Неделю назад заметил новый знак (не знаю когда поставили, но точно недавно), как раз где-то через 40 метров после этого - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя".
Получается, что первый знак запрещает стоянку и остановку 40 метров, а следующий - до конца перекрёстка с Лукса. По идее даже благоустроенный карман напротив Тиккурилы не имеет официального статуса (соответствующего знака там нет), следовательно встав там - можно видимо тоже влипнуть на штраф от электронного "гаишника".
Самое интересное, что на мой взгляд первый знак немного не в тему - на нём теперь не должно стоять зоны действия. Потому что по факту - он вводит людей в заблуждение, что 40 метров ставить нельзя, а второй знак типо граница ограничения и после него можно

Организации находящиеся на Гагарина 36, 38, 40 - потеряют некоторых клиентов, ну и в цене их помещения явно просядут.