Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Silk
Цитата(God_Zilla @ 7.3.2008, 20:02) *
томагавк 9030 - возможна установка интерваоа прогрева непосредственно с пульта без необходимости программирования сигнализации через over кнопку.

При запуске прогрева сразу с брлка можно выбрать: два, три, 12 или по умолчанию 24 часа.
+ прогрев по заданной температуре, по датчику установленому под капотом или если его не установил "добросовестный" (что в 70% случаев они и делают) монтажник по датчику температуры в салоне...

Нариканий не вызывает 3 мес в пользовании.

Старлайн B9 - супер наворочанная сингалютина - отсюда и кусачая цена зато по функциям чего только нет, например запуск двигателя по будильнику (например нужно тебе чтоб завелась в 07:00 независимо от того когда включил прогрев- выставил и забыл сама заведется), через заданное веря (по таймеру обратного отсчета), через заданные промежутки времени (ежедневный, 12-ти, и т.д.) по температуре (анналогично 9030 по датчикам). визуальный контроль температуры двух датчиков - хочеш того что под капотом хочеш того что в салоне (с пульта). ну и все остальное: турботаймеры, тип двигателя, продление работы включенного двигателя (например когда турботаймер не включен - нажал на пульт, вынул ключ и ушел, машина работает), широкий диаппазон выбора настроек по времени, температурам, времени вращения стартера, варианта контроля работы двигателя и т.д.
Из недостатков: ГЛОБАЛЬНЫЙ: слабое реле ACC - горят контакты не расчитанные на большой ток (напрмиер когда включена печка или забыли выключить магнитофон).


хз хз, тьфу тьфу тьфу... ничего не горело smile.gif перед тем как установить оборудование, были заменены некоторые детальки. проводки. ибо вызвали подозрения... пользую третий месяц (стар лайн а9), работает молодцом smile.gif хорошая сигналка

те кто меньжуется, не поскупитесь... переплатишь, зато спокойно жить будешь smile.gif

ну есесина мастерство установщика играет свою роль
God_Zilla
Цитата(Silk @ 7.3.2008, 20:07) *
хз хз, тьфу тьфу тьфу... ничего не горело smile.gif перед тем как установить оборудование, были заменены некоторые детальки. проводки. ибо вызвали подозрения... пользую третий месяц, работает молодцом smile.gif хорошая сигналка

те кто меньжуется, не поскупитесь... переплатишь, зато спокойно жить будешь smile.gif

ну есесина мастерство установщика играет свою роль


Б9 отличная сигналка, былиб деньги поставил бы ее а не 9030.
По части проблемы с релюхой - возможно это диффект конкретно того экземпляра что стоял на моем Эскуде. 1 раз прогорели дорожки (через 4 месяца пользования), 2 раз поменяли реле, на 3 раз поставили дополнительное реле и больше проблем не возникало.
ruler
У меня стоит Б9. Сигналка хорошая, но мне не нравится. Очень много функций, не простые алгоритмы программирования, типа нажмите эту кнопочку 6 раз, дождитесь подтверждения, потом еще 4раза. Без книжки что либо сделать не реально, запомнить сколько раз какую кнопочку нажать - тоже. Большинством функций не пользуешся. На предыдущей машинке стоял шерхан V. Очень понравилась. На ней еще прикол был, на обратной стороне брелка шпора была, по включению основных функций. Я бы для себя сделал выбор в пользу шерхана. И еще, радиус действия брелка-пейджа очень зависит от свежести вставленной в него батарейки.
Silk
Цитата(ruler @ 17.3.2008, 20:08) *
У меня стоит Б9. Сигналка хорошая, но мне не нравится. Очень много функций, не простые алгоритмы программирования, типа нажмите эту кнопочку 6 раз, дождитесь подтверждения, потом еще 4раза. Без книжки что либо сделать не реально, запомнить сколько раз какую кнопочку нажать - тоже. Большинством функций не пользуешся. На предыдущей машинке стоял шерхан V. Очень понравилась. На ней еще прикол был, на обратной стороне брелка шпора была, по включению основных функций. Я бы для себя сделал выбор в пользу шерхана. И еще, радиус действия брелка-пейджа очень зависит от свежести вставленной в него батарейки.


