Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MadMax
в Москве миллион контор и продавцов...я думаю, при тщательном поиске можно найти настоящую вещь...

sergeyart
 [


если не изменяет память - в магазине, что с обратной стороны Автовокзала...Название не помню...
[/quote]

Да этот магазин никогда и не специалезировался на сигналках,он помоему запчасти на руские унитазы продает , понятно почему они твою проблему и не решили ,они там нормальную сигу от подделки отличить не смогут.

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:35) *
в Москве миллион контор и продавцов...я думаю, при тщательном поиске можно найти настоящую вещь...


Главное что бы ты мог отличить нормальную вещь от не нормальной,я точно могу сказать что московские продовцы отличпают еще с того момента когда ты переступаешь порог,москвичь ты или нет если нет то держи "очень хорошую сигу"
MadMax
Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:41) *
Главное что бы ты мог отличить нормальную вещь от не нормальной,я точно могу сказать что московские продовцы отличпают еще с того момента когда ты переступаешь порог,москвичь ты или нет если нет то держи "очень хорошую сигу"


это всЁ понятно...я ж не сам за ней поеду...благо круг общения очень широк, и в той же Москве есть кого попросить оформить эту тему... wink.gif

а по части магазина этого - ДА, согласен простигал маленько... но факт остается фактом, что больше 90 процентов сигналок глючит или попросту тупит...в моем случае это все 100%, как не прискорбно..
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:43) *
это всЁ понятно...я ж не сам за ней поеду...благо круг общения очень широк, и в той же Москве есть кого попросить оформить эту тему... wink.gif

Средняя стоимость В9 где то 5500 ,это что бы ты в городе грез не пролетел

Просто на самом деле и купленная в москве может также заглючить ,но тогда предъявить увы будет не кому.

MadMax
полностью согласен с последним постом твоим... wink.gif
будем надеяться на лучшее..
kmax1980
Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:30) *
Только если у тебя есть отдельно чип,или что бы небыло запуска. biggrin.gif


Теперь ясно.. sad.gif Плохо дело. Если учитывать что авто с кнопкой (без замка зажигания) то найдя этот блок обхода можно преспокойно ухеать на авто... sad.gif
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:48) *
полностью согласен с последним постом твоим... wink.gif
будем надеяться на лучшее..


Вот поэтому я и написал Удачи. biggrin.gif

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:48) *
полностью согласен с последним постом твоим... wink.gif
будем надеяться на лучшее..


А куда уехать ,максимум у тебя окно выбьют и убегут .
ltybc
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:32) *
Если не изменяет память - в магазине, что с обратной стороны Автовокзала...Название не помню...


В магазине с обратной стороны Автовокзала продавали сиги из Китая(подделки), это я знаю точно.


В Москве подделок тоже полно.

А цены сейчас в Магадане на сиги такие же как в Москве.

Плохая работа сигналок я думаю обусловлена скорей эфирной грязью, чем качеством.

Слишком большая концетрация сигналок, раций такси на столь маленьком клочке земли.

Еще надо учитывать то, что сигналки с обратной связью работают менее стабильно, чем односторонки.

А вообще радиосвязь тоооонкая штука.



Цитата(kmax1980 @ 20.12.2009, 23:50) *
Теперь ясно.. sad.gif Плохо дело. Если учитывать что авто с кнопкой (без замка зажигания) то найдя этот блок обхода можно преспокойно ухеать на авто... sad.gif


Для этого блок обхода прячется, и срабатывает только в момент запуска(происходит активация чипа)


Поэтому если разобьют стекло и откроют дверь ДВС заглохнет, и завести его уже будет нельзя.

Если конечно его правильно подключат.(не напрямую)

Это при условии запасных чипов(ключей)

MadMax
Цитата(ltybc @ 21.12.2009, 17:07) *
В магазине с обратной стороны Автовокзала продавали сиги из Китая(подделки), это я знаю точно.


оттоно чо... а это 100% ?
ltybc
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 22.12.2009, 0:19) *
оттоно чо... а это 100% ?


Сам лично разоваривал с челом в этом магазе, когда они закрывались.(навсегда)
Я то подделку сражу вижу.
Они думали, что настоящие, только прямиком из китая привезли. biggrin.gif .
Ага, где они в Суньке настояшие нашли.
MadMax
мда уж..лоханулся... спасибо за инфу... smile.gif ну да ладно...жизнь продолжается\, все мы учимся на ошибках...
maldyak
Цитата(ltybc @ 21.12.2009, 17:07) *
Плохая работа сигналок я думаю обусловлена скорей эфирной грязью, чем качеством.

Слишком большая концетрация сигналок, раций такси на столь маленьком клочке земли.


А вообще радиосвязь тоооонкая штука.

