Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
keribas
вам прическу сантехник когда нить делал ? или плотник серьги золотые ремонтировал? а теперь спросите сколько установщиков имеют ОПЫТ электрика. я знаю таких установщиков кто себе поставили и теперь всем по 2500 ставит а сам не знает что такое стробоскоп.
ставлю у автоэлектрика сергея- никогда не было косяков по установке. кроме сигналки может отладить на тачке ВСЕ по электрике. за 7 лет по электрике ни стоял ни разу. один раз помог витал пока серега в отпуске был.
обоим спасибо. их услуги считаю оплачены дорого но они того стоили
Ex_Prepod
Цитата(Maledict @ 5.12.2008, 1:11) *
MS делает очень мощные сиги по функционалу и защите, я бы сказал даже самые мощные.

я пульт сфотаю... если они такие крутые, то почему установщики от них как черт от ладана шарахаются?
Maledict
Цитата(ltybc @ 6.12.2008, 17:04) *
И не надо говорить, что все установщики фуфло,

Во первых я так не говорил, но таких людей по пальцам одной руки пересчитать можно.

Цитата(ltybc @ 6.12.2008, 17:04) *
если тебе не поставили сигу с полным снятием торпеды и кучей блокировок+
замок на капот, и все за три тысячи и что бы ни одного пистона не сломать.

Вот не надо передергивать, я говорил о другом. О том что народ за три тысячи лепит фуфло.
А потом говорит, а что ты хотел за три тысячи. Я за то чтобы "мастер" говорил что будет
так и так. А не потом отмазывался и говорил, нет ну чтобы всё хорошо было надо было доплатить.
Какого %ера я должен вытягивать эту инфу.

Цитата(ltybc @ 6.12.2008, 17:04) *
Штатный иммо не защитит от желающих поживиться вещами в салоне, а сигналка может.

Вот %уйню вы только что сказали. Я подойду разобью монтажкой окно, схвачу оставленную барсетку, мобильник
с сиденья и дам деру. И пусть она там орёт... пусть моргает...

Цитата(ltybc @ 6.12.2008, 17:04) *
Провод под капот в жгут проложить может занять полдня, а время это деньги, и их платить никто не хочет.
Готов отдать сверху две тонны- будет у тебя провод в жгуте.

Провод под капот без жгута протянуть дело 5ти минут, спрятать его дело другое.
Я к слову говорил о жгуте который в двери. Опять вы всё с ног на голову валите.

Цитата(Ex_Prepod @ 7.12.2008, 1:57) *
я пульт сфотаю... если они такие крутые, то почему установщики от них как черт от ладана шарахаются?

Да фиг знает, может потому что ламеры? Некоторые "мастера" говорят что Хонда тоже дюже сложный автомобиль...
DEN
Цитата(keribas @ 6.12.2008, 19:45) *
ставлю у автоэлектрика сергея- никогда не было косяков по установке. кроме сигналки может отладить на тачке ВСЕ по электрике. за 7 лет по электрике ни стоял ни разу


скажи, пожалуйста, телефон этого сергея  smile.gif


Доктор Франкенштейн
Цитата(Maledict @ 8.12.2008, 17:46) *
Вот не надо передергивать, я говорил о другом. О том что народ за три тысячи лепит фуфло.
А потом говорит, а что ты хотел за три тысячи. Я за то чтобы "мастер" говорил что будет
так и так. А не потом отмазывался и говорил, нет ну чтобы всё хорошо было надо было доплатить.
Какого %ера я должен вытягивать эту инфу.

