Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ltybc
По Старлайнам- главное не купить подделку, их подделывают много, даже в Москве есть.
Надо поменять антену(шлейф можно оставить) диод такой же, датчик с шлейфом подходят, но лучше датчик поставить от старлайна, кнопка подходит, схема подключения разная, но цвета проводов совпадают, не помню про силовую фишку, но может надо будет перепиновать пару проводов.Можно сделать все около блока, принцип подключения одинаков. Это по А9.
На Б9 в провода могут совпасть полностью, просто на память не помню, могу завтра уточнить.
Брелок продашь где-то за 1000-1200, второму цена 500, блок с антеной штукарь.
HILANDER
Цитата(ltybc @ 14.8.2008, 19:55) *
По Старлайнам- главное не купить подделку, их подделывают много, даже в Москве есть.
Надо поменять антену(шлейф можно оставить) диод такой же, датчик с шлейфом подходят, но лучше датчик поставить от старлайна, кнопка подходит, схема подключения разная, но цвета проводов совпадают, не помню про силовую фишку, но может надо будет перепиновать пару проводов.Можно сделать все около блока, принцип подключения одинаков. Это по А9.
На Б9 в провода могут совпасть полностью, просто на память не помню, могу завтра уточнить.
Брелок продашь где-то за 1000-1200, второму цена 500, блок с антеной штукарь.



а сколько стоит такая работа и кого посоветуешь??? к какому мастеру идти?
ltybc
По работе- если ставить А9 вместо томагавка, то скорей всего с тебя возьмут по полной,
если Б9(по условию совпадения проводов, я так и не посмотрел, забыл) то как договоришся, может штукой отделаешься,
Можешь поехать на транспортную около Автомага, или за бывшим китайским рынком в гаражах есть мастер.
Скажем так у них цена-качество пока оптимальное, и денег берут не много, и делают в общем нормально.
ToxicBlade
Цитата(SirFisher @ 4.9.2008, 13:04) *


зачем в инет лезть качать когда все инструкции можно скачать на нашем хабе
HILANDER
Цитата(ltybc @ 9.9.2008, 21:03) *
По работе- если ставить А9 вместо томагавка, то скорей всего с тебя возьмут по полной,
если Б9(по условию совпадения проводов, я так и не посмотрел, забыл) то как договоришся, может штукой отделаешься,
Можешь поехать на транспортную около Автомага, или за бывшим китайским рынком в гаражах есть мастер.
Скажем так у них цена-качество пока оптимальное, и денег берут не много, и делают в общем нормально.


а автосистемщики?
буду ставить именно А9.
ltybc
Автосистемы нелюблю mad.gif ( и по личным причинам тоже),дорого у них,и китай проскакивал, а установщики(Илья и Андрей) уже насколько я знаю сами по себе. Вообще переделка простая.
Можешь ехать к ним, как хочешь.Скажем так- явно плохого нечего сказать
Сигу бери без сирены. На пролетарской 4700(Могу скидочку организовать rolleyes.gif ). Будешь парить 9030- можем обсудить wink.gif
HILANDER
Цитата(ltybc @ 9.9.2008, 22:45) *
Автосистемы нелюблю mad.gif ( и по личным причинам тоже),дорого у них,и китай проскакивал, а установщики(Илья и Андрей) уже насколько я знаю сами по себе. Вообще переделка простая.
Можешь ехать к ним, как хочешь.Скажем так- явно плохого нечего сказать
Сигу бери без сирены. На пролетарской 4700(Могу скидочку организовать rolleyes.gif ). Будешь парить 9030- можем обсудить wink.gif



слушай я там и брал на прошлый Паджерик (уже второй по счёту А9, первый брал у Костяна в а\системах)! сига очень нравиться, но некто Серёга с бриза поставил так, что проводок с тормоза два раза отваливался, к своему стыду я так и продал машину с отвалившимся проводком. А я ещё сначала поклёп наводил на этот магазин, думая сигу подсунули некачественную, oooph.gif оказалось установщик виноватЪ! angry.gif
а вариант трейдина (обмена) сигналок очень интересует, отпиши в личку, сколько можно будет зачесть цены?
сирену я думаю оставить ту что есть, даже откручиать не надо, и чехол с брелка, от остального бы избавиться к холодам.
Илью и Андрея знаю, материальный вопрос с повестки не снят, поэтому узнаю за сколько они смогут взяться, и за сколько сделают на Транспортной (по ним только хорошие отзывы слышал)
Военком
предлагаю 1000р за старую сигу. smile.gif
SirFisher
Цитата(ToxicBlade @ 9.9.2008, 21:49) *
зачем в инет лезть качать когда все инструкции можно скачать на нашем хабе