не знаю не знаю что ты там программировать собирался, мне сигналку поставили, основные кнопки и функции запомнил по инструкции, и все, большше ничего ненада... да и по части функций, может б9 навороченей, но а9 мне кажется скромно. и все по существу smile.gif имхо
axmag
Помоему лучше Шерхана 5го нет. Я один раз сыкономил и купил Томагавк потом плевался ходил полгода пока машину не продал. Лучше уж доплатить 2т.р. и взять действительно ВЕЩЬ если только машина не на продажу.

kesh
как мне поясняли бывалые товарищи star-line больше подходит nissan а tomagawc на toyota хотя разницы нет все они по работе одинаковые снебольшими изменениями.
KAMAZ
Цитата(axmag @ 18.3.2008, 13:01) *
Помоему лучше Шерхана 5го нет. Я один раз сыкономил и купил Томагавк потом плевался ходил полгода пока машину не продал. Лучше уж доплатить 2т.р. и взять действительно ВЕЩЬ если только машина не на продажу.



поясни
TRAKTOR_WEB
У знакомого года два назад автомобиль сгорел ночью, виной всему была сигнализация, которую ставил на машину прежний хозяин. И недай бог вам... тьфу тьфу тьфу smile.gif чтобы такого небыло!
axmag
Томагавк слишком чуствителен к заряду батарейки, небольшая дальность, также слабенький датчик удара( не всегда срабатывающий), и еще не знаю как объяснить но толи заряда батареи не хватало толи там стоит блокировка на температуру но у меня машина когда стояла на улице всю ночь при морозе не более -18 с пульта не заводилась а только с ключа. Я все это испытал это на себе, а также у моего приятеля Томагавк 9010 теже проблемы.
И еще пульт управления не удобный и какой то слишком китайский. dry.gif

Kelt
Цитата(TRAKTOR_WEB @ 18.3.2008, 17:33) *
У знакомого года два назад автомобиль сгорел ночью, виной всему была сигнализация, которую ставил на машину прежний хозяин. И недай бог вам... тьфу тьфу тьфу smile.gif чтобы такого небыло!

всм. соседи, охуевшие от постоянного блеяния сигналки, одновременно подпалили машину сразу с шести сторон? Ну да, томагавк он такой. Всегда возвращается по кумполу владельцу...
TRAKTOR_WEB
Цитата(Kelt @ 19.3.2008, 16:48) *
всм. соседи, охуевшие от постоянного блеяния сигналки, одновременно подпалили машину сразу с шести сторон? Ну да, томагавк он такой. Всегда возвращается по кумполу владельцу...


Нее-аа-аа подробностей не знаю, вообщем замыкание проводки.
никА
У меня Томагавк 9020, проблем с ней нет, но нет прогрева по температуре, если бы ставила сейчас, то лучше 9010 или 9030
Noam
Я в инете начитался лесных отзывов о СтарЛайнБ9 и думал приобрести ее. Но электрик один мне сказал, что современные сигналки идут с маленькими контактами, поэтому они подвержены риску неприпаяться должным образом, оторваться, да и вобще перегарают за милую душу. Поэтому он посоветовал Тамагаву 9020. И че терь приобретать даже не знаю =\ Кстати, никто с мастером не знаком этим: Бочаров Игорь Петрович? Работает на конечной в автотЫке, левый ряд гаражей, 1й бокс. А то тут никаких отзывов о нем не нашел..
ltybc
По поводу маленьких контактов на STARLINE B9 это теория, а на практике там стоят маленькие реле, но проблем с ними пока не у кого не было, кстати такие же реле стоят в сиге VIPER. А так нормальная сига.
По поводу Шер-Хан: сига на любителя, и у них бывают программные глюки, которые не лечатся(сам слетает прогрев, турботаймер, иногда живет своей жизнью, сброс настроек при снятии с аккумулятора, умирание кварца приемника в брелке)
По Томагавкам: их продается 70% от общего количества сигналок, потому и нареканий больше. Но в большинстве случаев либо кривая установка, либо особенность конструкции. Например датчики удара-конструктивно не очень хорошие, но правильная регулировка и установка снижают количество ложных срабатываний. Или тупеж приемо-передачи - томагавков слижком много, и поэтому сигналы просто забивают друг друга.Томагавки не глючат, они просто так работают. Из Томагавков советую новую модель 9100.
По 9020- сига бюджет, проблемы- сгорают при скачках напряжения выше 18 вольт, и чуствительны к установке в плане заводки.
Шер Хан 4 сняли с производства.
Мистери: сига гомно.А так же пантера, аллигатор, мангуст.
Лично у меня стоит Старлайн А9.
У людей, которые читают инструкцию и не брызжет слюной от того что не прошла с первого раза команда от брелка к машине, как правило работает все нормально.
По поводу датчиков удара- народ хочет, что бы он срабатывал от малейшего щелчка по кузову, и при этом не хочет ложных срабатываний.
Так не бывает.
P.S. В детском мире в предпоследнем отделе продаются Томагавк, Старлайн- НЕ БЕРИТЕ, КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ!!!!!
Ну и от автомобиля много зависит, надо знать марку авто.
Будут вопросы по сигам- спрашивайте.
still
А в чем может быть причина если машина заводится самопроизвольно?