И почему я так согласен? rolleyes.gif
Не важно,какая цена была обозначена изначально,5-ть рублей или 5 000 рублей, принял обязательства - делай добросовестно.Вариант с "а что ты хотел за три тысячи" - это для "мастеров", которым нужно в руки насрать и растоптать.Некомпетентность или нежелание нормально работать прикрывать такой нелепой отмазкой - это просто верх "мастерства" rolleyes.gif ! Да,не всё просто бывает,приходится повыкорячиваться (поскольку ставим,время от времени с брательником сигналки,знаю не понаслышке),так на то и работа. Получать денежку ни за что - это,конечно,приятно,но...Ну, а сверление двери при наличии штатного жгута - это вообще прикольно... declare.gif
Ну и ещё,не все установщики,кто грешит на глюки сигналки - шаромыги.Брак,к сожалению,встречается...
ltybc
Не совсем согласен.
При изначальной цене на установку в 5 рублей наивно надеяться на качество.
А Вы, когда едете к мастеру, чем мотивируете свой выбор?
Как правило, цена- ууууууу, 3.5тыс это дорого, поеду там, где 2 тыщи.(при этом выходит полупьяный кекс, который двух слов сказать не может по делу)
А потом все установщики мудилы.
На обманывают везде - от ЖКХ до обсчета в прод.магазине.
Не хочешь что бы было плохо- едь к проверенным мастерам и знай матчасть.
Есть такое выражение- что бы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
dissector
человег с ружьем около машины - идеальная русская сигнализация(на выстрелы , даже скорая приезжает)


Доктор Франкенштейн
Цитата(ltybc @ 10.2.2009, 20:08) *
При изначальной цене на установку в 5 рублей наивно надеяться на качество.

Я чуток не о том.Я за то,что если сговорились в цене,ударили по рукам, так не след потом сетовать,что мало,а вот работу делать нужно добросовестно,невзирая на то, что продешевил...
Цитата(ltybc @ 10.2.2009, 20:08) *
Есть такое выражение- что бы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.

Есть такое выражение: хочешь,что бы было сделано хорошо - сделай сам...
dissector
....у тебя руки золотые... да нет клеммы платиновые... "приключения Электроника" biggrin.gif

MadMax
Вопрос такой.. в чем может быть дело? Пульт с сигналки чот плохо ловит... со 100 метров порой не находит сигнал... Щас ставил авто в гараж, закрыл с 3 раза... Ска расстроен sad.gif

Сигализацию поставили 2 дня назад.. (старлайн)

dissector
батарейка. однако.
а может машину поменять... biggrin.gif
MadMax
Цитата(dissector @ 14.2.2009, 18:16) *
а может машину поменять... biggrin.gif


а вот это уж нееееет smile.gif

Думаешь (-ете) это батарЭйка? а то чот я на сам пульт грешу...
Urist
у меня когда батарейка садилась он так же ловил как и всегда,так что не думаю что это может батарейка если она конечно совсем не здохла
MadMax
чую дело пахнет киросином... suicide2.gif неужто брак, зараза sad.gif
Urist
а до этого нормально работала?может уронил или ударил где пультом?они чувствительные к этим вещам
Доктор Франкенштейн
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.2.2009, 18:26) *
чую дело пахнет киросином... suicide2.gif неужто брак, зараза sad.gif

Не падаем в обморок раньше времени declare.gif ...
Первое,как резонно писали ребята выше - контроль питания брелка (замена батарейки), второе - наличие в зоне связи посторонних источников радиосигнала,"забивающих" сигнал брелка (сам на это налетал rolleyes.gif ). Ну и "битая" сигналка (любой из компонентов)...чего тебе категорически НЕ желаю...
Только начни с простого,а уж потом "режим паники" включать будем... declare.gif
MadMax
Цитата(Urist @ 14.2.2009, 18:29) *
а до этого нормально работала?может уронил или ударил где пультом?они чувствительные к этим вещам



сигналке 2 дня.. пульт не ронял...

Цитата(jey @ 14.2.2009, 18:40) *
Не падаем в обморок раньше времени declare.gif ...
Первое,как резонно писали ребята выше - контроль питания брелка (замена батарейки), второе - неаличие в зоне связи посторонних источников радиосигнала,"забивающих" сигнал брелка (сам на это налетал rolleyes.gif ). Ну и "битая" сигналка (любой из компонентов)...чего тебе категорически НЕ желаю...
Только начни с простого,а уж потом "режим паники" включать будем... declare.gif


ок, завтра начну с батарейки, хотя... можно и сейчас накопытить ее где ньдь да проверить... wink.gif
dissector
а в батарейке скколько вольт ? эээ , сори!

ltybc
Можно попробовать перезаписать брелки. Надо посмотреть, не слишком ли близко к металлу прилеплена антенна.
Скорей всего где - то внешняя помеха.