Сделай тему, в которой положи список того, что есть на нашем хабе
Demon
Год пользуюсь Тамагавком 9020. Измучил он меня жуть. На кого грешить не знаю. Покупале в Старте, там сказали, чтоб гарантия действовала - к Курочкину. Ставил он, но вроде говорят он мужик нормальный. (единственное брату ставили в каких то гаражах, так там без его спросу сраза установили 10 минут прогрев, и работу стартера 3 сек. чтоб заводиться успевала) а тут все стандартное оставили. Эскудик за 2 секундыне то что завестись, бензонасос срабатывать не успевает.
К автозакрыванию дверей привыкла, mad.gif пультик всегда либо в кармане либо на джинсах висит. Но понравилось одно проиществие. Мою Мальчика своего, музыка барабанит, минут 20 уже прошло. Не с того не с сего закрываються двери и сигналка начинает истерически вопить! Пытаюсь жать на кнопку чтоб снять с охраны ей по боку. Она перестает орать, я не успеваю нажать кнопотуличку а она через сикунду начинает новау истерику. Еле как успела поймать момент и открыть двери.
Но тут началась зима... girlcray2.gif Иногда возникало желание перерезать провода. training1.gif Остонавливало только то что машина не в гараже а на улице начует! После -20 с сигналкой творилось что то невообразимое! Мало того что мы не заводились вообще, так еще и наеб***ли по полной программе. Завожу с брелка, пиликает мол завелась, дымок даже показывает не брелке, в окошко глядь, аварийками моргает, красота! Выходишь, ФИГ тебе! Не завела я машину а так, подъе***ла! dash2.gif Сволочь!!!! Ну а если на улице от -15 до -20 то другая проблема, мы машинку то завели, а вот пока не заглушишь с брелка, в машинку то не пущает!!! И это не полный список тех радостей которые мне доставила эта маленькая падла! Короче намаялась! suicide2.gif
Не знаю, может сигналка попалась гавно, но вот только у меня в семье три машины, на всех Тамагавк, и увсех такие проблемы! Для себя сделала вывод, никогда не возьму больше, лучше пару рублей переплачу, но возьму другую. Теперь, так как машину продовать вообще не собираюсь, придеться покупать другую и переустанавливать.


никА
Цитата(Demon @ 10.9.2008, 13:03) *
Год пользуюсь Тамагавком 9020. Измучил он меня жуть. suicide2.gif


У меня тоже Томагавк 9020, были некоторые проблемы с заводкой в большие морозы, как ты пишешь дымок показывает, а не завелась, съездила к Курочкину, переставили проводки с датчика давления масла на тахометор. Претензий к сигналке нет.
Leon
Чаще всего в косяках виновны не производители, а установщики и сами хозяева не разобравшиеся с инструкцией. То что на брелке показывает дымок, а машина не завелась, так это действительно от того к чему подключена сигналка. Тахометр для этого самое лучшее.

Есть очень хороший установщик сигн-ций и автоэлектрик, на ГЭЛУДе третий ряд гаражей, 18 бокс, Виктор. На все машины ставил у него, вообще без геммора. Но у него всегда по записи.

Kuzya_777
Стоит Шерхан А, проблем в течение года пока небыло, подключал дядечка (забыл имя) на Веселой живет, в районе ОРПС в частной секторе там, почти на против баз на проаво поворот если ехать из города
HILANDER
Цитата(Военком @ 10.9.2008, 10:37) *
предлагаю 1000р за старую сигу. smile.gif



за всю? да она ещё на гарантии ph34r.gif

ну я буду конечно предлагать установщикам и в магазины подороже, но если вариантов не будет, то отпишу в личку. Но это не раньше октября.
ltybc
Цитата(Demon @ 10.9.2008, 13:03) *
Год пользуюсь Тамагавком 9020. Измучил он меня жуть.