P.s Сигнализация Scher-Khan 5 

tel
Scher-Khan magicar 7 wub.gif
Noam
Цитата(ltybc @ 10.8.2008, 18:15) *
По поводу маленьких контактов на STARLINE B9 это теория, а на практике там стоят маленькие реле, но проблем с ними пока не у кого не было, кстати такие же реле стоят в сиге VIPER. А так нормальная сига.
По поводу Шер-Хан: сига на любителя, и у них бывают программные глюки, которые не лечатся(сам слетает прогрев, турботаймер, иногда живет своей жизнью, сброс настроек при снятии с аккумулятора, умирание кварца приемника в брелке)
По Томагавкам: их продается 70% от общего количества сигналок, потому и нареканий больше. Но в большинстве случаев либо кривая установка, либо особенность конструкции. Например датчики удара-конструктивно не очень хорошие, но правильная регулировка и установка снижают количество ложных срабатываний. Или тупеж приемо-передачи - томагавков слижком много, и поэтому сигналы просто забивают друг друга.Томагавки не глючат, они просто так работают. Из Томагавков советую новую модель 9100.
По 9020- сига бюджет, проблемы- сгорают при скачках напряжения выше 18 вольт, и чуствительны к установке в плане заводки.
Шер Хан 4 сняли с производства.
Мистери: сига гомно.А так же пантера, аллигатор, мангуст.
Лично у меня стоит Старлайн А9.
У людей, которые читают инструкцию и не брызжет слюной от того что не прошла с первого раза команда от брелка к машине, как правило работает все нормально.
По поводу датчиков удара- народ хочет, что бы он срабатывал от малейшего щелчка по кузову, и при этом не хочет ложных срабатываний.
Так не бывает.
P.S. В детском мире в предпоследнем отделе продаются Томагавк, Старлайн- НЕ БЕРИТЕ, КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ!!!!!
Ну и от автомобиля много зависит, надо знать марку авто.
Будут вопросы по сигам- спрашивайте.



Ну вот если выбирать из СтарЛайн Б9, ШарХана5 и Томагавков 9020 (9030) ты бы какую выбрал? Или все-таки твоя рекомендация на Томагавк 9100? Хотя я ее в том же автомагазине АВТОМАСЛА на Вострецова/ Транспортная не видел. А машина Тойота Калдина 2003 г в.
MadMax
и еще очень интересно подробнее узнать было бы про 9100..В чом отличия от предыдущих моделей...?
ltybc
Still - если не активирован прогрев и запуск по падению напряжения, то сложно сказать дистанционно.

Ну вот если выбирать из СтарЛайн Б9, ШарХана5 и Томагавков 9020 (9030) ты бы какую выбрал? Или все-таки твоя рекомендация на Томагавк 9100? Хотя я ее в том же автомагазине АВТОМАСЛА на Вострецова/ Транспортная не видел. А машина Тойота Калдина 2003 г в.

Ну сигналки продают не только на Транспортной......Есть места и подешевле rolleyes.gif
Если есть деньги, то Шер-Хан 5, если в пять тысяч, то Старлайн Б9, Том 9100, если денег четыре тыра, то Ценмакс СТ 5.Можно и 9020, но машины не прикуривать!! 5 тыров есть вариант Шер-хан А, но может случиться, что через год дальность упадет до 20 метров.
Вообще на бензиновых тойотах хорошо все сиги работают.
Вообще нельзя сравнивать Томагавк 9020 и Шер-Хан5. Это как овощная королла и марк.Каждому свое.
Рекомендация 9100 - это из томагавков. Но новая модель, пока пультов в продаже тоже нет.
Б9 хорошая сига, алгоритм управления немного заморочен.

Мне нравится еще Инспектор 2006, 2007, но нет в продаже пультов отдельно.

Томагавк 9100 то же самое что 9010, только отличие в том, что раздельные кнопки снятия и постановки в режим охраны,
и лучше одупляет контроль двигателя.
Из модели 9010 вышли две модели, это Д900 и 9100, Д900 сделана подешевле, но брелок поприкольней, и брелки от 9010 вяжутся.
а на 9100 брелки не вяжутся никакие, это в теории может означать, что не будет тупежа с приемо-передачей.