А какой старлайн-то?

MadMax
B9

а по части антенны, она вродь как у всех в верхней части лобового стекла посередине training1.gif
dissector
if you want!
тфу! как это 9 в ? ну на...
у тебя на батарейке так написано ???
dissector
zoom zoom, эй на мазде!... скока в вольтах?? на батарея ма писать?

равшан. sad.gif
Доктор Франкенштейн
Как правило,в брелке-пейджере батарейка серии ААА на 1,5 В.
MadMax
батарэйку сменил... толку ноль sad.gif
MadMax
проблема решилась перестановкой "приемника" на 5 см ниже, чем он был на лобовом стекле
MadMax
надо нажать ее до моргания светодиода... таким образом она покажет,что приняла длительное нажатие...

Катюша_PREMIO
Народ, привет всем! Купила вот машину с сигнализацией INSPECTOR2002. А руководства к ней нет. Мож у вас у кого имеется? Ну или подскажите, как на пульте выставить прогрев двигателя?
Maledict
У нас, кто-нить ставит сигналки при помощи индикатора поля ?
kmax1980
Цитата(Maledict @ 8.12.2009, 23:09) *
У нас, кто-нить ставит сигналки при помощи индикатора поля ?


Это что ещё такое? Поясни плз
Maledict
это такая хрень при помощи которой находят оптимальное положение для антенны передатчика/приема в машине, а не тупо на стекло smile.gif
sofia
недавно у меня возникла необходимость купить сигнализацию, и в магазине "Автомаг" на Транспортной мне посоветовали взять именно starline, объяснив это тем, что, например, Tomahawk в городе довольно много развелось и они могут реагировать друг на друга, могут возникнуть заморочки с эксплуатацией и т.д.

Шутка в тему: "Продам сигнализацию Starline a9, новую, в упаковке... не успел поставить".
sofia
Цитата(Катюша_PREMIO @ 8.12.2009, 22:40) *
Народ, привет всем! Купила вот машину с сигнализацией INSPECTOR2002. А руководства к ней нет. Мож у вас у кого имеется? Ну или подскажите, как на пульте выставить прогрев двигателя?


а попробуй в интернете поискать инструкцию, думаю, там есть
sergeyart
Цитата(sofia @ 10.12.2009, 22:44) *
недавно у меня возникла необходимость купить сигнализацию, и в магазине "Автомаг" на Транспортной мне посоветовали взять именно starline, объяснив это тем, что, например, Tomahawk в городе довольно много развелось и они могут реагировать друг на друга, могут возникнуть заморочки с эксплуатацией и т.д.

Шутка в тему: "Продам сигнализацию Starline a9, новую, в упаковке... не успел поставить".

А если не секрет за сколько купил и за сколько продаешь.
ltybc
Цитата(sofia @ 10.12.2009, 22:44) *
недавно у меня возникла необходимость купить сигнализацию, и в магазине "Автомаг" на Транспортной мне посоветовали взять именно starline, объяснив это тем, что, например, Tomahawk в городе довольно много развелось и они могут реагировать друг на друга, могут возникнуть заморочки с эксплуатацией и т.д.

Шутка в тему: "Продам сигнализацию Starline a9, новую, в упаковке... не успел поставить".