По поводу гарантии , что только к Курочкину, это незаконно, покупатель может ставить где угодно, хоть сам, удивлен,
что их по этой теме еще не нахлобучили. Мужик он нормальный, но на все вопросы о глюках сиги ответ один- это такая сигнализация, она так работает.
Автозакрывание дверей - неправильное программирование или плохо работают концевики дверей.
Про заводку- надо переподключить контроль ДВС и перепрограммировать.
По поводу проишедшего на мойке- тут надо было смотреть, что показывал брелок, может нажались случайно кнопки, и.т.д.
Не нравиться тамагочи - не бери, не вопрос, но в данной ситуации баги больше не от нее.
А вообще - не надо хаять сигу за то, что она не завела с пульта авто, которое простояло на морозе -20, -25 всю ночь без прогрева. Сига для того, что бы завести исправную машину с пульта, а запуск в -20 после двенадцатичасовой стоянки (а ночью еще холоднее, а заводят утром) нельзя назвать пормальным режимом.

А вообще мне нравятся Старлайны и Инспектора declare.gif
Fluke
Цитата(Demon @ 10.9.2008, 14:03) *
Год пользуюсь Тамагавком 9020. Измучил он меня жуть.

У меня такая же - 9020. Брал в автосистемах. Делал мастер Илья в гаражах выше хабаровской станции. Из всех перечисленных тобой косяков присутствует только неправильная работа брелка. В частности индикатор батарей видимо сделан "от фонаря"...батарея села а он показывает полный заряд. Заводится на ура. Прогрев никогда!! не подводил. Замок срабатывает автоматически только, когда ты открыл центр. замок и в течении 20 секунд не открыл дверь. После открывания двери автоматического запирания нет. Все это программируется. Скорее всего у тебя беда и с сигнализацией и с подключением. Съезди к нормальному мастеру. declare.gif
Начальник
Последнею сигналку выбирал себе наверное месяц. По прошлым ошибкам которые мне советовали установщики и продавцы (можно сказать впуливали), отказался сразу от алигатора и от тамогавка, ( может мне такие попались, а может модели были старые) не буду рассказывать какие они, но для себя я решил что больше эти модели не возьму. Так что выбирал сам, чтоб ни кого не винить.
Выбор мой пал на старлайн Б9, 4500 р. Ставил сам, впервые в жизни. поставил за два вечера по 3 часа. Первый вечер искал место для установки, потом всю проводку в жгуты уложил, чтоб от родной не отличалась. понадобилось всего кусочек олова, так как все контакты пропаявал (для себя делал) паяльник и изолента, втрой вечер
проверил подключил и закрыл, настроил. Все .
Уже как год работает без малейших нареканий и глюков. все функции исполняет строго точно.
Всё что мне нужно в ней всё есть. и очень удобная. Да правда с дополнительными функциями путаюсь по этому в машине шпаргалка лежит.
Подключил доп каналы, это закр/откр окна, и фары, чтоб дорогу до подьзда освещала.
Если бдет следущая сигналка, то только эта же или аналогичная
Noam
Я тож Б9 поставил на днях. Не пойму зачем там доп-ые охранные функции.. Типа решим анти-хака, иммрбилайзера и еще.. Разве когда просто первой кнопкой ставишь на охранку этого не хватит?? Про анти-хак вобще не понял =\ И в книге не расписано.. Объясни плиз
Джам
Цитата(Noam @ 15.9.2008, 22:06) *
Я тож Б9 поставил на днях. Не пойму зачем там доп-ые охранные функции.. Типа решим анти-хака, иммрбилайзера и еще.. Разве когда просто первой кнопкой ставишь на охранку этого не хватит?? Про анти-хак вобще не понял =\ И в книге не расписано.. Объясни плиз

анти хайджек? - блокирует электрические цепи автомобился командой с пульта - если тя из машины выкинули а пульт у тебя - врубаеш эту функцию и машина через 30 сек блокирует двигатель
Джам
томагавк 9020 блкирует работающий двигатель - в "букваре" написано.
x34
сейчас владею Cennmax чтото типа томагавка,впринципе устраивает,есть парочка приятных вещей как например дист заруск авто вмне завимости от того закрыта машина или нет,и при заводе она ее не закрывает...это очень приятно,ибо с магикаром полный подбес,машина открыта,сидит там например кто нить,ну или у ларька стоишь,а машина заглушена,хочешь пораньше завести чтобы сесть да поезать,нажимаешь завод а она у тя перед носом хлоп и закрылась и ждешь пока заведеца отморгает что все ок потом жмешь открыть и только тогда она соизволит пустить.для меня то очень неудобно...

ну а в целом сенмакс вообще походу не отличаеца от томагавка,только вроде цена еще ниже
megavolt
Цитата(ltybc @ 15.9.2008, 23:28) *
после глушения мотора ключем сига включает блокировки и начинает орать.