Кстати по дальности- в принципе по дальности все сиги примерно одикановы(если не учитывать гомно типа мистери , центурион и.т.д.)
некоторые работают чуть дальше.
Из батарейки в 1.5 вольта много не выдавишь.
По поводу сгораний авто из-за сиг чушь полная, ни одной машины еще не видел сгоревшей из-за сиги.
Пример.Дергают знакомого установщика на предмет того что авто загорелось из-за сиги, приезжает, смотрит- сгоревшая левая моторного отсека
(сирена стоит справа) А слух уже ползет.....
Noam
А где у нас вобще можно сигу приобрести? Ну вот на на Транспортной отдел как заходить сразу направо, и сам отдел автосигнализаций (там кстати они дешевле), и знаю что на Пролетарской (напротив УЮТа). Выше было сказано что в м-не СЕВЕРНЫЙ покупка данных девайсов отпадает из-за сборки "оч.умелыми ручками" граждан КНР. Через инет магазины думаю смысла особо заказывать нет..
ltybc
Если определился с сигой, едешь смотришь сколько стоит там, там, и там.
И какие гарантийные обязательства, и как по установке.
В Старте(отдел направо на транспортной то же их) гарантия вроде как есть только когда человек ставит там где они сказали,
что незаконно. Да и это не основной их вид деятельности, как бы тоже минус.
В детском мире магикары вроде нормальные, но они дают гарантию 4 месяца, что то же плохо....

HILANDER
у меня были Пантера СЛК 500 (кажется), две Старлайны а9, и одна Томагавк 9030, и Шерхан св. руки (5 вроде) так вот Старлайни именно А9 на мой взгляд значительно лучше других. Даже Шерхан достал глючить. Томагавк и Пантера вообще ужос!
MadMax
а такой вопрос...на старлайнах же как я понял машина не моргает когда заведена с пульта? это просто отключено или сигнализация не предусматривает? если нет, то можно это как то заморочить???

и еще вопрос.. на Б9 ес ть запуск по температуре двигателя? или тока по времени?
HILANDER
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.8.2008, 22:21) *
а такой вопрос...на старлайнах же как я понял машина не моргает когда заведена с пульта? это просто отключено или сигнализация не предусматривает? если нет, то можно это как то заморочить???

и еще вопрос.. на Б9 ес ть запуск по температуре двигателя? или тока по времени?



на А9 поворотки моргают когда машина завелась два раза кажется, а потом не моргают. Но наверно можно сделать что бы мигали. По всем другим функциям явный фаворит. Единственно меню может кому то покажется не очень удобным.
MadMax
во кстати чо нашол...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стоит 10,004 рубля...отзывов по ней не нашел...
никА
Цитата(HILANDER @ 10.8.2008, 23:36) *
на А9 поворотки моргают когда машина завелась два раза кажется, а потом не моргают. Но наверно можно сделать что бы мигали. По всем другим функциям явный фаворит. Единственно меню может кому то покажется не очень удобным.



Насколько я могу судить, моргать или не моргать поворотками и тому подобные функции элементарно настраиваются на всех сигналках
MadMax
сколько стоит в нешем мегаполисе данная сигналка? я имею в видуСтарЛайн Б9... training1.gif
Chaser733
Корефан купил Тамагавк 9010, очень не доволен.
Кнопки на пульте срабатывают через раз, установки "плавают".
Дальность действия 100 метров вообще не впечатляет.
Segyn
Уменя стоит томагавк 9010. (Заказывал с инета) Нареканий нет. Все работает ничего не плавает. Дальность далеко за 100 метров rolleyes.gif . Кнопки да есть такой нюанс, проста кнопочки посильнее надо нажимать (по мужицки), я как то сразу к этому привык. и ЕСТЬ ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС В ТУГИХ КНОПКАХ - в кармане сами не нажимаются, и не делают всяких гадостей самопроизвольно.
Меня вполне устраивает. Возможно многое зависит от качества установки и насколько сигнализация оригинальна ( или контрафакна, кому как нравиться).
megavolt
вот вы себе проблемы выдумываете oooph.gif . я пользуюсь бумерангом(уже не первым) и никаких проблем. ставится легко, куда угодно, управление простое(2006 немного намудрили). вопросов не возникало ни к 2000, ни к 2004, ни к 2006. в общем я доволен biggrin.gif .
tel
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.8.2008, 1:38) *
во кстати чо нашол...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Стоит 10,004 рубля...отзывов по ней не нашел...