Наши сигналки Сталкер и Байкал работают на частоте несколько смещенной относительно основной массы сигналок, а соответственно шума практически нет.Сам пользуюсь охранным комплексом Сталкер MB600 Light, доволен очень. Вещь дорогая (брал в Москве за 8000) но пока это один из лидеров этого ценового сегмента.

Если по проще - то Байкал. Функциональность по меньше, но качество тоже.

Так что не все отечественное - КАЛина smile.gif 

STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 9:07) *
Наши сигналки Сталкер и Байкал работают на частоте несколько смещенной относительно основной массы сигналок, а соответственно шума практически нет.Сам пользуюсь охранным комплексом Сталкер MB600 Light, доволен очень. Вещь дорогая (брал в Москве за 8000) но пока это один из лидеров этого ценового сегмента.

Если по проще - то Байкал. Функциональность по меньше, но качество тоже.

Так что не все отечественное - КАЛина smile.gif


С обратной связью? За 8000 должна быть по идее.
maldyak
Конечно с обратной связью. Плюс дополнительно можно прикупить к ней всяких вкусностей, как то: микроволновый датчик объема, видеокамеры слежения, система голосового оповещения, блютуз-модуль (управление сигналкой с телефона), GSM-модуль (отправка отчета о состоянии на мобильник) и проч.

При правильной установке дальнобойность пейджера лучшая в этом классе.

oag
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 13:20) *
GSM-модуль (отправка отчета о состоянии на мобильник) и проч.



А заводить по звонку позволяет?
STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 12:20) *
При правильной установке дальнобойность пейджера лучшая в этом классе.



Сам устанавливаешь?
23898
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 12:20) *
При правильной установке дальнобойность пейджера лучшая в этом классе.


maldyak какая?
ltybc
Вот Байкал точно г.....

Дальность от брелка к сиге 50 метров (байкал с ЖК)

А у MS 600 если не ошибаюсь алгоритм работы как у MS320, топор полный,

все равно совок не умеет делать как надо.

Шер-Хан рулит.
STARGAZER
Цитата(ltybc @ 23.12.2009, 13:07) *
Шер-Хан рулит.



Золотые слова.
23898
ltybc, Ты сигнализациями занимаешься?
ASS
STARGAZER, ltybc, вы оба сиги устанавливаете??? \=)))
STARGAZER
Цитата(ASS @ 23.12.2009, 13:20) *
STARGAZER, ltybc, вы оба сиги устанавливаете??? \=)))



По отдельности.
ASS
STARGAZER, тогда такоф вопросик!!! на B9 можно поставить прогрев на 15 минут???
23898
Сколько стоит установка сигнализации на Н.Сафари 12 V?
sergeyart
Цитата(ASS @ 23.12.2009, 14:24) *
STARGAZER, тогда такоф вопросик!!! на B9 можно поставить прогрев на 15 минут???



Да вроде как можно было .
Наврал ,нельзя только 10,20,30 минут либо без огранечений.
STARGAZER
Цитата(ASS @ 23.12.2009, 13:24) *
STARGAZER, тогда такоф вопросик!!! на B9 можно поставить прогрев на 15 минут???



Если это предусмотрено изготовителем, то да.

Цитата(23898 @ 23.12.2009, 13:26) *
Сколько стоит установка сигнализации на Н.Сафари 12 V?



Какая модель? Год авто1996?
23898
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 14:27) *
Какая модель? Год авто1996?


Y60 1996г. пятидверка
ASS
аааа начинаю тихо шебуршать инструкцие!!! Нееет только 10 и 20 и 30 минут - засада
STARGAZER
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 13:27) *
Какая модель?



Я про сигналку.
23898
STARGAZER, По поводу сигналки, это будет второй вопрос smile.gif , пока не определился, склоняюсь к шерхану, какой шерхан пока не решил.
maldyak
Цитата(oag @ 23.12.2009, 12:33) *
А заводить по звонку позволяет?

Думаю да. У меня нет этой приблуды. В комплектацию Light она не входит.

Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 12:36) *
Сам устанавливаешь?

Нет. Мне друг устанавливал.

Цитата(23898 @ 23.12.2009, 12:45) *
maldyak какая?

Из сравнительных тестов в инете - 900м. уверенно.

Цитата(ltybc @ 23.12.2009, 13:07) *
Вот Байкал точно г.....

Дальность от брелка к сиге 50 метров (байкал с ЖК)

А у MS 600 если не ошибаюсь алгоритм работы как у MS320, топор полный,

все равно совок не умеет делать как надо.

Шер-Хан рулит.


Тоже так думал, пока не попробовал smile.gif


Кстати, сканеров способных обойти диалоговы код Сталкера до сих пор нет.
STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 13:34) *
Из сравнительных тестов в инете - 900м. уверенно.