Сейчас просто Томагавков практически нет в продаже, поэтому и чешут по ушам так.
Хотя в общем Старлайны постабильней работают, только в управлении замороченные, и брелки у А серии ужасные.
А вообще берите Магикар. Или Гарпун 2000 хотя бы.
TeamON
мне С9 старлайн поставили - прогрев по часам есть, по времени есть (вроде), по температуре ДВС есть.. Единственный минус - длительность прогрева 10. 20 минут.. А я уже так привык к 15 минутам smile.gif Да и на самом деле 15 минут удобнее. Цивик например за 10 минут не успевает прогреться. Не сработала пока ковыряли ножом эмблему. Но и не выставлял максимум чувствительности
Клоп
У меня Томагавк-9020,устраивает вполне...Один минус-не всегда срабатывает обратная связь.Если приемник(антена) стоит в самом низу,почти на торпедо,может ли причина быть в этом? иеще,можно ли поднять этот приемник наверх лобового стекла,под крышу,разрезать и удлиннить проводки?
kmax1980
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста - хочу установить сигнализацию с автозапуском на машину со встоенным имобилайзером, заводкой с кнопки. Купил Шерхана 5, блок обхода иммобилайзера, но в инете вычитал что всё равно прийдётся прятать родной ключ в машине. Подозреваю что врут, иначе для чего тогда нужен блок обхода? Я прав? А то очень не хочется оставлять ключ в машине.
sergeyart
Цитата(Клоп @ 20.12.2009, 22:21) *
У меня Томагавк-9020,устраивает вполне...Один минус-не всегда срабатывает обратная связь.Если приемник(антена) стоит в самом низу,почти на торпедо,может ли причина быть в этом? иеще,можно ли поднять этот приемник наверх лобового стекла,под крышу,разрезать и удлиннить проводки?


На самом деле стандартной длины провода должно хватить вывести антену на вверх,просто наверное не стали замарачиватся и оставили внизу,но я не думаю что от того что ты перенесешь антену что то изменится -это тамагавк и с этим надо смирится, он так работает.

Цитата(kmax1980 @ 20.12.2009, 23:02) *
Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста - хочу установить сигнализацию с автозапуском на машину со встоенным имобилайзером, заводкой с кнопки. Купил Шерхана 5, блок обхода иммобилайзера, но в инете вычитал что всё равно прийдётся прятать родной ключ в машине. Подозреваю что врут, иначе для чего тогда нужен блок обхода? Я прав? А то очень не хочется оставлять ключ в машине.


Ключ придется прятать или выкавыревать с него чип ,так что сделай сразу балванку.
MadMax
и не только томагавк так работает... старлайн не лучше... да и шархан не далеко ушел...а все потомук, что залипуху поставляют в город вместо нормальных качественных вещей..
kmax1980
Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:07) *
Ключ придется прятать или выкавыревать с него чип ,так что сделай сразу балванку.

Так не понял а для чего тогда блок обхода служит?
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:07) *
и не только томагавк так работает... старлайн не лучше... да и шархан не далеко ушел...а все потомук, что залипуху поставляют в город вместо нормальных качественных вещей..


на счет томогавка и стар лайна ты может быть и прав появлялись в продаже китайские ,но на счет шархана не знаю не видел ,а брак в принципе бывает у всех производителей даже самых извесных и зарекомендованных.

Цитата(kmax1980 @ 20.12.2009, 23:12) *
Так не понял а для чего тогда блок обхода служит?

В блок обхода вкладывается твой ключ и он подает сигнал на разрешение запуска авто ,мохно конечно обойтись и без него ,но тогда ключ будет примотан к рулевой колонке.
MadMax
из всех знакомых, а их много...ни у одного сигналка не работает как положено! то есть стабильно и без глюков, и с дальностью, заявленной производителем... НИ У ОДНОГО!
мы вчера, в кач-ве примера, оставили машину на Восточной Медицине... Спустились на другой до Северного сияния, встали прям напротив дороги на Болдырева... оттуда мы сами видели автомобиль, стоящий на Всоточке... с польта мы не смогли его ни завести, ни открыть-закрыть! шикарно!
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:15) *
из всех знакомых, а их много...ни у одного сигналка не работает как положено! то есть стабильно и без глюков, и с дальностью, заявленной производителем... НИ У ОДНОГО!
мы вчера, в кач-ве примера, оставили машину на Восточной Медицине... Спустились на другой до Северного сияния, встали прям напротив дороги на Болдырева... оттуда мы сами видели автомобиль, стоящий на Всоточке... с польта мы не смогли его ни завести, ни открыть-закрыть! шикарно!