седьмой лучше, но стоит дороже (около 12000), в восьмом нету автопрогрева.
На большой земле говорят уже 10 есть хотя информации в инете я по ней не нашол. sad.gif
ниже по Scher Khan 7
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ltybc
Седьмой шер-хан от пятого практически ничем не отличается по функционалу, а за дизайн брелка переплачивать 4500 рублей- дело каждого,
но на мой взгляд лучше купить Инспектор 2007- он куда прикольней, и дешевле.
В Старлайн А9 повороты моргать не будут при заведенном двигле, по моему это плюс. Ночью не освещает пол двора.
В старлайне Б9 можно программировать моргание поворотов, а так же можно смотреть темпер салона и внешнего датчика, по которому греет.
Греет он через 2,3,4 часа и по темперу -5, -10, -18, -25. Таймерный прогрев надо активировать каждый вечер, температурный с нового года на обновленной Б9 активируется один раз и на долго. Цена на пролетарской 5100 с сиреной.

Дальность сто метров на Томагавке 9010 может быть обусловлена неправильным расположением антены,например за тонированной полосой, или очень близко к металлу крыши. Про кнопочки - уже писал.
Noam
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.8.2008, 8:04) *
сколько стоит в нешем мегаполисе данная сигналка? я имею в видуСтарЛайн Б9... training1.gif



А на транспортной 5400.. Но в отделе сразу направо.

ltybc, так можно что-нибудь сделать с проблемой маленьких реле на СтарЛайне Б9? А поставить дополнительные реле, по примеру ГодЗиллы, это выход из ситуации? Ты, кстати, сам их случаем не устанавливаешь? wink.gif
ltybc
Цитата(Noam @ 11.8.2008, 21:24) *
А на транспортной 5400.. Но в отделе сразу направо.

ltybc, так можно что-нибудь сделать с проблемой маленьких реле на СтарЛайне Б9? А поставить дополнительные реле, по примеру ГодЗиллы, это выход из ситуации? Ты, кстати, сам их случаем не устанавливаешь? wink.gif


Ставил когда-то.
Насколько я помню, речь идет о калдине 2003 года,  можешь не переживать на счет реле, у тебя маленькие токи на замке зажигания.
HILANDER
а кто как зимой у магазина машину бросает (что бы двигатель работал и внутри было тепло)? самый оптимальный на мой взгляд вариант - у Старлайна а9! ключ вынул и пошёл. Если жулик захочет угнать - нажимет на тормоз - машина глохнет. В томагавке надо либо ключ оставлять, либо глушить, закрывать и заводить дистанционно, на мой взгляд неудобно. В Шерхане аналогично. Для меня эта функция актуальна.
Томагавк так и не смогли мне настроить время работы двигателя в сервисе (постоянно слетают настройки). Кнопки, как уже говорилось, не нажимаются smile.gif дальность вообще никакая! (старлайн и шерхан - нормально)
Шерхан работает стабильно, но минус зимнего магазинного прогрева и задолбало ложное срабатывание вызова. Особенно ночью smile.gif
ltybc
Цитата(HILANDER @ 11.8.2008, 22:33) *
а кто как зимой у магазина машину бросает (что бы двигатель работал и внутри было тепло)? самый оптимальный на мой взгляд вариант - у Старлайна а9! ключ вынул и пошёл. Если жулик захочет угнать - нажимет на тормоз - машина глохнет. В томагавке надо либо ключ оставлять, либо глушить, закрывать и заводить дистанционно, на мой взгляд неудобно. В Шерхане аналогично. Для меня эта функция актуальна.
Томагавк так и не смогли мне настроить время работы двигателя в сервисе (постоянно слетают настройки). Кнопки, как уже говорилось, не нажимаются smile.gif дальность вообще никакая! (старлайн и шерхан - нормально)
Шерхан работает стабильно, но минус зимнего магазинного прогрева и задолбало ложное срабатывание вызова. Особенно ночью smile.gif

По томагавкам согласен, но есть плюс на 9020-9030 - с ключем может работать сколько угодно долго, и при определенной реализации блокировки(что у нас в городе не делаеться, у нас реле стартера по рулевую, и все. Хотя наверно в нашем городе это правильно) будет глохнуть при нажатии педали газа. Но ключ все равно приманка.
В шер-хан насколько я помню есть охрана с заведенным двигателем(завтра уточню, но в четвертом точно есть охрана с заведенным двигателем)
Что бы слетали настройки на томагавк- впервые слышу.
Срабатывание ложного сигнала вызова на шер-хан  лечится у электроника.
KAMAZ
пользуюсь Томагавком, возле магазина просто оставляю ключ и ставлю на охрану машину.