в описании функции сказано, что остановка двигателя произойдет автоматически(если подключено реле блокировки в цепь зажигания) через определенный промежуток времени. твой вариант возможен если блокируется непосредственно стартер.
ltybc
Цитата(megavolt @ 16.9.2008, 0:19) *
в описании функции сказано, что остановка двигателя произойдет автоматически(если подключено реле блокировки в цепь зажигания) через определенный промежуток времени. твой вариант возможен если блокируется непосредственно стартер.


Ну да , я про него инаписал, в нашем городе по другому блокировки практически не ставят.
Вообще по разному немного эти режимы работают на разных сигах, я писал про ценмакс, там функция начинает работать когда открывается дверь.
Так же в Б9 пассивное включение режима реализованно похоже.
А активное включение так и есть -активировал с пульта, 30 сек поморгала и начинает орать.
Интересно, когда тебя из авто выкидывают и на полном ходу уезжают, наверно неудобно будет в кнопках ковыряться laugh.gif особенно на старлайне А_, хорошо хоть в нашем городе он нафиг не нужен laugh.gif
Chaser733
у моего брелка проблема с дисплеем..., такой достался с новым авто.., обратился к продавцам, говорят что менять брелок целяком., хотелось бы найти дисплей, перепоять его дел пяти минут, мож у кого завалялся такой?, Scher- Khan IV.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ltybc
На Пролетарской есть экран, 800 руб, больше нигде не найдешь, брелки в огромном дефиците.
bel
Подскажите пожалуйста что делать с брелком, если не работает правая верхняя часть не отображает состояния а/м, хотя сам а/м на брелке нарисован!!!!!!Tomahawk TW-9020
ltybc
Если трещина на экране(скорей всего), то новый брелок без вариантов, если экран целый, то повреждение шлейфа, можно сделать.
bel
Экран вообще без каких либо деформаций и трещин. Только состояния авто не показывается (дымок, двери, капот)
ltybc
Мог сгореть передатчик сигнализации.
ToxicBlade
Цитата(ltybc @ 30.9.2008, 23:20) *
Мог сгореть передатчик сигнализации.


проблема такая как у была у меня , при нажатии на кнопки  команды исполняются , но на брелок не возвращается инфа и соответственно не показывается дымок и двери и т.д.  - проблема в передатчике
bel
Цитата(ToxicBlade @ 1.10.2008, 21:07) *
проблема такая как у была у меня , при нажатии на кнопки  команды исполняются , но на брелок не возвращается инфа и соответственно не показывается дымок и двери и т.д.  - проблема в передатчике


А что за передатчик, где распаложен?! Он ремонтопригоден?! На дисплеи появилась какая то черная, пунктирная, не большая полосочка. 
Bravo68
Не третью машину ставлю Tomahawk 9030 проблем ни разу не было.
ltybc
Цитата(bel @ 2.10.2008, 11:47) *
А что за передатчик, где распаложен?! Он ремонтопригоден?! На дисплеи появилась какая то черная, пунктирная, не большая полосочка. 


Полосок быть не должно, может все таки повреждение экрана? Вобщем надо смотреть.


Cruella
А кто уже успел поставить седьмой Шерхан? точно знаю что есть по городу машинки, даж в продаже он появился, чем он выгодно отличается от пятого? по инструкциям судя - ничем кроме брелка "а-ля мечта блондинки", имеет смысл переплачивать?
Cruella
Млин да езь у меня мануал и в теме этой он тож выложен, мне бы отзыв живого владельца dash2.gif а восьмой шерхан абсолютно без прогревов не для наших реалий, я выбираю из пятого и седьмого, хэлп ми плиз girlcray2.gif а то удушье земноводное посещает переплачивать если зазря
crazybubble
Цитата(Cruella @ 6.11.2008, 17:55) *
я выбираю из пятого и седьмого, хэлп ми плиз