В городе или по прямой без препятствий? Роль играет даже время суток т.к. ночью молчит половина раций( такси, милиция, радиолюбители и моб телефоны ).

Цитата(ltybc @ 23.12.2009, 13:07) *
Шер-Хан рулит.



Шер-Хан производят в России ООО"Мега-Ф"

Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 13:34) *
Кстати, сканеров способных обойти диалоговы код Сталкера до сих пор нет.



Да кому они нужны в нашнм городе?
maldyak
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 13:52) *
В городе или по прямой без препятствий? Роль играет даже время суток т.к. ночью молчит половина раций( такси, милиция, радиолюбители и моб телефоны ).


Вроде на большой автостоянке тестировали. Но все сигналки тестировали в одинаковых условиях. Милиция, такси, моб.тел. работают на совершенно других частотах. Так что в плане радиосигнала могут мешать только такие же сигнализации.

У Сталкера еще присутствует автономное питание, снятие аккума и отрыв матюгальника не спасут. Сигнал набрелок все равно прийдет. А до блока управления еще нужно добраться.

STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:00) *
Вроде на большой автостоянке тестировали. Но все сигналки тестировали в одинаковых условиях. Милиция, такси, моб.тел. работают на совершенно других частотах. Так что в плане радиосигнала могут мешать только такие же сигнализации.


Вот тут не соглашусь т.к. лично тестировал различные модели в разное время суток.
maldyak
..Да кому они нужны в нашнм городе?

Эдак мы прийдем к тому, что нафиг вобще эти сигналки. Проще и дешевле купить блок дистанционного автозапуска smile.gif



Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 14:05) *
Вот тут не соглашусь т.к. лично тестировал различные модели в разное время суток.


Не согласишься с чем? Что милиция и т.п. работают на других частотах?


Как радиолюбитель хоть и с небольшим стажем могу сказать что это так smile.gif

На частотах сигналок работают только портативные рации типа воки-токи по 1000 руб. с радиусом действия в городе 500 м.

STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:00) *
У Сталкера еще присутствует автономное питание, снятие аккума и отрыв матюгальника не спасут. Сигнал набрелок все равно прийдет. А до блока управления еще нужно добраться.



Автономное питание сирены или процессорного блока? Автономное питание не проблема воткнуть на любой автомобиль, это по сути дополнительная малоёмкая АКБ которую можно так заныкать что пока до неё доберётся злодей тебе на пейджер придёт миллион сообщений о проникновении. К тому же как ты себе представляешь отключение питания без проникновения в моторный отсек или салон автомобиля. Под капотом и на дверях установлены концевики при замыкании которых система(даже самая дешёвая) моментально включает режим тревоги и посылает сообщение на пейджер.

Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:08) *
Не согласишься с чем? Что милиция и т.п. работают на других частотах?



Не соглашусь с тем что мешать могут только такие же сигнализации. Т.к. проверял лично. Разница есть причём существенная.

Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:08) *
..Да кому они нужны в нашнм городе?

Эдак мы прийдем к тому, что нафиг вобще эти сигналки. Проще и дешевле купить блок дистанционного автозапуска smile.gif


Я имел ввиду то что никто не станет тащить сюда перехватчик кода, ради угона автомобиля в пределах города площадью 30 км. Кому это надо?
maldyak
Питание процессорного блока.

Ну вскрыли капот, сняли клемму, матугальник а брелок в это время например вне зоны досигаемости. Вот тут и пригодится GSM модуль который отправит СМС на мобилу. Это к примеру.



Ну в общем это я к тому, что функциональность сигналки в полне на уровне. У меня нет цели доказать что она лучшая (это пусть производитель доказывает smile.gif ). Я говорю о личных впечатлениях и сравнении с тем что использовал до этого (Томагавк ваще бесил напроч smile.gif ).
Ну и очень многое зависит от установщика.

Maledict
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 14:22) *
Я имел ввиду то что никто не станет тащить сюда перехватчик кода, ради угона автомобиля в пределах города площадью 30 км. Кому это надо?

а так была же инфа что его уже притащили в город...
23898
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:23) *
(Томагавк ваще бесил напроч smile.gif ).


У меня Бумеранг 2000 альфа был так вот он меня бесил dash2.gif , более отвратительной сигнализации нет ИМХО
maldyak
Цитата(Maledict @ 23.12.2009, 14:28) *
а так была же инфа что его уже притащили в город...


С удовольствием бы протестил им свою сигналку smile.gif
STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:23) *
Питание процессорного блока. Ну вскрыли капот, сняли клемму, матугальник а брелок в это время например вне зоны досигаемости. Вот тут и пригодится GSM модуль который отправит СМС на мобилу.