я уже писал, повторюсь, что никаких претензий (уже вторая у меня. Сейчас 9030, был 9020).
MadMax
не знаю...я как то больше тяготею к Стару Б9...

шарХан внатуре парит своими порожняками...не раз у карефанов было...сидишь с ними, тут Бац, орать начинает, время 2 ночи...мы всей толпой "вылетаем" (1 этаж был) никаво. странно....и так еще 3 раза, пока не остались на улице до того момента пока она сама не начала втупую орать... причом на улице ветра даже не было...

а тамагавк тоже весел...выходишь из машины, клац клац, сигнал пропал у пульта...и как идиот либо минут 10 стоишь на кнопку жмешь, либо когда зе**т все это дело, закрываешь с ключа и все...машина без охраны...

про старлайн меньше всего пишут негатива...попробуем его...
Leon
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.8.2008, 23:24) *
про старлайн меньше всего пишут негатива...попробуем его...


Это скорее всего оттого что им мало кто пользуется. Естественно про Шерханы и Томагавки будет больше всего отзывов, негативных и положительных, ведь они стоят на большинстве авто в городе.
MadMax
Цитата(Leon @ 11.8.2008, 23:31) *
Это скорее всего оттого что им мало кто пользуется. Естественно про Шерханы и Томагавки будет больше всего отзывов, негативных и положительных, ведь они стоят на большинстве авто в городе.


да не скажи....
HILANDER
Цитата(KAMAZ @ 11.8.2008, 23:13) *
пользуюсь Томагавком, возле магазина просто оставляю ключ и ставлю на охрану машину.

я уже писал, повторюсь, что никаких претензий (уже вторая у меня. Сейчас 9030, был 9020).



стекло разбили, потыкали сервисной кнопкой, сняли с охраны и в путь! Спринтер может и не прельстит, а Крузак с ключиком заведёный это приманка для воров!

Цитата(ltybc @ 11.8.2008, 22:58) *
В шер-хан насколько я помню есть охрана с заведенным двигателем(завтра уточню, но в четвертом точно есть охрана с заведенным двигателем)
Что бы слетали настройки на томагавк- впервые слышу.
Срабатывание ложного сигнала вызова на шер-хан лечится у электроника.



у нас Шерхан заведёный начинает давать ложные срабатывания. к какому электрику обратиться? в чем конкретно проблема, что виновато?
в Томагавке настраивает установщик время прогрева, сразу же активизируется какая то другая функция ( у меня начали мигать поворотки при открытии двери) и так несколько раз. Так мы и не победили время прогрева sad.gif может и сам блок виноват, я хз

Цитата(Leon @ 11.8.2008, 23:31) *
Это скорее всего оттого что им мало кто пользуется. Естественно про Шерханы и Томагавки будет больше всего отзывов, негативных и положительных, ведь они стоят на большинстве авто в городе.



было время в году 2003-2004, в городе были только Бумеранг Инспектор, Пантера 500 и Старлайни А9, и ставили последние много, и сейчас ставят. Томагавки появились несколько позднее. Большинство людей покупает сигу по совету продавца или установщика - люди слабо заинтересованные в удобствах пользователя. Кому то надо впарить, комуто легче ставить.
у меня в серьёзных планах выкорчевать из авто Томагавк 9030 и воткнуть А9. Изучаю покупательский спрос на Томагавк за недорого smile.gif
MadMax
а почему к примеру не Б9? почему именно А?
KAMAZ
Цитата(HILANDER @ 12.8.2008, 10:24) *
стекло разбили, потыкали сервисной кнопкой, сняли с охраны и в путь! Спринтер может и не прельстит, а Крузак с ключиком заведёный это приманка для воров!


не спорю, но если так судить, то никакая сигналка не поможет. Чай город у нас не тот. Оставить машину незапертую на улице - плевое дело. Автоклубовцы иной раз и заведенную открытой оставляют.

я все же думаю, что у нас пока ещё рано (тьфу тьфу тьфу) задумываться о таких проблемах
HILANDER
Цитата(KAMAZ @ 12.8.2008, 12:34) *
не спорю, но если так судить, то никакая сигналка не поможет. Чай город у нас не тот. Оставить машину незапертую на улице - плевое дело. Автоклубовцы иной раз и заведенную открытой оставляют.