Начнеим с того что каждый пользователь за время эксплуатации не раз ранял брелок на землю или в снег , а от этого дальность , как бы нам этого не хотелось ,не увеличивается. 
MadMax
Я не ронял НИ РАЗУ! отходя на 100 метров перестает работать... еще доводы? не пойму ты представитель производителя чтоль?
и авто, которое мы проверяли, пульт от него тоже не роняли НИ РАЗУ... знаю на 100%
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:20) *
Я не ронял НИ РАЗУ! отходя на 100 метров перестает работать... еще доводы? не пойму ты представитель производителя чтоль?


Знаешь про то что ты его не разу не ронял ,мог бы про это в принципе и не писать я все ровно в это не поверю.С колько ты пользуешься сигналкой ?Я пользуюсь уже 3 года ,да дальность упала но я знаю из за чего.А что за сигналка у тебя стоит. 
kmax1980
Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:14) *
В блок обхода вкладывается твой ключ и он подает сигнал на разрешение запуска авто ,мохно конечно обойтись и без него ,но тогда ключ будет примотан к рулевой колонке.

Ну вот и я про тоже. Блок обхода есть, ключ прятать не хочу! Можно поставить?
MadMax
я говорю про прошлый автомобиль... сигнализация там стояла старлайн Б9... ставил машину у дороги, заходил во двор - она уже не брала! снимал, отдавал на проверку, никакгого брака и прочего не было... проверял я ее в 1й день как забрал машину с установки сигнализации...
а про ронял-не ронял...ничо никому доказывать не собираюсь...знаю одно, что сигнализации в городе Г***о редкостное... но деваться некуда...пользуемся тем, что имеем... хотя на эту машину буду заказывать...зарекся в городе не брать!
sergeyart
Цитата(kmax1980 @ 20.12.2009, 23:25) *
Ну вот и я про тоже. Блок обхода есть, ключ прятать не хочу! Можно поставить?


Только если у тебя есть отдельно чип,или что бы небыло запуска. biggrin.gif

Цитата(kmax1980 @ 20.12.2009, 23:25) *
Ну вот и я про тоже. Блок обхода есть, ключ прятать не хочу! Можно поставить?


Удачи ,я встречал много людей которые привозили сиги с материка ,то тамагавк 7000 ,то шаршан 6 да еще дороже чем здесь и многое другое гавно без запуска ,а еще можно и китайского выхватить  А где брал В9 
MadMax
Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:23) *
Удачи ,я встречал много людей которые привозили сиги с материка ,то тамагавк 7000 ,то шаршан 6 да еще дороже чем здесь и многое другое гавно без запуска ,а еще можно и китайского выхватить

нахрен мне эта шняга, я привезу тот же Б9 с Москвы и буду радоваться жизни...

Цитата(sergeyart @ 20.12.2009, 23:30) *
А где брал В9


если не изменяет память - в магазине, что с обратной стороны Автовокзала...Название не помню...
sergeyart
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:26) *
я говорю про прошлый автомобиль... сигнализация там стояла старлайн Б9... ставил машину у дороги, заходил во двор - она уже не брала! снимал, отдавал на проверку, никакгого брака и прочего не было... проверял я ее в 1й день как забрал машину с установки сигнализации...
а про ронял-не ронял...ничо никому доказывать не собираюсь...знаю одно, что сигнализации в городе Г***о редкостное... но деваться некуда...пользуемся тем, что имеем... хотя на эту машину буду заказывать...зарекся в городе не брать!



Цитата(ZoOm_ZoOm @ 20.12.2009, 23:31) *
нахрен мне эта шняга, я привезу тот же Б9 с Москвы и буду радоваться жизни...


А ты не задумывался от куда у нас вгороде сигнализации ,огорчю тебя но тоже с Москвы , но если ты здесь хоть кому то мозг вынес из за небольшой дальности ,то там все не кому
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.