По цене 7-й чуть дороже 5-го... Дальнобойность одинаковая. Брелок и пультик в новом дизайне. Новая фича - управлять другим (в семье) автомобилем, 
но только если на нём также 7-й...
В Териосе у нас "5-й" и третий год пошёл без нареканий... В Surf также установили "5-й" Шерхан... Был большой соблазн
на нечто новое, но я решил, что в старой "5-й" глюков не было и пусть я буду жалеть, что не потрогал будущее.
Подошёл консервативно.
Cruella
Тож точка зрения имеющая право на существование biggrin.gif вот тока когда я к Валерию Курочкину приехала спрашивать что в мое супернавороченное авто купить rolleyes.gif , он начал перед моими глазами брелочком от седьмого водить, аккурат как Остап Бендер перед глазами Эллочки Людоедочки, смотри, говорит какой брелоооочек, надо сказать правильная относительно блондинок тактика, я вот задумалась girldance.gif
MIB
Поможите люди добрые!
У меня сигналка стоит Пантера, модель какая хрен его знает.
Брелок 3-х кнопочный. Инструкции к ней нет. Мне бы с человеком встретится у которого такая же сигналка. Был бы очень обязан.
Kelt
Цитата(Cruella @ 6.11.2008, 18:59) *
Тож точка зрения имеющая право на существование biggrin.gif вот тока когда я к Валерию Курочкину приехала спрашивать что в мое супернавороченное авто купить rolleyes.gif , он начал перед моими глазами брелочком от седьмого водить, аккурат как Остап Бендер перед глазами Эллочки Людоедочки, смотри, говорит какой брелоооочек, надо сказать правильная относительно блондинок тактика, я вот задумалась girldance.gif

ты ведь прекрасная половина. Ты эстетику подключи. Какой брелочек более люб, такую и сигналку покупай.
crazybubble
Цитата(Cruella @ 6.11.2008, 18:59) *
вот тока когда я к Валерию Курочкину приехала спрашивать...

От жеж Змей! А я ему принёс "пятый" - "А, вот и правильно-грит, никакой разницы, а зачем деньги переплачивать..."
Теперь дома смотрю - два одинаковых брелока лежат. Я по последним цифрам s/n определяю, где мой, а где жены брелочище.. и так мне тошно становится: "Жаба", - говорю себе - "Пожалел пяти сотен..."
Кру, не повторяй мою ошибку.
Виставод
шер хан 5-й года три, глюков нету
Valdemarich
Что можете сказать о шерхане "А"
MIB
Цитата(MIB @ 6.11.2008, 19:01) *
Поможите люди добрые!
У меня сигналка стоит Пантера, модель какая хрен его знает.
Брелок 3-х кнопочный. Инструкции к ней нет. Мне бы с человеком встретится у которого такая же сигналка. Был бы очень обязан.

Все спасибо ничего ненадо. Нашли мне инструкцию к ней. Если не разберусь поставлю другую сигналку. Так какая говорите лучше?
Shiko
Старлайн Б9. Автозаводка через установленный промежуток времени и/или по показаниям его датчика температуры

Очень нравиться ...
Только вот из-за МКПП, каждый раз когда хочу её завести в следующий раз с пульта, перед запиранием авто приходиться совершать процедуру "подготовки автомобиля с МКПП к дистанционному запуску" - это такая "защита от дурака", чтобы не завести автомобиль у которого включена передача... Её конечно можно и отключить, точнее сделать якобы у меня АКПП, перерезав проводок... Хоть я практически никогда не оставляю включенной передачу (только если есть уклон и нужно поддомкратить заднюю часть авто для смены колеса), но отключать эту фичу не хочу, т.к. "и не заряженное ружьё однажды стреляет" ...
ltybc
Цитата(Valdemarich @ 6.11.2008, 22:51) *
Что можете сказать о шерхане "А"



В принципе нормальная сига, только дальность может оказаться очень маленькой, с новья или со временем. rolleyes.gif
MIB
Кстати знаю человека который устанавливает сигналки быстро, качественно и не дорого.
Если что, то мне в личку пишите дам телефон. Ставит в любое время, хоть в рабочие дни, хоть в выходные, даже ночью может.
MadMax
Цитата(MIB @ 16.11.2008, 13:37) *
Кстати знаю человека который устанавливает сигналки быстро, качественно и не дорого.
Если что, то мне в личку пишите дам телефон. Ставит в любое время, хоть в рабочие дни, хоть в выходные, даже ночью может.


я б не рисковал таким делом... поставишь хз где и как... потом головняки с ней (сигнализацией) выхватывать...Да машину возить, чтоб все исправляли.. Я уж лучше к проверенным людаям...ИМХО
MIB
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 16.11.2008, 21:08) *
я б не рисковал таким делом... поставишь хз где и как... потом головняки с ней (сигнализацией) выхватывать...Да машину возить, чтоб все исправляли.. Я уж лучше к проверенным людаям...ИМХО


Да вроде нормальный электрик. Многие его знают. Паша с ГЭЛУДа.
MIB
Противоугонка для тех у кого на электронную сигнализацию не хватает.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.