я все же думаю, что у нас пока ещё рано (тьфу тьфу тьфу) задумываться о таких проблемах



надеюсь что так! спасибо нашей географии. Но ключ могут просто украсть, что бы потом что-нибудь украсть из авто. Не менять же замки все подряд...

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 12.8.2008, 10:27) *
а почему к примеру не Б9? почему именно А?



я Б9 не пользовался, ничего плохого или хорошего не скажу. У знакомого стоит такая - его жена зимой не смогла открыть машину, не знаю почему, то ли в кнопках не разобралась, то ли сига глюкнула. Статистики нужно больше.
в А9 нет часового прогрева, кому то это очень нужно, но мне такая опция не нужна, иногда ставлю по температуре прогрев.
По удобству и отсутствию сбоев почему то А9 понравилась больше других.
ltybc
HILANDER - можно поподробней про проблему с 9030, кто ставил, какое авто,какой мотор, моргают ли повороты при дистанционном запуске,
сколько минут работает после запуска. Делает ли все попытки запуска(команда запуск на передаче АКПП).

Про тупеж приемо-передачи: например если стоит рядом авто с томагавком и орет от сработки, то на растоянии 50 метров как правило другие авто с аналогичными сигналками снимаются с охраны с трудом.
Или пример : звонит товарищ, типа подъедь посмотри, не могу сигу с охраны снять, не реагирует на брелок. Подьезжаю, точно, ноль эмоций на брюл. Снял аварийно, говорю-попробуй в другом месте, если заработает, то значит помеха была. Звонит на следующий день - везде все нормально работает, но приехал на работу, поставил в то же место, и сига опять заткнулась. Отъехал на 2 метра, все нормально.
И таких мест много. Например двор бывшего тибета, там периодически глюки проскакивали подобного рода.
Noam
Я сам думал взять СтарЛайн Б9. Вот просвятился на http://www.autoset.ru.
Выкладываю краткие резюме и отзывы. К сожалению на большинство сиг отзывы в кол-ве 1 -2.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На заметку с того же сайта:
Популярные товары
раздела Автосигнализации
StarLine Twage B6 + подарок
StarLine Twage A8 + подарок
StarLine Twage B9 + подарок
Pandora DeLuxe 2100
Scher Khan 5
Alligator S-875RS
Scher Khan 7
Tomahawk TW-9030
MS Stalker MSP-600NB Light
Pandora DeLuxe 2000
ltybc
Можешь почитать еще на UGONA.NET . А вообще чем больше там читаешь, тем больше желания вообще ничего не ставить rolleyes.gif
HILANDER
Цитата(ltybc @ 12.8.2008, 21:01) *
HILANDER - можно поподробней про проблему с 9030, кто ставил, какое авто,какой мотор, моргают ли повороты при дистанционном запуске,
сколько минут работает после запуска. Делает ли все попытки запуска(команда запуск на передаче АКПП).

Про тупеж приемо-передачи: например если стоит рядом авто с томагавком и орет от сработки, то на растоянии 50 метров как правило другие авто с аналогичными сигналками снимаются с охраны с трудом.
Или пример : звонит товарищ, типа подъедь посмотри, не могу сигу с охраны снять, не реагирует на брелок. Подьезжаю, точно, ноль эмоций на брюл. Снял аварийно, говорю-попробуй в другом месте, если заработает, то значит помеха была. Звонит на следующий день - везде все нормально работает, но приехал на работу, поставил в то же место, и сига опять заткнулась. Отъехал на 2 метра, все нормально.
И таких мест много. Например двор бывшего тибета, там периодически глюки проскакивали подобного рода.