Ну в общем это к тому, что функциональность сигналки в полне на уровне. У меня нет цели доказать что она лучшая (это пусть производитель доказывает smile.gif ). Я говорю о личных впечатлениях и сравнении с тем что использовал до этого (Томагавк ваще бесил напроч smile.gif ).



Да !!! GSM Модуль поставляется в базовом комплекте или это опция? Если опция, то тут Сталкер не обогнал своих собратьев. А с томогавком я вообще не стал бы ничего сравнивать. Этот дуст вне конкуренции.
23898
Цитата(Maledict @ 23.12.2009, 15:28) *
а так была же инфа что его уже притащили в город...


Может в СТО для ремонта какого нибудь. В Магадане профессиональных угонщиков то не было никогда, да и вряд ли будут.
STARGAZER
Цитата(Maledict @ 23.12.2009, 14:28) *
а так была же инфа что его уже притащили в город...



И угнали кучу Паджеров ради покататься biggrin.gif
maldyak
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 14:33) *
Да !!! GSM Модуль поставляется в базовом комплекте или это опция? Если опция, то тут Сталкер не обогнал своих собратьев. А с томогавком я вообще не стал бы ничего сравнивать. Этот дуст вне конкуренции.


Он входит в базовый комплект Сталкер MB-600 (+микроволновый датчик объема, +GSM-модуль, +противоразбойная карта, + еще чего-то, цена по моему 11000 или 13000, не помню.), у меня МВ-600 Light (облегченная комплектация, бэз никто smile.gif )

Цитата(23898 @ 23.12.2009, 14:34) *
Может в СТО для ремонта какого нибудь. В Магадане профессиональных угонщиков то не было никогда, да и вряд ли будут.


Куда тут машины угонять? Если только наразрыв.
23898
maldyak, В Магадане не тот уровень угонщиков что бы коды на сигнализациях подбирать, по этому сложное кодирование сигнала у нас не актуально. Сирену по громче, да связь двустороннюю подальше вот залог спокойствия.
maldyak
Цитата(23898 @ 23.12.2009, 14:43) *
maldyak, В Магадане не тот уровень угонщиков что бы коды на сигнализациях подбирать, по этому сложное кодирование сигнала у нас не актуально. Сирену по громче, да связь двустороннюю подальше вот залог спокойствия.


Ну в общем вывод как всегда один -


На вкус и цвет - все фломастеры разные! smile.gif

ltybc
Цитата(23898 @ 23.12.2009, 13:19) *
ltybc, Ты сигнализациями занимаешься?


Не ставлю. Занимаюсь. Знаю многих установщиков.
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:23) *
Питание процессорного блока.

Ну вскрыли капот, сняли клемму, матугальник а брелок в это время например вне зоны досигаемости. Вот тут и пригодится GSM модуль который отправит СМС на мобилу. Это к примеру.



Ну в общем это я к тому, что функциональность сигналки в полне на уровне. У меня нет цели доказать что она лучшая (это пусть производитель доказывает smile.gif ). Я говорю о личных впечатлениях и сравнении с тем что использовал до этого (Томагавк ваще бесил напроч smile.gif ).
Ну и очень многое зависит от установщика.

Проивоугонные свойства в Магадане не актуальны, зачем грабить код, если у тебя все равно блок под рулевой колонкой

и там же реле на блокировку стартера. В Магадане заводилки нужны, а не охранные функции.


А по дальности- у жены Шер-Хан 4 стоит, так он лупит! Учитывая даже то, что антенна в торпеде.



STARGAZER
Цитата(maldyak @ 23.12.2009, 14:38) *
Он входит в базовый комплект Сталкер MB-600 (+микроволновый датчик объема, +GSM-модуль, +противоразбойная карта, + еще чего-то, цена по моему 11000 или 13000, не помню.), у меня МВ-600 Light (облегченная комплектация, бэз никто smile.gif )



Также можно пристегнуть GSM - модуль к Старлайну. Или активировать его посредством доп. канала в режиме тревоги.
23898
ltybc, Занимаешься в смысле торгуешь или ремонтируешь?
maldyak
Цитата(STARGAZER @ 23.12.2009, 14:57) *
Также можно пристегнуть GSM - модуль к Старлайну. Или активировать его посредством доп. канала в режиме тревоги.


А к нему есть GPS- модуль в реальном времени показывающий местонахождения авто? Видеокамеры с датчиком движения и отправки изображения на комп? А контроль радиоканала? (то есть брелок матерится когда связь теряет?) ...просто я не знаком со старлайнами.


Я к чему, что наши разработки вполне конкурентны и имеют право рассматриваться как вариант. Умеем же делать танки, ракеты. Думаю и сигналки нам по силам. А вот машины пока нет smile.gif

Ну а каждый сам выберет по вкусу и требованиям. И что такой выбор есть - это гуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.