10.3" при выходе из режима чтения дополнительных параметров.

* Ускорен режим запуска сушки свечей зажигания при виртуальном замке зажигания: для запуска сушки свечей необходимо включить зажигание автомобиля, перейти в "Настройки - Управление" и выбрать "Сушка свечей" (бортовой компьютер самостоятельно установит связь с ЭБУ двигателя).

+ В программу "Params32.exe" добавлены дополнительные настройки, ранее доступные только через меню бортового компьютера.

Mango1890
kosmag, a где обновление взять можно? Чёт на мазду 6 не могу протокол определить
Торонага
Mango1890, http://www.multitronics.ru/vc731_tc750_e32/, 468кБ весит всего

да читайте ж вы справочный материал, ну?
написано: для Мазд только протокол CAN
kolbasatnik
Приветствую форумчан!
Кто ставил парковочные радары Multitronics PT-T4 (задние, с подключением к Мультитрониксу типа VG1031)?
Вопрос встал по причине прекращения работы партроника. Один раз пошевелил разъем подключения шлейфа от блока партроников к мультитрониксу -заработало, но не на долго, при проверке подключения шлейфа к мультитрониксу провода из разъема легко выдернулись (ну так когда-то распаял установщик). Вроде бы заметил порядок подключения и распаял, но не работает. Из блока радаров выходит трехпроводный шлейф, но один провод не задействован, по схеме выход из двух проводов - "Данные 1" и "Данные 2". К мультитрониксу подходит и распаян (был и снова распаял) трехпроводный шлейф. Руководства по установке нет, вероятно, в свое время установщик изъял, или вообще не было, не помню. Шлейф тестером прозванивается, оба провода, но вот какие куда - вопрос. При включении парковки на них ни относительно друг друга, ни относительно "корпуса" никакие сигналы не появляются, хотя, возможно, плохо измеряю.
Или посоветуйте электронщика.
Торонага
kolbasatnik, на выбор, у кого меньше очередь.
8 924 85восемь 61 8ноль - Дмитрий
8 964 238 семь5 9пять - Алексей
kosmag
Очередное обновление для Multitronics VC731 и TC 750

Версия e32 и e32B от 02.02.2016 г.

+ Добавлено отображение температуры масла в АКПП для автомобилей Jeep Wrangler JK, а также добавлена граница предупреждения по температуре АКПП - только для протокола "CAN". Для активации отображения параметра "Температура АКПП" необходимо после выбора протокола "CAN" в разделе "Протоколы - Т АКПП" выставить значение "Wrang".

+ Добавлено предупреждение о необходимости замены масла АКПП (по счетчику износа трансмиссионной жидкости для автомобилей Nissan Murano, X-Trail, Teana; для установки Настройки - Источники - Т АКПП - NMur).

+ Добавлена возможность выбора активного уровня на входе "Габариты" (Настройки - Источники - Габариты уров. - 0 / 1). "1" - если габариты в автомобиле включаются подачей +12В, "0" - если габариты в автомобиле включаются замыканием на массу.

* Упрощена процедура сброса ошибок при виртуальном замке зажигания: для сброса ошибок достаточно включить зажигание автомобиля (не заводя двигатель) и выполнить сброс ошибок (прибор самостоятельно установит связь с ЭБУ двигателя).

Ссылка: http://www.multitronics.ru/vc731_tc750_e32/
_____________________________________________

Обновления ПО бортовых компьютеров Престиж можно посмотреть по ссылке:

http://microline.ru/sections/Support/Firmw...e-Prestige.html
kosmag
Кто нибудь пользуется Multitronics MPC-800?
Bubuka
Цитата(Mango1890 @ 26.12.2015, 16:52) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нет ни у кого случайно, крепления на лобовое стекло как на картинке?

КТО СПРАШИВАЛ?!...........обнаружил неожиданно... ohmy.gif

Есть крепление к лобовому (без вустороннего скотча)...и адаптер для подключения к датчикам


elmont33
Цитата(elmont33 @ 27.12.2015, 16:15) *
Bubuka, Bubuka, глянешь,если время будет?

Я спрашивал? Куда,когда, с чем позвонить, подъехать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.