машину покупали на Усисе, ставил я так понял Алексей (думаю ты знаешь его). Покупали сигу я думаю либо в Австоситемах, либо на пролетарской. Это всё первый хозяин делал, но думаю именно так и было. Прадо, бензин, акпп.
1) очень плохая дальность. Машина стоит там же где и прежние, а заводить мне приходиться через два подъезда дома насквозь, потом через недостроеный дом и далее на стоянку. Пантера и Томагавк - неудвл. Шерхан и Старлайн - на пятёрочку! здесь ничего не сделать... приемные блоки антен стоят на всех машина в одинаковом месте.
2) нереагирует иногда на кнопки. чувствительность к батарейке. На А9 и Шерхе такого нет. здесь ничего не сделать...
3) заводим дистанционно - чиркает стартером, машина не завелась, затем сама дает вторую попытку и заводиться, пока работает - поворотники мигают. Пытались добавить время работы стартера и время работы на прогреве (делал мастер из Автосистем) сильно лучше не стало - активировались сами по себе другие функции (например мигание поворотников и т.д.).
4) зимняя работа двигателя с охраной неустраивает (об этом писал выше)
я тупо забил на всё и жду момента когда выкину.
даже если исправить все баги, дальность и зима-магазин никак не улучшить.
ltybc
Цитата(HILANDER @ 12.8.2008, 23:31) *
машину покупали на Усисе, ставил я так понял Алексей (думаю ты знаешь его). Покупали сигу я думаю либо в Австоситемах, либо на пролетарской. Это всё первый хозяин делал, но думаю именно так и было. Прадо, бензин, акпп.
1) очень плохая дальность. Машина стоит там же где и прежние, а заводить мне приходиться через два подъезда дома насквозь, потом через недостроеный дом и далее на стоянку. Пантера и Томагавк - неудвл. Шерхан и Старлайн - на пятёрочку! здесь ничего не сделать... приемные блоки антен стоят на всех машина в одинаковом месте.
2) нереагирует иногда на кнопки. чувствительность к батарейке. На А9 и Шерхе такого нет. здесь ничего не сделать...
3) заводим дистанционно - чиркает стартером, машина не завелась, затем сама дает вторую попытку и заводиться, пока работает - поворотники мигают. Пытались добавить время работы стартера и время работы на прогреве (делал мастер из Автосистем) сильно лучше не стало - активировались сами по себе другие функции (например мигание поворотников и т.д.).
4) зимняя работа двигателя с охраной неустраивает (об этом писал выше)
я тупо забил на всё и жду момента когда выкину.
даже если исправить все баги, дальность и зима-магазин никак не улучшить.

Плохая дальность может быть обусловлена подсевшим передатчиком пульта.Вообще в ,глубокой теории, у томагавков широкая полоса пропускания, и если брелок-сига находятся на разных краях этих границ, то дальность может быть снижена.
Вариант - поменять антену на сиге, или брелок.
Самое интересное в том, что схематика приемо-передатчика старлайна и томагавка идентичны, теоретически дальность
должна быть одинаковой.Хотя старлайны работают стабильней.
Если батарейки хватает не надолго, то это дефект брелка.
То что заводиться со второй попытки, а с первой чиркает стартером- надо переподключить контроль двигателя, либо поставить стабилитрон, и.т.д.Сколько времени прокрута стартера не программируй, один фиг будет пока не переделаешь.
При перепрограммировании времени работы двигателя не должно ничего менятся больше. Честно говоря кажется что мастер тупил. Такого просто не может быть, чтобы программировал одно, а включались повороты.
И отключи моргание поворотов в таблице программирования.
Ну а если сига просто не радует, то что не делай, все равно нормально не заработает biggrin.gif
HILANDER
Цитата(ltybc @ 13.8.2008, 20:19) *
Плохая дальность может быть обусловлена подсевшим передатчиком пульта.Вообще в ,глубокой теории, у томагавков широкая полоса пропускания, и если брелок-сига находятся на разных краях этих границ, то дальность может быть снижена.
Вариант - поменять антену на сиге, или брелок.
Самое интересное в том, что схематика приемо-передатчика старлайна и томагавка идентичны, теоретически дальность
должна быть одинаковой.Хотя старлайны работают стабильней.
Если батарейки хватает не надолго, то это дефект брелка.
То что заводиться со второй попытки, а с первой чиркает стартером- надо переподключить контроль двигателя, либо поставить стабилитрон, и.т.д.Сколько времени прокрута стартера не программируй, один фиг будет пока не переделаешь.
При перепрограммировании времени работы двигателя не должно ничего менятся больше. Честно говоря кажется что мастер тупил. Такого просто не может быть, чтобы программировал одно, а включались повороты.
И отключи моргание поворотов в таблице программирования.
Ну а если сига просто не радует, то что не делай, все равно нормально не заработает biggrin.gif



сига новая почти, с октября в работе.
ну колдовать с приемниками и стабилитронами желания нет. Старлайны два раза ставил - и всегда они работали как Калашников smile.gif батарейки хватает одинаково, только А9 пашет до полного разряда батареи, а 9030 хуже, индикатор ещё полный, а начинаются тупки, меняешь батарею - пропадают.
за перепрограммированием сам следил - он делал всё верно. моргание отключили, но проблема в том что мы его не включали dow-load.gif

подскажи при замене сиги 9030 на а9 - сильно ли там нужно всё менять? антену менять? диод индикатор? по идее часть проводки с тормозов, ЦЗ, замка зажигания уже подведена, по идее просто сменить блок и антену? одинаковая схема подключения у этих сигналок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.